ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Rudel, не нагнетайте, пожалуйста, я Вас прошу. Кто как "пашет" мы сами очень хорошо видим - не слепые, а если Вы видите то, чего мы не видим, то фоткайте и выкладывайте - народ будет благодарен. Если Вы что-то знаете относительно сроков по нашим домам - выкладывайте, а демагогию разводить не нужно. О каком конструктиве можно говорить, когда разговариваешь со стеной. А теперь по поводу нагадить: ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПОДНИМАЛСЯ НА ДАННОЙ ВЕТКЕ, А ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ВСЁ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ, ПРОИСХОДИТ БЛАГОДАРЯ РЕАЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ЗАСТРОЙЩИКА. Относись застройщик адекватно к взятым на себя обязательствам ничего этого бы небыло. Отсюда возникает вопрос - так кто же всё-таки гадит? Лично меня строительства Вашего дома волнует ровно настолько, насколько Вас волнует судьба наших домов. А ремонт я себе на делаю из-за висячего состояния и абсолютной неясностью относительно окончания проекта по нашему дому.
    Rudel, чего Вы добиваетесь? Если Ваш дом строится по графику, то я только рад за Вас. Если Вы хотите оказать нам какую-либо помощь - милости просим, а если Вы хотите, чтобы мы не обсуждали общие проблемы на форуме, то этого не будет!
     
    Maruk, vishenka, saleksey и ещё 1-му нравится это.
  2. Young

    Young Active Member

    Причем здесь инвесторы "Элиты"??? Далее мы все знаем, почему застройщик не вписывается в сроки и знаем как "народ пашет". Время у всех ограничено - кому-то жить негде, кому-то нужна была квартира еще весной по другим причинам и т.д. Далее, если бы мы не несли и не выражали недовольство, то думаю, что ситуация была бы еще хуже. И не думаю, что мы можем нагадить строительству вашего дома, а наоборот - застройщик учтет ошибки и в будущем постарается их минимизировать.
    Да, я делаю ремонт, потому как мне нужно сразу заезжать после подключения всех коммуникаций, т.к. отдавать 5к за съем квартиры не очень радует.
     
    vishenka, Жорж, saleksey и ещё 1-му нравится это.
  3. Rudel

    Rudel Member

    1. Договорились. В следующий визит на стройку, возьму с собой фотоаппарат.

    2. Нет. По Вашему дому не знаю и знать не могу. Здесь все карты, только Вам в руки, сходите и пообщайтесь с застройщиком. Согласитесь, если я, инвестор Дружбы 1, пойду к застройщику выяснять сроки по В17, будет по меньшей мере глупо. Я не думаю, что общение на форуме о "бабах и кабаках" можно отнести к конструктиву и "обсуждению общих проблем" больше чем к демагогии.

    3. См. п. 2. Пообщайтесь с застройщиком. Других вариантов я просто не вижу. Прежде чем подписать договор, я общался с несколькими представителями застройщика, включая самого Ф.В. - неадекватов я не видел.

    4. То что Вас не волнуют остальные, это я уже понял. А с ремонтом, это Ваше право, другим инвесторам это не мешает делать ремонт. Может Вы что то знаете, чего не знает больше ни кто? :)



    5. Ну и самое интересное, чего я добиваюсь. (я собственно уже писал об этом, но повторюсь) Я волнуюсь о процессе строительства Др 1, В 27, и.т.д.
    Оказать Вам помощь? С удовольствием, только скажите, чем я могу Вам помочь?
    Про обсуждение "общих проблем" я уже писал в п.2. :hello:



    Суммируя всё вышесказанное, могу придти к выводу: Набиванием постов на форуме, Вы не получите ответы на волнующие Вас вопросы! Эти вопросы нужно решать с застройщиком, и только с ним.
    Честь имею.


    [quote="Young, post: 169756, member: 6465". Далее, если бы мы не несли и не выражали недовольство, то думаю, что ситуация была бы еще хуже. И не думаю, что мы можем нагадить строительству вашего дома, а наоборот - застройщик учтет ошибки и в будущем постарается их минимизировать.[/quote]

    Судя по темпам строительства Др. 1 уже учёл. Если это благодаря форуму - спасибо.
    Свои беспокойства по этому поводу, я выразил постом выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  4. Young

    Young Active Member

    Врядли конечно благодаря форуму, в офисе и на стройке я частый гость, т.к. на мои звонки бывает, что не отвечают)
     
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Уважаемый Rudel!
    Поздно я зашел на форум, мои коллеги меня опередили. Я с ними солидарен.
    Добавлю, Искренне желаю Вам и Вашему будущему дому всего наилучшего.
    А насчет "нагадить" - это Вы уважаемый, перегнули.
    Смотрите глубже, мы смеемся над происходящим, мы не скулим, мы не стонем, мы с оптимизмом и юмором освещаем реальную картину для существующих и будущих инвесторов , а не гадим. Заметьте мы тут никого не отговариваем, и не поливаем грязью. Мы констатируем факты , иногда с юмором.
    А вот глагол "нагадить" больше подходит тем кто дает нелепые обещания, тем кто не отвечает на конкретные вопросы, тем кто обманывает на форуме и вне форума, тем кто рассказывают нам про какое то тестирование канализации и тому подобное . Именно к этим лицам применим тот глагол, который Вы применили в будущем времени. Потому как, только это может навредить Застройщику.
    У меня к Вам один вопрос: Вы лично , кроме инвестирования денег в квартиру по ул.Др.1 имеете еще какое-либо отношение к Застройщику? Это не утверждение, это вопрос, исходя из Ваших коммунистических лозунгов в поддержку Застройщика. Я не вижу от Вас критики вообще.
    Дискуссировать с Вами не имею права, и собственно желания.

    З.Ы. ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ: Утром был в квартире, воды нет, в подвале канализация не сделана ( тоесть стояк канализации из квартир недоведен до коллектора) Сегодня Виталий Вячеславович (который обещал на 31.10.2013,а потом на среду на 6.11.2013 года завершения вопроса по воде и канализации) уже не называет конкретных сроков. Выводы у каждого свои.Главный инженер предложил приходить к 15-му числу, чтоб не задавать ему в этот промежуток времени ему нелепых вопросов. :)
     
    Жорж и Young нравится это.
  6. TNA

    TNA Member

    З.Ы. ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ: Утром был в квартире, воды нет, в подвале канализация не сделана ( тоесть стояк канализации из квартир недоведен до коллектора) Сегодня Виталий Вячеславович (который обещал на 31.10.2013,а потом на среду на 6.11.2013 года завершения вопроса по воде и канализации) уже не называет конкретных сроков. Выводы у каждого свои.Главный инженер предложил приходить к 15-му числу, чтоб не задавать ему в этот промежуток времени ему нелепых вопросов. :)[/quote]
    Исходя из того, что сроки переносятся, я так понимаю, что опять надо готовить денежки за съем жилья?! Хоть бы до морозов успели все ввести в действие.
     
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Очередная версия: насосы не привезли !
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Т.е. снова виноватых нет, подвели поставщики - негодники эдакие. Везут то с весны, наверное из Бразилии на черепахах.:)
     
    Maruk и guest2012 нравится это.
  9. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Я хотел сказать , скажите маркировку, я Вам привезу, потом сочтемся. А потом решил не вмешиваться.
     
    Жорж нравится это.
  10. Young

    Young Active Member

    Я так понимаю, что если канализация из квартир не доведена до коллектора, то это довольно еще большой кусок работы...
     
  11. vishenka

    vishenka New Member

    Добрый день! У меня было предложение изолировать эту ветку - так как очень много в ней появилось флуда о знакомстве и радостях в новых домах и наши проблемы потопают в куче информации... С одной стороны Вы правы - не все новые инвесторы догадаются и приложат усилия, что б узнать о Застройщике и его домах с разных веток, но если это будет в одном разделе и там будут все дома, просто разделены на подразделы, то тут уже зависит от человека! Если ему страшно за свои деньги, то он прочитает все подразделы и за все дома, если нет, то ... А вот нам, инвесторам Вишневой, 17 и Красноармейская, 2а - реально не удобно стало следить и высвечивать ВАЖНЫЕ вопросы, чтоб они не утопали в радостных возгласах по новым домам.... Нам надо следить, контролировать, обмениваться информацией и решать.... А порой заходишь в ветку - видишь новых 3 страницы - думаешь, что столько нового, а когда прочитаешь - большая часть не по НАШЕЙ теме.... Так как - за разделение или нет?
     
  12. Rudel

    Rudel Member

    Возможно Вы правы. Извините. Не хотел Вас обидеть.
    Я надеюсь Вы понимаете, что именно меня тревожит? Мне бы очень не хотелось, что бы это каким либо образом повлияло на ход строительства следующих домов. (в частности Др.1)

    Если считать "отношением" процесс общения в отделе продаж на протяжении 2-х недель до подписания предварительного договора, включая два раза по 30 минут общения непосредственно с Ф.В. - Тогда ДА - имею.

    Я далёк от идеи коммунизма, Вы даже не представляете на сколько! :)


    А критиковать мне пока просто некого и не за что, если застройщик не сбавит темпа по Др. 1, то я через 3-4 недели (теоретически) смогу зайти в свою квартиру . И мне очень хочется, что бы так оно и было.
     
  13. vishenka

    vishenka New Member

    О чем ВЫ??? Вы готовы платить всем за то, что они продав свои квартиры переехали на съемные? Если - нет, то когда дойдет очередь до Ваших домов - и сроки будут задерживать на год и более, Вы не волнуйтесь, просто думайте о тех у кого только фундамент закладывают!!! Есть договора - есть сроки - есть обязательства - есть задержки, НО так чтоб постоянно умалчивать и не говорить о реальных сроках и годами задерживать - это Слишком!!! И надо научиться вести бизнес грамотно, с уважением к тем, кто эти деньги приносит!!!!
     
    Жорж, saleksey и guest2012 нравится это.
  14. Young

    Young Active Member

    vishenka нравится это.
  15. Rudel

    Rudel Member

    Здесь я целиком и полностью с Вами согласен.
    Поймите меня правильно я не пытаюсь выгородить застройщика, а просто переживаю за процесс (темпы) строительства новых домов.
     
  16. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    На мой взгляд работа не большая. 1-2 часа на парадное, 8 парадных х 2часа = за сутки можно справиться, если силами 1-2 умельцев.
    Канализация прекращается в подвале. Обрыв. А потом из подвала выведена в колодцы. Так что реально тама надо 10 метров трубы соединить на каждом стояке.
    НО , есть еще пломбировка счетчиков, до момента включения воды. Это то что поверхностно я понимаю, а что там в подземелье еще нужно сделать и что реально творится с разрешиловкой - для меня большая тайна.
     
  17. Rudel

    Rudel Member

    Да есть такая.
    Но обсуждать там пока нечего.
     
  18. повод для критики уже есть. в этой ветке звучало про силикатный кирпич при обещании использовать М100

    но это для ветки Др. 1.
    меня Др. 1 ни коим боком не касается. ну разве что буду вдалеке видеть сей дом из одного окна.

    но очень наивно полагать, что один и тотже застройщик будет выполнять обещания на одном объекте и не выполнять их на другом.
     
  19. Rudel

    Rudel Member

    При общении в отделе продаж (до подписания договора) меня сразу предупредили, что силикатный до 4-го этажа, а выше красный. Цитирую - " М -100 просто не выдержит нагрузку в 9 этажей."
     
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Совет для тех, кто делает ремонты. Дверные проемы и оконные откосы обрабатывайте глубоко-проникающим противогрибковым раствором, иначе могут быть пятна плесени. Обычной грунтовки в этих местах недостаточно. Сырость еще та. И только потом - покраска. :build:
     
    Rudel нравится это.

Поделиться этой страницей