ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. mars

    mars Active Member

    мудрствуете, Hugin :) Я Вас поняла
     
  2. hugin

    hugin Active Member

    Хорошая планировка, у меня почти такая же квадратура, вроде и комнаты нормальные, но у Вас оочень удачная, много окон, и санузел можно объединить.
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    2 hugin
    Все правильно, только кроме срока пользования квартирой есть и другие аспекты "рассрочки". Например для меня в момент покупки квартиры цена была 1140 ентов за метр.
    Площадь квартиры 46м. Аванс 50%. Итого переплата составила 1140 * 46 * 0.5 * 7% = 1835,4. К текущему моменту цена квадрата 1190. Т.о. удорожание квартиры составило (1190 - 1140) * 46 = 2300. Так что, тут кто как хочет, так и считает...
     
  4. mars

    mars Active Member

    какое удорожание, я как купила квартиру за 1050 за кв.м. так и плачу 1050 за кв.м., хотя сейчас кв.м. моей квартиры стоит 1140. Зачем Вы даете НЕВЕРНУЮ ИНФУ?
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    2 mars: спокойно. Видимо человек имеет ввиду то что стоимость квартиры в несданном доме и сданном отличаются. Т.е. если купить на этапе фундамента или частичного завершения - 1050 у.е. Ближе к сдаче цена повышается. Для новых инвесторов, а не для тех кто уже заключил договор.
     
  6. Arien

    Arien Well-Known Member

    Так і є. У такої "розстрочки" теж є свої плюси. Зафіксована ціна - один із них. Але от з тезою "кто как хочет, так и считает..." не погоджуся. Рахувати треба правильно. Ніхто ж не каже, що забудовник зобов'язаний надати розстрочку під реальних 7% річних. Він пропонує послугу і сам визначає її вартість, а кому не підходить, хай шукає інші варіанти. Проте варто називати речі своїми іменами, щоб не вводити людей в оману.
     
    aleksey нравится это.
  7. aleksey

    aleksey Active Member

    mars, спокойно, вы главное не нервничайте - Lex говорит о конкретно своем случае, никто ни на кого не наезжает и никого не обижает.
    Прям как детский сад :)

    Вообще согласен и с hugin, и с Lex - по здравому смыслу рассрочка не 7%, а больше, но считать то нужно реально переплату в абсолютных цифрах - если устраивает сумма переплаты, то какая в принципе разница сколько это процентов: 7 или 27 (внимание для особо впечатлительных - цифра 27 взята с потолка :))
     
  8. Lex

    Lex Active Member

    Вы меня неправильно интерпретировали. Квартиры в 1 доме сейчас продаются по 1190 уе за метр. Я же заключил договор по 1140. Поэтому к текущему моменту квартира подорожала больше, чем сумма моей переплаты по рассрочке.
     
  9. mars

    mars Active Member

    :) сори! да Вы правы! и будут дорожать инфраструктура растет СОРИ :)
     
  10. mars

    mars Active Member

    да да неправильно поняла Лекс, уже извинилась :)
     
  11. FFGK

    FFGK Active Member

    Вы правы, я лицо заинтересованное, но в том, что бы тут было меньше разборок троллей и прочего флуда :) А понять ХУ есть КТО и КТО есть ХУ можно очень просто - посмотрев профиль пользователя. К стати, в ветке про водоснабжение меня подозревали в дискредитации Журбы... :)
    PS: А чей это сайт?
    Я свои предложения озвучивал еще на этапе создания этого форума в теме "О проекте".
     
  12. АнЭлька

    АнЭлька New Member

    Нет 7% годовых,есть 7% за 2 года,когда ж вы розберетесь))))
     
    mars нравится это.
  13. SVTL

    SVTL Member

    я тоже :). потому как такого скопища порядочных (забейте в гугле значения слоа :p ) людей еще не встречала и ОЧЕНЬ надеюсь что вы живете исключительно на этом форуме. Это и есть ваш дом за который вы в n-раз вносите задатки :)
     
  14. Arien

    Arien Well-Known Member

    І я точнісінько про те саме :).
     
  15. hugin

    hugin Active Member

    Боже, я надеюсь что эти проблемы с математикой продиктованы исключительно служебной инструкцией, потому то жить с такими пробоями в начальной арифметике капец как сложно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Серега нравится это.
  16. mars

    mars Active Member

    да мы все тут дураки Hugin только Вы о! Hugin разбираетесь во всем...
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    2 mars: никто никого дураками не называет. Просто человек объяснил простую арифметику. Вы, как маркетинг директор, должны уметь считать и отличать аванс от кредита.
     
  18. Slayer

    Slayer Active Member

    Это называется-Доброе утро,соседи!:D Помните ,как в фильме "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи стоящего на балконе : -Доброе утро,соседи! А в ответ:-Пошёл ты в ...опу! А он: Да,Да! И вы идите в ...опу! Веселый у нас райончик!:D;)
     
    Aleksandr T нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    2 Slayer: :) На самом деле этот спор/дискуссия носить чисто академический характер. Понятно что люди сделали свой выбор и приняли условия. Hugin лишь пытается донести азы правильного вычисления процентов и отличия аванса от рассрочки.
     
    hugin, Arien и aleksey нравится это.
  20. Slayer

    Slayer Active Member

    Я в принципе не против!Дискуссия - это хорошо! Главное,чтобы был МИР во всём МИРЕ(т.е. в нашем городке):)
     
    hugin, КВА, АнЭлька и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей