ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Lotta

    Lotta Active Member

    Может я совсем незрячая или не понимаю, как выглядит плитка на полу... Нет в 1б плитки НИГДЕ! в 1 парадном (с которого всегда начинают все работы: котлы, двери, штукатурка... и т.д.), про 2-4 вообще молчу. Расскажите, куда подойти, чтоб ее в нашем доме увидеть. Только кучи мусора по этажам, ступеньки и площадки на этажах даже элементарно не убраны/не подготовлены к укладке плитки. Есть возможность "проведывать" стройку только раз в неделю (а чтоб в квартиру попасть, еще и побегать ключи поискать - не каждый раз они хранятся там где "все остальные"). Может про то, что в принципе дом может быть сдан в 2013 году, тоже верить как и в существование уложенной плитки??? Простите за резкость, но в данной ситуации вранье просто выводит из равновесия...
    Дабы не быть голословной приложу фото (сделаны в 1 (образцово-передовом) парадном на разных этажах):
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Стены там конечно красивые, с рельефной штукатуркой, но НЕ покрашены (или они будут серовато-белого цвета?)
     
    natka и Евгенио нравится это.
  2. Не во всех парадных одинаково.У нас второе тоже красивым становится после третьего и четвертого.Будет красота не волнуйтесь.
     
  3. Lotta

    Lotta Active Member

    мы специально были и в 2, и в 3... одинаковая ситуация. только во 2 и3 мусора побольше


    дело ж не в красоте, а в том, что говорят одно - а по факту его нет, а сроки сдачи снова сдвигаются...
    вот как верить в "светлое и теплое будущее"? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    web нравится это.
  4. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    при заселении летом я за пару дней на десятый пешком поднял 600 кг плитки..+ старт/финиш столько же. так что- я тут абориген. Вы со мной посориться пытаетесь?


    но когда через пол года ничего не меняется- только ЛОХ не станет задавать вопросы. я понятно написал?)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    SvetaStar, dmiiiitriiiiy, Dima i Gala и 4 другим нравится это.
  5. bevy

    bevy Active Member

    Был в прошлую субботу в 1б третье парадное, на третьем/четвертом этаже /точно не помню/ на площадке ложили плитку... не думаю, что поснимали
     
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    Поставьте домофон на парадное и левых посетителей станет на 100% меньше...
     
  7. Lotta

    Lotta Active Member

    спасибо, что носом ткнули. специально пойду в 3 парадное на 3/4 этаж, посмотрю :) но за неделю ничегошеньки не делали - на 2 этаже в 3 парадном груды мусора, плиткой и не пахнет.....
     
  8. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    1б 1 парадное с первого по девятый этаж плитки нет. Мы были вчера.
     
  9. bevy

    bevy Active Member

    тыкать носом мыслей не было, просто сказал где видел, плиточник был крайне не доволен, когда мы мимо него в квартиру шастали
     
  10. bevy

    bevy Active Member

    а на пешеходном перехода /ближе к ОП/ опять кто-то стоит...
     
  11. mss

    mss Well-Known Member

    незнаю как Вас а меня он просто умиляет.:rolleyes:
    именно.... не злит,не достает не раздражает..:)

    ком.услуги 2 гр. (БЕЗ РАССКАЗОВ! дом не один. их БУДЕТ МНОГО . ИТД.)

    natka!

    возьмем наш дом. 200 кв. по 50м. (примерно)
    50х2х200=20 000
    1. директор 6т.
    2 гл. бух. 4т.
    3 электрик 2.5т.
    4 сантехник 2.5т.
    5 дворник 2.5т.
    6 уборщица 2.5т.
    =20 000т. гр.
    ПОВЕРЬТЕ. ЭТО НЕ ВСЕ ЧТО ВХОДИТ В КОМ УСЛУГИ!

    1. Уборка лестничных клеток.
    2. Уборка придомовой территории.
    3. Вывоз и утилизация твердых бытовых и негабаритных отходов.
    4. Уборка подвалов, технических этажей и крыш.
    5. Техническое обслуживание лифтов.
    6. Обслуживание диспетчерских систем.
    7. Обслуживание систем тепло- и водоснабжения, систем водоотвода и канализации в доме.
    8. Обслуживание вентиляционных шахт в доме.
    9. Обслуживание систем противопожарной сигнализации и дымоотвода.
    10. Текущий ремонт инженерных систем здания и «элементов внешнего благоустройства» - заборы, лавочки и т.п.
    11. Ремонт детских площадок.
    12. Подготовка домов к осенне-зимнему периоду.
    13. Энергообеспечение лифтов.
    14. Обслуживание и ремонт квартирных счетчиков воды и тепла.

    и это далеко не все..:confused:

    не баламутьте народ подобными сказками.
    есть насущные вопросы которые нужно поднимать обсуждать.
    (я Вам не указываю. Вы вправе сами решать что ,когда и где говорить.)


    :)речь шла не о "запрете вопросов"
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  12. natka

    natka Well-Known Member

    И он не на гарантии у производителя? :eek: ему ж всего 3 года - это явно прокол установщиков

    А насчет ремонта - в ОСББ также как и у ЖЭКа должен создаваться резервный фонд (и в нормальных ОСББ так и есть). Если почитаете ветку Козацкой, то заметите, что у ЖЭКа не хватает денег на более простые вещи, не говоря уже о такой дорогой вещи, как лифт. Так что при грамотном руководстве ОСББ с резервным фондом ничем не хуже ЖЭКа, но на формирование резервного фонда нужно время.
     
    Евгенио нравится это.
  13. Когда скучно и делать нечего можно спрятав лица и побузить.....Ребята,давайте жить дружно.Вид с окон и в парадных скоро изменится,а соседей поменять нельзя.
     
    Евгенио, Evgenika и Ksiu нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Белоцерковские дома в нескольких минутах ходьбы от нас по Ярослава Мудрого. Такому общительному человеку как Вы не составит труда распросить пару-тройку местных жителей о тарифах и их отзывы.
     
  15. bevy

    bevy Active Member

    Я сейчас снимаю квартиру в Обухове, ОСББ, квартплата 2,50 грн/м2, правда отопление дорогое очень.
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Их таки будет как минимум 4 + 2 дома на Козацкой. И директор, бухгалтер, электрик, сантехник будут общие, а не на каждый дом.

    Но даже когда 1 дом (ЖК Софиевский) - у их ЖЭКа тариф ниже.


    Ну что Вы ) Это просто невозможно!

    Это я ерничаю, извините. Везде возможно, только в ЖК Европейском невозможны таки тарифы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  17. Странно,я живу в ЕМ только один месяц и неделю,а поменялось мног
    Странно и я живу уже месяц в ЕМ И ПЕРЕМЕН К ЛУЧШЕМУ ОЧЕНЬ МНОГО.Я бы столько работы точно год делала.Лифты есть,парадные закончены,тратуарная плитка и много другое,раньше приходилось и воду таскать и по камням скакать,а какие ведь молодцы,шустренько строят ЕМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  18. mss

    mss Well-Known Member

    .
    :)не составит. очередной "сьезд" защитан.:beer:
    но исходя из нынешних реалий и минимальных прикидок что к чему...
    и так можно сделать выводы..
    ОДНОЗНАЧНО! ЖЕК...ОСББ.. или как его не назови.
    без денег-ничего не сделают.
    это явное ухудшение оказываемых услуг.
    так как выбора на данный момент всеравно нет....
    будете следить чтобы за те 4,5 которые мы булем платить-
    что бы делалось то что за них пообещают.
    а в этом я Вас поддержу на все 100 %
     
    KMM и Светлана Лебедева нравится это.
  19. natka

    natka Well-Known Member

    Понимаете в чем дело, мне в этот тариф охрану обещали год назад :) А оказывается, что уже не будет входить. А через год тариф 6 грн нарисуется или 10...
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    вот нарисуют-вместе и повозмущаемся.
    а охрану какую вам обещали? забор? консьерж? шлагбаум? камеры:?
     

Поделиться этой страницей