Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Нужно поинтересоваться у уже живущих инвесторов в посёлке, им договора на балконы отдавали?
    Как у них проходила приёмка балконов при заселении?
    Насколько я знаю и 3 года назад застройщик брал за остекление балконов 1000 уе.
    Мы как оформляли договор предварительный, представитель застройщика предупреждал, что на остекление балконов будет подписан отдельный договор между владельцем квартиры и фирмой-стекольщиком.
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Не совсем в первых домах балконы стеклились по желанию
     
  3. KGan

    KGan Active Member

    Хоть и Ботан, а ерунду очередной раз пишеш. По русски написано, что окна принимает инвестор у оконной фирмы. Мы и котёл принимали у фирмы "Сфиевка" которая специализируется на котлах, и что, есть обманутые или брошенные с проблемами на едине? НЕТ!!! И гарантию дает установщик, так что в этом плохого? Зачем народ будоражить на ровном месте. Прийдёт спец, установит как положено, устранит все недочёты по окнам и даст гарантию на свою работу, подпишите Акт приёма, так в чем обман???
    Может Вам следовало выбрать себе квартирку в "ЭЛИТА ЦЕНТРЕ", вот там бы Ваши паникёрские настроения пригодились бы.
    Если у нашего застройщика нет совисти, то зачем Вам квартира в этих домах???? Или пословоблудить негде???? Или "слава" Майдана спать спокойно не даёт???
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Может, в самых-самых первых еще, потому что мой дом был вторым из пятиэтажек, и у меня было то же принудительное остекление за 1000 у.е. Стеклили сами, без меня, потом мне позвонил молодой человек, вежливо объяснил, что он отвечает за установку балкона, что он (балкон) уже установлен, и что мне надо подъехать на Радищева (точного адреса не помню) и забрать документы. Я туда подъехала, там был офис фирмы, мне выдали документы (точно помню, что выдали гарантию, а вот, был ли договор - не помню уже) и телефоны, по которым звонить, если что с балконом не так.
     
    Серега, Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Спасибо, Svetlyachok, всё внятно и понятно :)
     
  6. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Вы ничего не должны требовать в оконной фирмы. На форуме подымались вопросы по качеству установки, вот, мы дали возможность собственникам квартир самостоятельно принять работу оконщиков.
    В нашем законодательстве есть несметное количество разных норм и поправок. Установка окон в описанном порядке - это, в первую очередь, соблюдение всех норм. Потом все остальное.
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Всегда пожалуйста! К сожалению, кроме рассказов о собственном опыте и попыток успокоить, больше ничем всем вам не могу помочь, а хотелось бы...
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Нам також при укладанні попереднього договору об'явили цифру 1000$ за скління балконів, і сказали, що це обов'язкова умова інвестування. Я особливо не вкопувався яка реальна вартість установки балконних блоків. Сприйняв як є. Десь виграєш, десь програєш. Ми купуємо комплексний продукт - квартиру (а не окремо котел, цемент і цеглу). Щось получається дорожче, щось дешевше, головне, що якість і загальна вартість квартири дуже адекватна ринковим умовам:)
    Тепер всі очікування, коли можна буде приступити до ремонту своєї квартири:)
     
    Мила0608 нравится это.
  9. Татти

    Татти Active Member

    Я когда подписывала договор о 50% оплаты , мне менеджер сказал, что подготовит договор по окнам, приехала я платить след. платёж, мне сказал, что лето все в отпусках, договора ещё не готовы, опять наступил след. платёж, я попросила подготовить договор, мне опять ответил менеджер, что не готов договор, не могут договорится о цене с фирмой. Ув. застройщик скажите, будут ли договора, или нам самим их ехать заключать?
     
  10. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Добрый день, уважаемый представитель застройщика!
    Хотелось бы уточнить: право собственности оформляется для всех инвесторов, или только для тех, кто оплатит 100% стоимости квартиры? Перефразирую: будет ли оформляться право собственности на инвесторов, купивших квартиру по договору с отсроченным платежом?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Как раз таким как вы и втюхивают Элиту, а вы спокойно сидите и "сопли пускаете" и шепчете "застройщик хороший, хороший......"

    Я пытаюсь отстоть свои права и получить, то за что я заплатил по договорённости с застройщиком, а в итоге получается что меня каждый выставляют то на ту сумму то на ту

    Если для вас норма получать некачественные услуги - ваше дело
     
    SunGirl и Руслан нравится это.
  12. Ketrin

    Ketrin Member

    Почему в "очікуванні , коли можна буде приступити до ремонту своєї квартири" у нас на этаже все благополучно делают ремонты. Единственное неудобство это балконы и лоджии не застеклены!
     
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У нас квартира в будинку №6
     
  14. Ketrin

    Ketrin Member

    тогда сори))
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    :) это "очікування" по Боголюбова, 6 :) Просто Ваш и наш дом уже даааавно переплелись крепко-накрепко.
     
  16. Ketrin

    Ketrin Member

    это приятно, мы ведь все СОСЕДИ , а с соседями нужно дружить :)
     
    Dmitry нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Мне дочка вчера говорит: "Мама, дом ещё не сдан, а уже все друг друга знают!"
    Я так благодарна Дмитрию за этот форум! Столько сэкономлено нервных клеток, столько полезных знаний, и, надеюсь, СТОЛЬКО НОВЫХ ДРУЗЕЙ ;)
    Есть один минус: форум мешает рабочему процессу, засасывает, нет сил оторваться ;)
     
    Dmitry и Svetlyachok нравится это.
  18. Ketrin

    Ketrin Member

    конечно, согласна с Вами!
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я себе специально два монитора поставила - одним глазом в работу смотрю, вторым - в наш форум :D.
     
    SunGirl, Татьяна1971, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  20. Ketrin

    Ketrin Member

Поделиться этой страницей