ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. AEM

    AEM Member

    Я даже больше скажу - в данный момент ставят именно Вам радиаторы. Мне уже повесили. Пока только вешают, но не подключают.
     
    ANTONIO и Sergei нравится это.
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Может это дворник забрал..подумал что выбросили..?
     
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    На данный момент польза от них сомнительна. Газа нет. Потому и не спешат.
     
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А без них котел не запустят.
    Вот и делема.
     
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    А что с ними, что без них не запустят. Или вы там видели стоящих в очереди за сантехниками газовщиков? Тогда это все меняет. :)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Просто котел без воды запустить не реально. А по котлам воще не понятки. У нас не закончили пошли на четвертую очередь вешать.
    Так что все поочередно. Радиаторы - Вода - Газ и конечно ДОКИ.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Elena25 нравится это.
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    Без воды нельзя пустить газ? Сфигов? Без батарей нельзя включить воду? Сфигов? Вы действительно думаете что без батарей нельзя запустить воду и газ? Серьезно?
    А по моему все дело в документах (кому, собственно, включать газ если дом не имеет собственников поквартирно?) и в газовщиках, которые без подмазки не едут.
    В итоге будет газ в этом году или нет зависит не от батарей на стенах, а от размера взятки, которую даст или не даст наш застройщик. А вы как щенята радуетесь и надеетесь.
     
    Gandzya нравится это.
  8. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Не склонен нагнетать, так, в продолжение.
    Газетка "не самая авторитетная" - раздают на перекрестках, но...http://vesti.ua/kiev/24172-osmd-pod-kievom-objazali-platit-za-gaz-v-3-5-raza-dorozhe ... зная в какой стране живем - тревожный звоночек.
     
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Мы с вами все равно не чем помоч не сможем. Все зависит только от застройщика.
    А вот по поводу щетят, тут вообще не понял. Если Вы нервничаете зачит переживаете. Я уже просто опустил руки и просто жду. Или Да или Нет. И ремонт мне так же хочется начать хоть завта же. Но у вы. А что по поводу собственников такой же огромный вопрос. При чем тут мы. Все вопросы к Отделу дововоров или ( как его там называют). Назовите мне хоть одного соседа с нашего дома который отказывается подписывать документы.
    Они сами разобраться не могут в своих кадрах. Понастроили а персонала на доки нет. Один человек занимается всеми домами. А их еще пять в переди. Таким образом они дома все закончат подписвать в 2015 и это в лудшем случае.
    Если есть что предложить так предлагайте.

    И вот что еще. Я здесь пишу для тех кто не может так часто приезжать на стойку. По разным причинам. Раньше хоть какая то информация была на официальном сайте. А как только ключи выдали все хорошее закончилось.
    Так что давайте жить дружно.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
    Elena25, Garriet и Alive нравится это.
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Кстати, по поводу документов(3-я очередь). Не ждите, когда вам позвонят и пригласят на подписание акта приёма-передачи имущественных прав, звоните сами. Чем быстрее подпишем, тем быстрее получим права собственности.
     
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А если я настаиваю о ОД а не ИП. И звонил сам и мне звонили. Но как слышат что ОД сразу зданию включают и говорят ждите!!!
     
  12. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    вот и настала очередь первой секции сидеть без воды! спасибо ремонтникам ;)
     
  13. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Сдаётся мне, что ОД будут подписываться в последнюю очередь.
     
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Это вторая очередь?
    И чьи ремонтники?
     
  15. Garriet

    Garriet Active Member

    ..мы бы тоже ОД подписали вместо ИП. Но на прошлой неделе звонила в ОП - спрашивала, когда можно подъехать хоть ИП подписать - сказали - ждите, пока и ИП не подписываем-ждем тех.паспорта.
    Сегодня были на стройке - глухо как в танке (везде)! Разве что - люди себе сами делают в 17-25 и 18 доме. У нас в 4-ой секции даже радиаторов нет!!(не то чтобы неповешенные лежали в квартире)...
     
  16. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Мені телефонували з офісу у середу та сказали, що вже готові технічні паспорти, можна вже підписувати МП. Ми сказали, що бажаємо підписувати ОД - відповіли, що необхідно чекати мінімум місяць, і послуги нотаріуса коштують 2600 грн.
    Ми вчора також були свідками, як виносили радіатори з підвалу/цоколя 2-ї секції, але до нас так і не дійшла черга.
    Питання до 3-ї черги: напишіть, будь ласка, телефон нового прорабу, якщо він є.
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Его так такового нет. Контролирует один из главных прорабов всей стройке. Так что времени на наши мелочи у него естественно нет. И ответы очень расплывчатые.
     
  18. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    да...вторая очередь. в первой секции уже традиционно забили канализацию..сидим без воды 3-й день..
     
  19. Lic

    Lic Well-Known Member

    Что говорит застройщик о замене узкой трубы стояка? Писали что в этом проблема, так?
     
    Anatol нравится это.
  20. Nata-XA

    Nata-XA Active Member

    А скажите, пожалуйста, пенапласт над входной дверью - это нормально?
     
    nevalentin0 нравится это.

Поделиться этой страницей