ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Untari

    Untari Well-Known Member

    Мне это понятно...вот теперь будет более понятно для всех,что Вы имели ввиду под "инвестированием" и "воздушной схемой"...:)
    На счет документов,не понял...каких нет в принципе,и какие документы Вы имели ввиду???...Я о документах на землю,которые можно проверить в ДержКомЗеме и разрешительной,строительной документации(держархбудинспекция,точно не помню как называется)...
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
  2. Siavio

    Siavio New Member

    Можно проверить выдавались ли такие правоустанавливающие документы, т.е. существуют ли они в природе. А зачем это проверять? Думаете, при получении деклараций на начало строительства и др. документов заведомо подавались подделки? И 200 "инвесторов" до Вас не обратили на это внимание? И 100 проверяющих? Таким детским лохотроном не то, что заниматься никто не будет, это и не получится, даже если сильно постараться. Под рученьки белые уведут да закроют в СИЗО за 24 часа.

    Другое дело - проверить законность процесса землеотвода, только вот как это осуществить? Тут уже в дело зем. комиссии в местном совете заглянуть нужно. И в деле, с первого взгляда, могут быть нормальные документы. А потом раз и вылезла подделка иль подлог документов, дающих основания для землеотвода, и пошел иск прокуратуры в интересах государства с требованием отменить правоустанавливающий, а попутно обеспечение иска в виде запрета дальнейшего строительства, как незаконного. И остановилась стройка...

    А инвестор бежит в суд и подает в надежде иск на "БОМЖа" с требованием вернуть деньги, т.к. условия договора не выполнены. И суд все понимает и даже удовлетворяет иск годика эдак через два. Да вот только у "БОМЖа" этого из имущества только тот самый земельный участок, по которому судебная тяжба. :) А деньги он все отдал застройщику по договору. А застройщик уже год как признан банкротом да ликвидирован...

    Да, не берите в голову. Отдали деньги - не волнуйтесь уже. Волноваться нужно до того, как отдали. Просто нужно взвесить риски и финансы: перевесит ли для Вас квартира с рисками за 30 000 квартиру без рисков за 45 000. Я готов рискнуть. Точнее, уже рискнул. :)


    Я не "инвестор" Пионерского, хоть и рассматривал его, как вариант. Мой друг хочет "впрыгнуть", потому и пишу тут свои сомнения в надежде получить ответы.

    Так вот, еще одно сомнение: в Пионерском до сих пор предлагают схему с нотариальными договорами и ведут расчет наличными по ним. А согласно новшеству из постановления НБУ все расчеты по нотариальным договорам сверх 150 000 грн. ведутся исключительно по безналу. При чем (ВНИМАНИЕ!), даже, если договор заключен до 1 сентября 2013 года и после 1 сентября осталось оплатить 1 грн. - эта 1 грн. должна быть оплачена по б/н. Вот мне интересно, что по этому поводу в отделе продаж говорят.

    Как вариант, ваши деньги кладут на счет продавца от вашего имени. Но тогда вопрос: когда налоговая попросит у вас подтверждение безналичного расчета с продавцом, как отделаться от космического штрафа?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Untari нравится это.
  3. Untari

    Untari Well-Known Member

    1.По поводу документов,имел ввиду наличие таковых в природе...Остальная описанная процедура с рисками и возможными вытекающими,как по мне и "коню и шмелю" понятна,и уже обсуждалась не один раз,только другими словами...
    2.По поводу СИЗО уводят и закрывают у нас,кого надо закрывать,даже если повода не будет...
    3.При возникновении неблагоприятной ситуации,инвестор в любом случае в самом "херовом" положении(это тоже "шмелю" понятно)...
    4.По поводу волнения правильно сказано:super:,поздно уже...до подписания надо было...
    Ну в общем ладно...Набираем полные штаны оптимизма и ждемс...новоселья...:beer:


    По поводу договоров,на сколько я знаю,уже действует другая система,через биржу..."Покупка майнових прав",как-то так...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Kati нравится это.
  4. leovi

    leovi New Member

    А Леонід, и Лєонід совсем одинаковые имена...
     
    Насташка нравится это.
  5. Untari

    Untari Well-Known Member

    По поводу договоров,на сколько я знаю,уже действует другая система,через биржу...Покупка майнових прав
    Это уже обсуждалось....:)


    Раз пять обсуждалось на форуме....
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Revis нравится это.
  6.  
    Untari нравится это.
  7. Siavio

    Siavio New Member

    Обсуждалось, только отдел продаж не хочет добавлять в этот новый договор свою обязанность получить св-во о праве собственности (как уже указал выше), что настораживает. А настораживает потому, что по новой схеме, в отличие от некоторых других застройщиков, начали работать в обязательном порядке с 1-го сентября (когда прижало, так как новая схема обусловлена как раз удорожанием в связи с новшествами НБУ по безналичному расчету (курсовые разницы, переводы, счета...)). Другие же застройщики провели несколько "пилотных" квартир и уже имеют опыт "договоренности" с регистрационной службой о получении правоустанавливающих документов на квартиры по таким договорам. Пионерский же, пока, не имеет договоренности. И не понятно что это ему станет по деньгам, потому и обязанности на себя пока не берут. :) Мол, "если трабл возникнет, инвесторов нагнем на дополнительное бабло, ведь мы изначально не взяли на себя эти обязы, так пусть доплатят". :)

    По поводу старой схемы: еще куча людей продолжают выплачивать рассрочку наличкой по договорам, заключенным до 1 сентября.

    Леонід, или Лєонід - идентификацию проводите по коду ДРФО. Это опечатка, не более.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  8. leovi

    leovi New Member

    Некогда читать весь форум.. А насчет компетентности , я не хотела обидеть ваших надежд, которыми ваши юристы вас одарили
     
  9. tower

    tower Well-Known Member

    Да заплатил юристу который наверно также как я понимает
     
  10. Джин

    Джин New Member

    Хоть я не нервный и не мнительный, но, позволю себе реплику на вашу ремарку - на сайте обозначено что в пятиэтажках продаются ВСЕ квартиры. Неужели все дома тотально выкупили пресловутые перекупы и теперь выставляют их по переуступке? Судя по гугловской таблице покупателей это не так! Поэтому и появились сомнения что дело в перекупах и тем более в сбоях на сайте ;)
     
  11. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Просто ПК начал все квартиры по второму кругу продавать..........
     
  12. Джин

    Джин New Member

    Вот-вот, первый раз по ПД и ОД продавали, а сейчас через биржу, по правильному, но другим ))))
     
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Был в сб в ПК и ходил в свою квартиру, еще немного и можно праздновать новоселье:)
     

    Вложения:

    • IMG_2198.JPG
      IMG_2198.JPG
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      766
    • IMG_2199.JPG
      IMG_2199.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      789
    • IMG_2204.JPG
      IMG_2204.JPG
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      334
    • IMG_2205.JPG
      IMG_2205.JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      317
    • IMG_2206.JPG
      IMG_2206.JPG
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      464
    • IMG_2208.JPG
      IMG_2208.JPG
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      335
    • IMG_2209.JPG
      IMG_2209.JPG
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_2203.JPG
      IMG_2203.JPG
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      480
    Untari, JoneyN, Badmood и 3 другим нравится это.
  14. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Правда это немного уже на полгода задержываеться и еще не понятно сколько продлиться.......Вы с Радуги? Когда вам обещают зайти с ремонтом?
     
    Lidiyaaaa нравится это.
  15. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    с Радуги, вроде как под конец месяца грозились, по большому счету там осталось плитку положить в подъездах и подвести дорогу, из этого дорога самое хлопотное
     
  16. Lidiyaaaa

    Lidiyaaaa Active Member

    А откуда к Радуге будут подводить дорогу?
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Вот ссылка http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page2
    Здесь внимательно читаем Статью 42.
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Хороший вопрос, фиг его знает:)
     
    Авега и Lidiyaaaa нравится это.
  19. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Дорогу говорите??? К дому П.26/28 уже месяц перед подьездом брусчатку выложить не могут..........Учитывая темпы работ ПК по благоустройству и то что сейчас пойдет снег, дождь и т.д. - то в Радугу зайдете на майские праздники...........
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну как говорится поживем увидим. Хотя лично мне не горит, я не снимаю квартиру и поэтому могу подождать немного дольше других. Единственное за что переживаю это чтобы до сильных морозов получилось отопление запустить
     
    Lidiyaaaa нравится это.

Поделиться этой страницей