ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, это какой-то конкретный банк? или можно в любом?
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Договор у нас о том, что нам обязуются продать квартиру. Сделки еще не было. Была передача денег из рук в руки. А официально оплата за квартиру (по оценочной стоимости) должна быть на сделке. Проходит оплата через банк. Мне другое не понятно- в ОП говорили, что все заботы и расходы по проведению денег через банк берет на себя Продавец. Какие 540 гривен за открытие счетов и перевод???


    Оценивать тоже мы должны?!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Авега нравится это.
  3. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena,
    НБУ установил ограничения (постанова№ 210)
    "Установити граничну суму розрахунків готівкою:
    ...фізичних осіб між собою за договорами купівлі-продажу, які підлягають нотаріальному посвідченню, у розмірі 150000 (ста п'ятдесяти тисяч) гривень..."


    Я провел расчет (и это зафиксировано в пред. договоре) до 01.09.2013 г.
    Как и какие деньги будут прогоняться через банк?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Авега нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я о том и говорю, что юридически за квартиру мы не рассчитались. Оплата, как таковая, будет на сделке, через банк, как того хочет НБУ.
     
  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Про оценку в пред. договоре ничего не сказано.
    Хотя её всегда делает продавец


    .
    Как раз юридически мы расчитались.
    НБУ не хочет оплату при сделке


    Venlena, по Вашему, нам должны вернуть деньги перед сделкой, а мы их через банк зачислим продавцу?...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15,
    Вы купили квартиру? У Вас есть право собственности? Вы подписали договор, о том, что Вам обязуются квартиру продать. Пока Вы ее купить не можете, дом не сдан. Деньги нигде еще не проходили, потому что сделки, как таковой, еще не было. На сделке будет нотариально зафиксирована продажа. И только тогда будут проведены деньги через банк, в размере оценочной стоимости Вашей квартиры.
    И, Вы меня не поняли, говоря о желаниях НБУ, я имела в виду расчеты через банк.


    Проводить деньги через банк Продавец будет сам. Это оговаривалось сразу. И, исходя из этого, все банковские расходы- по перечислению денег, открытию карточных счетов и т.д должны быть на Продавце.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  7. Tony

    Tony Member

    Добрый день, уважаемые форумчане! Есть кто из первой секции?
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    пока не знаю, но все подробности можно спросить у них из первых уст: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/933/page-220#post-168583
     
  9. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena,
    Вы немного путаете понятия "проведение расчетов" и "оформление купли-продажи".
    Я квартиру не купил, но за неё расчитался. Постановление НБУ создает ограничения по наличным расчетам. Но ни коим образом не заставляет нас проводить расчет непосредственно перед сделкой
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    вот еще от туда же:

    по крайней мере уже известны точные платежи, хоть какая-то конкретика :bravo:

    И так что надо заплатить: 7%+открытие счета и зачисление денег 440+ комисия банка до 100 + оценка 300 + услуги нотариуса 2500
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Taras2013 и денис777 нравится это.
  11. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Не спорю,
    но интересна схема проведения денег. (без покупателя)
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    зачем Вы вообще обсуждаете такие вопросы на форуме? Звоните в ОП и Вам все обьяснят о схемах.
     
    Viki1504 и Авега нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ок :)
     
    Авега нравится это.
  14. bagagusik

    bagagusik New Member

    а теплый пол делают всем?или надо доплачивать?чего-то я упустила...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  15. svako

    svako Well-Known Member

    не всем, по индивидуальной договоренности с сантехниками, за деньги.
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Чего вы спорите... Den15, расчет был путём провода денег через банк?... через нотариуса?
     
  17. Den15

    Den15 Well-Known Member

    AlexZ,
    оплата проведена наличными
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    ... в 100% объёме в офисе застройщика и получен акт передачи денег(как у многих)?
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    AlexZ, да, и.....
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Учитывая, что акция по паркету действует до 30 ноября - неужели это намёк от администрации сайта, что до 30 ноября наш дом уже сдадут и мы начнём класть паркет? :):bravo:


    Свако, огромное Вам спасибо, что делаете за нас работу, "шерстите" другие ветки Форума и находите информацию!
    То есть, это то, что и хотелось больше всего узнать - сколько ещё надо будет доложить...
    То есть, выходит, 7 процентов от оценочной стоимости квартиры и ещё около 3500 гривен. Теперь понятно.

    Что касается разговоров, надо ли платить за открытие счёта, кто должен переводить деньги и так далее - мне кажется, они ни к чему не приведут. Просто эти спорные суммы в сравнении с основными затратами весьма незначительны (800-900 гривен). Тут намного больше потратишь нервов и сил на доказательство, кто кому доктор, кто на кого должен какие суммы вешать и поиска более дешевого варианта оформления Основного Договора, чем просто заплатить и уже счастливо делать ремонт...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    Iren_Marseille нравится это.

Поделиться этой страницей