Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    А как выглядит? Светлые волосы, в очках?
     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Да, в очках, волосы были не светлые (может перекрасилась), не полная.
    Очень приятная и общительная.
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    100% пересекаюсь с ней иногда на прогулках с барбосом. Очень приятная женщина
     
  4. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    luliza, как решился Ваш вопрос?
     
  5. blacky

    blacky Active Member

    Согласна. Мы несколько раз обращались в ЖЭК с разными вопросами, никогда никаких проблем не было.

    С отключением воды без предупреждения согласна, что перебор. Надеюсь ЖЭК понимает теперь, что это неправильно и будет действовать по другому.

    Всем хорошей пятницы и выходных :)
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Сегодня по инициативе начальника ЖЭКа встретились и пообщались лично. Говорили долго и плодотворно, пересказывать разговор не вижу смысла - кто хочет может подойти лично к нему и обговорить моменты, которые его не устраивают.

    Попытаюсь осветить только один момент, который через пару месяцев станет очень актуальным и здесь мы можем помочь себе сами
    Untitled.png

    На картинке схема двора(простите я не художник). Красным отмечены места, в которых машины мешают манёврам трактора. Ко всем, кто оставил машину в этих местах - огромная просьба оставить записку с номером телефона. Причина проста - если трактор вовремя не смог пройти, то снег утрамбовали и трактор уже не может его снять без риска задеть припаркованные машины. Т.е. трактор не прошел - сами себе злые буратины. В этом и причина почему возле Боголюбова 4 всегда снег лучше почищен - там прямая, трактор просто прошел и сгреб еще неспресованный снег.

    З.Ы. Купили еще один трактор, так что если не будем тупить сами, то этой зимой двор будет чиститься от снега быстро и хорошо.
     
    Kondratiev.es, blacky, Dmitry и 2 другим нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки не всі люди сидять на форумі. Може краще зарання заготовити якісь записочки таким машинам, або й всім в дворі попросити двірника розтикати під двірники (бо інформаційний щиток там наврядчи поставиться) коли почне падати сніг (чи буде по прогнозу наближатись). Ну і оголошення по більше на входах в під"їзд повісити.
     
    Dmitry нравится это.
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Ну щит поставили при въезде во двор. Моей инициативой было осветить как минимум на форуме в чём проблема.
     
    Dmitry нравится это.
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Сам прикинь - ти на в"їзді в двір прочитаєш? я той, що зараз стоїть сам не помітив коли появився. Якось машину поставили,А потім в магазин пішли. вийшли - дивлюсь щит стоїть. А якщо в магазин машиною зарулюєш, та ще й в темну пору - то і взагалі не подивишся на нього. Краще напевно більш прицільно бити - або безпосередньо на машину, або біля проблемного місця.
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    Это один из тех моментов, в которых начальник ЖЭКа просит нашего совета как сделать эффективнее и информативнее.
     
  11. hardware

    hardware Member

    Якби я не читав форум і мені прийшло в поштову скриньку - прохання залишити телефон (на лобовому чи Консьєржці), то залишив би.
    п.с. біля підїзду не ставлю авто, тільки коли сумки + при ремонті. ну і зразу відганяв так як сам не один раз носив далеко від під'їзду.
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ой не знаю, больше смахивает на поиск ЖЭКом причин, а не возможностей. Мою пятиэтажку хоть сто раз вокруг объехать трактором можно, и что - три зимы уже живу - только выход из подъезда и дорога для машин почищены. А к детской площадке или мусорным бакам чтоб дойти - каток и вечная мерзлота. О наступлении зимы и думать боюсь :).
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Вопрос в том что сложно оставить записку под стеклом или просто хочется поговорить? Речь идет конкретно о нашем доме. Жильцы других домов имеют возможность пойти и поговорить лично, что им мешает?
     
    Ded_Banzay нравится это.
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не поняла наезда, мне тут не писать? Хотелось просто предупредить, ну не хотите, как хотите.
     
    Lana нравится это.
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Все, кто припарковывают машину на въезде, прекрасно знают, что этого делать нельзя, но делают, т.к. не хватает мест на парковке, да и человеческий фактор - лень пройти 20 метров к месту ,где есть возможность припарковаться.
    Боюсь, что один из пяти проявит сознательность и оставит свой номер телефона под дворником машины. Предлагаю: дать задание консьержам собрать информацию с каждой квартиры о наличии машины во дворе (марка, цвет, номер машины, номер телефона хозяина), если приезжают гости на машине, на длительное время, было бы неплохо тоже предупреждать консьержа... но это всё в идеале. Я напечатаю объявление, повесим у нас в парадном.
    Но машины паркуют при въезде не только жильцы Б6, но и Б4.
    Пока ещё не наступила зима, нужно серьёзно подойти к вопрос о сборе информации о наших машинах.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Dmitry нравится это.
  16. blacky

    blacky Active Member

    + вполне вероятно, что будут парковать и Ивана Франка.

    Про пройти лень, вечером после 10-ти, а мы с мужем так возвращаемся с работы, найти место очень тяжело, не то что в пределах 20-ти метров :). Очень правильно оставлять номера телефонов, это как минимум, а по возможности не парковать в "трудных" местах. Но думаю зимой парковаться вообще будет сложно.. Идея с консьержами супер.
     
  17. Паша

    Паша Active Member

    С консьержами идеи конечно классные, но никто не учитывает то что их после этого месяца может уже не быть. По крайней мере они все заявляли что будут уходить - причина в том что у нас есть 15-20 квартир которые не платят. При чем в большинстве из них - живут, но люди не платят принципиально.
     
  18. blacky

    blacky Active Member

    та учитываем.. плюс если звонить консьержи будут владельцам машин, то кто будет оплачивать их мобильные...
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Эта информация больше нужна ЖЭКу.... звонить будут диспетчеры в ЖЭКе, мы им за звонки с мобильного оплачиваем с каждого квадратного метра.
    Готова помочь ЖЭКу: консьержи максимально собирают информация, я могу всю собранную информацию ввести в экселевскую табличку (программы писать не умею)... при помощи фильтра очень удобно и легко будет диспетчеру найти владельца машины, которая мешает въезду во двор уборочной или пожарной технике.
    Если такая моя помощь понадобится.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Dmitry нравится это.
  20. Daria

    Daria Member

    Я немножко не по теме влезу, если можно)) Никто не подскажет в паспорте вклеивать фотографию надо только по месту прописки или я могу это в принципе сделать и у нашего паспортиста?
     

Поделиться этой страницей