Шкаф-купе

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем SunGirl, 11 янв 2012.

  1. Fly Wind

    Fly Wind Member

    В Украине их делают кустарно, и вследствие этого система работает отнюдь не идеально. В России есть компания, у которой вроде-бы есть соотв. оборудование.
     
  2. Mangro-mebel

    Mangro-mebel Member

    Ну не сказала бы, что в Украине их делают кустарно, на самом деле есть компания производитель радиусных раздвижных систем, качество у них хорошее ну и стоимость, конечно же в несколько раз превосходит обычные шкафы купе. Если Вас интересует стоимость,сбрасывайте размеры, просчитаем.
     
  3. http://perlina-kiev.com.ua/index2.php?option=com_content&view=article&id=212 воспользуюсь вашим предложением.в маленькую комнату длина 3600 ширина 2900 планируем шкаф для одежды и вещей не купе а с открываемыми дверцами на всю стену 3500,глубиной 600 до потолка.примерная стоимость?
     
  4. Mangro-mebel

    Mangro-mebel Member

    Укажите, пожалуйста, высоту потолков и предпочитаемый материал фасадов
    Например здесь МДФ
    image.jpg
    Здесь ДСП

    image.jpg
     
  5. высота потолков 2.70.больше понравился вариант 2,цвет устраивает и варианта 1 и 2.материал-что дешевле,а если цены не сильно отличаються-то что получше
     
    I-van нравится это.
  6. Mangro-mebel

    Mangro-mebel Member

    Трудно сказать, что лучше, желательно показать воочию. ДСП - дешевле, МДФ - дороже. Сейчас попробую примерно просчитать.
    А почему не хотите шкаф-купе если не секрет?
     
  7. мне кажеться,что при большом кол-ве дверей 6-8 шт.распашные двери без ручек смотряться менее громоздко,чем такое же или меньшее кол-во дверей шкафа купе и стройнит комнату.вот в прихожве платяной шкаф будет небольших размеров и его планирую как купе.пока же хочу сказать ,что мне понравился ваш менеджмент и оперативность с ответами,так что судя по всему мы-ваши будущие клиенты.изготавливаете ли вы диваны с ортопедическими матрасами и есть ли у вас дизайнер по мебели,потому что абсолютно не представляю как обставлять зал?
     
  8. 79alla

    79alla Member

    В Америке и Европе купе не популярны. Тому есть несколько причин. Если не принимать во внимание дизайн, то у купе есть только один плюс- открытие двери не требует доп. пространства помещения. Но огромное количество минусов могу перечислить:
    - содержимое шкафа сразу увидеть невозможно, т.к. одна половина всегда закрыта
    - дороже фурнитура
    - фурнитура, по сравнению с петлями, менее надежна
    - требует больше усилий, чем распашная система(мелким детям вообще тяжело открыть)
    - не позволяет класть габаритные вещи( например чемоданы) в двустворчатые системы
    - глубина шкафа уменьшается на несколько см. за счет раздвижного механизма...

    Кроме того, человек со вкусом никогда не будет наполнять интерьер тем, что стало попсовым клише. Вспомните натяжные потолки, точечное освещение и т.д. В нашей стране дизайном себя называет человек, имеющий возможность жить на доходы мужа(отца...) и потому, что это модно и не требует больших кап. вложений , как салон красоты.
    .
     
  9. victoria

    victoria Member

    Добрый день! Напишите в личку номер телефона вашего мебельщика, пожалуйста.
     
  10. designmebel

    designmebel New Member

    Роман "Fly Wind" писал, что в Украине делают радиусные шкафы кустарно. Это не совсем так. Одна компания в Украине имеет все патенты на производство радиусной раздвижной системы, это Крафт. Все остальные "гнут а коленке". Есть определенная технология, и вообще изготовление такого изделия требует обязательного точного конструкторского проектирования, которого многие компании не имеют. Мы уже более 6 лет делаем такие шкафы, да это сложно, требует согласованной работы со строительной бригадой, это значительно дороже обычного шкафа-купе, но в определенном дизайне это стоит того. Повторяю - это дизайнерский шкаф и если заказчик готов платить за внешний вид, то почему нет. kupe1.jpg


    Делать купе или не делать - индивидуальный вопрос каждого - это привычки, интерьер, а вот по поводу недостатков разрешите с вами не согласится, с учетом нашего многолетнего опыта. (Причем, мы "не купе" также делаем). Но чтобы не вводить людей в заблуждение, постараюсь по пунктам вам ответить.
    1. про содержимое. Зависит от количества дверей и их размещения. Ваш вариант - часный - при 2-х дверях.
    2. дороже фурнитура, это факт (но - экономия места перед шкафом)
    3. менее надежно- не верно, если покупать не китайские раздвижные системы время работы механизма около 10 лет. (Петли, если на Блюм, нужно регулировать )
    4. Усилия - минимальные, если опять-же нормальная система стоит. Дети спокойно открывают - проверено на собственном опыте.
    5. Удобство с чемоданом - опять-таки в часном случае с 2-мя дверьми и чемодане на антресоли. В остальных случаях - двери разъезжаются в разные стороны и проблем нет.
    6. Да - желаемая глубина шкафа-купе 650 мм.

    Про клише - можно сделать под себя - и в классике, и волной, - нужно только чтобы повезло с дизайнером :). Про Америку не знаю, а про Европу - так вообще то все современные механизмы к нам приходят оттуда и там они также активно продаются.
     
    Askoma нравится это.
  11. 79alla

    79alla Member

    Вполне разумный коммент. Спасибо. Хотелось бы добавить только вот еще что.
    1. Особенности конструкций. Любые системы(механические, логические...) чем сложней - тем не надежней. Тут даже и спорить не о чем.Есть понятие "наработка на отказ"... Т.е. использование априоре менее надежной системы д.б. чем то оправдано.То, что сдвижная система сложней , определяется количеством деталей и их кинематикой.
    2."Частный" случай у меня - большинство.
    3.Для доступа к чемодану нужно более 3-х дверей в шкафу - это уже целый гардероб.
    4.Конечно есть отличная "легкая" фурнитура , но цена!Есть и моторизованные!
    5.Дизайн. Купе используется в основном в отелях , где коммерческая стоимость кв. метра определяет все остальное в дизайне.
    Относительно того, что раз "за бугром" делают - значит и используют. У меня партнеры в Италии производят сейчас мебель в золоте и серебре исключительно для Китая и России. Нормальные люди такое в Европе не покупают. Там на больших авто ездят только нигеры-сутенеры., и не потому , что денег не хватает. Т.е. у нас есть спрос - они делают.

    Еще раз спасибо за ответ - это полемика по теме может быть кому то полезной.
     
  12. Fly Wind

    Fly Wind Member

    А Крафт купил уже нормальный станок для гибки профиля? Патент не исключает несовершенства технологии.
     
  13. I-van

    I-van New Member

    A skolko moget oboitis po cene skaf radiusnyi za metr?
     
  14. Fly Wind

    Fly Wind Member

    В метрах считать не корректно. Дороже обычного шкафа в 3-5 раз в зависимости от фасада.
     
  15. avrora

    avrora Member

    покажите пожалуйста какой Вы шкаф заказали и сколько он по цене обошелся Вам . Как раз ищу где заказывать
     
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    Шкаф не фотографировала, он у нас большой, на четыре секции, поместилось все включаяя глад. доску и пылесос :) Четыре зеркальные двери с серебряными профилями. По цене точно не подскажу, т.к. мы заказывали всю мебель вместе, вышло за все около 4000 грн., плюс зависит от наполнения, у нас пантографы, двери на доводчиках и т.д.
     
  17. avrora

    avrora Member

    клас ничего себе, а дайье контакты у кого делали и возможно скидка есть? еще буду ну оочень благодарна за фото (если получится), так как не знаю на что обращать внимание при наполнении (вот например хорошо что сказали - я и не подумала куда прятать гладильную доску) Или может рекомендации скажете какие,советы....
     
  18. Lina

    Lina Well-Known Member

    Нам делал шкаф мебельщик, он сам рисует его, показывает, а вы потом правите, что не нравится, он очень клево нам все придумал, т.к. знает, что нужно в шкафу сделать :) А потом заказали все на Вияре с ним. Я очень люблю пантографы, т.к. это экономит место в шкафу, платья и длинная одежда висит под потолком получается и еще куча места остается для всего остального, фото постараюсь сделать и кину вам в личку, как и контакты, чтоб не решили, что я кого-то рекламирую :)
     
  19. mkari81

    mkari81 New Member

    А я слышала,что шкафы-купе выходят из моды?
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    безусловно, гардеробная, как место хранения - намного удобнее и "моднее". но не для большинства наших квартир, в которых пытаемся при помощи различных перепланировок-перестановок "вытянуть" максимум полезной площади из тех квадратных метров, что достались от застройщика.
     
    nadd, Mangro-mebel, MIledi и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей