ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. hilya

    hilya Active Member

    не понял.
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    И я что-то не понял..не делать проводку потому-что нет дверей, входных?
     
  3. hilya

    hilya Active Member

    Ну да входных, много ходит строителей, могут своровать.
     
  4. inha

    inha Member


    А правда что для этого нада куча бумаг, разной аппаратуры и это очень сложно в городских квартирах?
     
  5. hilya

    hilya Active Member

    Нет нечего не надо, просто успеть положить пока не залит пол в квартире. Я думаю уже этаж 5 заливают.
     
  6. Jenny

    Jenny Active Member

    а трубы никто н есворует? мы будем не трубные теплые полы. Муж говорит,что их можно делать только в частных домах...
     
  7. hilya

    hilya Active Member

    а в квартирах почему не можно делать? Кому нужен пластик, мне положили трубы и в тот же день залили пол.
     
  8. Jenny

    Jenny Active Member

    см. пост №261. видимо, нужны спец.разрешения.
     
  9. hilya

    hilya Active Member

    Я общался с Анваром и прорабом, некто не говорил что нужны какие то разрешения.
     
  10. SaeR

    SaeR Active Member

    Про Украину точно не знаю,но во многих постсовецких странах ( в той же России)установка в квартирах многоэтажек теплых водяных полов требует согласований и разрешений.Причин несколько,но самая основная..давление воды в стояках,когда все включат свои полы...будем мыться по капелькам))Офицально они разрешаются только в новостроях,где под воду для теплых полов идут отдельные стояки,а-ля дома премиум класса.Плюс не существует таких труб,которые не имеют вероятности дать течь...тогда прийдется раскошелиться на свой ремонт,а при плохом раскладе и на ремонт соседей.Поэтому водяные теплые полы во многих странах и испоьзуют для обогрева полов либо общего отопления в частных домах. У нас такие тенденции - установка водяных теплых полов в квартирах вместо электрических , как я понимаю, из-за желания иметь теплый пол,но при этом иметь максимально экономный теплый пол))))делайте выводы ,друзья - это практика других стран) Sergps тут писал: "А хватит ли двух скважин на все дома?"...если все поставим - то врядли)))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
  11. Sergps

    Sergps Active Member

    А хватит ли двух скважин на все дома?"...если все поставим - то врядли))) - без паники! Скажем так - я не спец по теплым полам, но насчет давления впринципи должно хватить, так как я понимаю там должны в скважинах стоять глубинные насосы, которые рассчитаны на большое давление. Плюс, я узнавал что параллельно канализации из Киева тянут еще один трубопровод с водой. Так что думаю с водой тьфу-тьфу-тьфу должно быть все впорядке. Хотя, я впринципе считаю что пару квартир - погоды не сделают, но вот если все поголовно начнут этим заниматься, то могут быть последствия, так как расчет комуникаций, я думаю, должен быть соответствующий в таком случае. Давайте строить по уму, а не только для себя и не важно что будет с другими! Спасибо!
     
    Jenny нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А как же Вы теплый пол ложите без дверей? тоже ж могут своровать что-то
     
    Jenny нравится это.
  13. SaeR

    SaeR Active Member

    Золотые слова!)
     
    Jenny нравится это.
  14. hilya

    hilya Active Member

    Я строю для себя по уму! Прежде что то делать я сперва спросил можно или нет! Я уже писал что я общался с Анваром и прорабом Сергеем, которые дали добро на установку. Я некому нечего не навязываю не хотите не делайте, с электро отоплением тоже много минусов плюс увеличены счета за электроэнергию. По поводу давлений в трубах это отопление автономное о чем вы пишете это же я не бассейн ставлю. Человек выше спросил про пол с отоплением, а я ответил.


    А вы потолки тоже бес дверей ставите? Я точно также как писала девушка выше хотел успеть пока не поштукатурены стены установить проводку, взял номер телефона электрика нашего Васи который мне сказал что пока не накроют крышу, поставят окна и двери проводку ложить нежелательно. А на стоимость укладки проводки поштукатурены стены или нет не повлияет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Jenny и kvitochka нравится это.
  15. Jenny

    Jenny Active Member

    Так вот что касается разрешений прораба Сергея и Адила. Их не будет интересовать, что потекут водяные трубы и что будет небольшое давление воды. Дом будет сдан, а там пользуйтесь как хотите.Ввот как раз для вас по уму,возможно, а вот для соседей как-то не очень может быть. Понятно,что не басейн устанавливаете, но как-то жить под квартирой соседа, у которого может в любой момент труба потечь, совсем не хотся. Вы не из 33-й квартиры ;-)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
  16. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Водяной теплый пол в нашем доме с индивидуальным газовым котлом можете рассматривать как обычный радиатор отопления просто большого объема. Система отопления один раз заполняется и больше никак не влияет ни на давление по стояку ни на что-либо другое. Так что вы зря переживаете по этому поводу. А если потекут трубы, кстати не только установленные жильцами, то я думаю возмещать ущерб будет тот кто допустил ошибку.
     
    hilya нравится это.
  17. hilya

    hilya Active Member

    Из 33:). Да не будет маленькое давление, давление в трубах которые идут на отопление будет поддерживать котел, а не скважина!!!!!!
    По поводу труб которые идут по полу то вы я думаю знаете что подвод воды в квартиры, отопительные трубы тоже залиты в пол и не дай Боже что бы Ваши трубы прорвало и Вы не затопили соседа. И я не маленький мальчик за последствия буду отвечать я.
     
  18. Lora+

    Lora+ New Member

    Вчера были на Шалимова 2, строители делали стяжку в 33 квартире.
     
  19. Sergps

    Sergps Active Member

    В принципе согласен, что на постоянное давление в стояках влияния никакого не должно быть. Тут просто нужно думать про хотя бы гидроизоляцию, потому как возможность затопления есть, но не будем сразу о плахом, тем более, если все по технологии и не халтурить со швами, то думаю, все будет ок.
    Единственное что не понял при чём здесь электроотопление - врятли кто в этом доме с его возможностями о таком задумаеться.
    И вопрос лично от меня: я так понимаю что вы из 33 на Шалимова 4? А то смотрю люди уже перестали разбирать кто откуда (какой дом).
    Спасибо.
     
  20. hilya

    hilya Active Member

    Нет я не из 33! Просто девушка испугалась что я буду жить над ее квартирой потому так пошутил. Много людей делают электро подогрев полов и у их есть свои плюсы над водяным, но в целях экономии так как у нас автономное отопление решил сделать именно так и более всего подтолкнуло на это то что не в кухне не в ванной нету вывода на радиаторы и полотенце сушилку.
     

Поделиться этой страницей