Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    всем привет! как и обещала, по процедуре подписания - у нас весь процесс занял 3,5 часа:
    - сначала идете к нотариусу, там дают квитанции на оплату,
    - потом в банк - подписывате миллион бумажек на открытие/закрытие счета, на перевод денег и т.д., платите,
    - затем снова к нотариусу, где вам дают договор для ознакомления и проверки, дальше собственно подписание договора и подготовка документов на право собственности
    Вот и все - вы обладатель своей жил. площади! yr9:bravo:
     
    Blue_Tiger, Татьяна_209 и smile_in_heart нравится это.
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Anastasia12,спасибо. Ради получения долгожданных документов, можно и поморочиться :)
     
  3. Lud-milkS

    Lud-milkS Member

    спасибо за информацию..банк там рядом? и что на руках у нас остается? кроме договора купли-продажи чтото еще будет или нет?
     
  4. Blue_Tiger

    Blue_Tiger New Member

    Уважаемые соседи из двушек 2го и 5го подъезда (61 кв. м.), подскажите пожалуйста, в Вашей квартире комната с выходом на балкон (11,63 кв) - это кухня или жилая комната?

    Спасибо.
     
  5. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    банк рядом, идти 1-2 минуты. На руках у вас останется договор, тех. паспорт на квартиру и свитетельство о праве собственности (т.е. выписка или как то так - дома посмотрю).
     
    Lud-milkS нравится это.
  6. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а из этих документов что то на себя отдельно надо переоформлять?
     
  7. oksy

    oksy Well-Known Member

    Все оформляется на ваше имя, только тех.паспорт на Дзюбака. При желании можно поменять в БТИ (находится рядом с нотариусом), замена стоит 1000 грн.
     
  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy,спасибки :)


    А если тех паспорт на Дзюбука это критично?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  9. oksy

    oksy Well-Known Member

    smile_in_heart, нет, но многие меняют!
     
  10. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а сколько по времени займет изменение паспорта?
     
  11. oksy

    oksy Well-Known Member

    не знаю, мы не меняли. отложили к лучшим временам;)
     
    Татьяна_209 и smile_in_heart нравится это.
  12. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А что с договорами газ/вода/электричество , когда подписывать?
     
  13. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    oksy, а как сейчас обстоят дела со светом? не было сюрприза в виде холодного душа со свечами утром? :confused:
     
  14. oksy

    oksy Well-Known Member

    Со вчерашнего дня со светом все в порядке. Но водные процедуры это нечто!!! Такого контрастного душа у меня еще не было. Крайности, то ледяная вода, то кипяток.... Не знаю почему так. Знакомый мастер советует отключать отопление и только тогда будет стабильная температура воды. Но это же не удобно все время бегать к котлу:confused:. Надо спросить совета у соседей.
     
  15. diego

    diego Active Member

    У меня все ОК с душем, вода течет равномерной температуры и отопление не отключаю.


    И еще, вчера вечером заметил, что у нас во дворе во время дождя есть свое миниозеро, так как нету ливнестоков и возле мусорных баков было воды где то по косточки, так что ноги в туфлях я промочил
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  16. oksy

    oksy Well-Known Member

    да, и еще одно озеро на въезде во двор. И это после не затяжного дождя, что будет если будет лить дня два-три или снег таять.mamami9
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  17. diego

    diego Active Member

    Будет у нас свой каток, но попозже.
     
  18. Татьяна_209

    Татьяна_209 Active Member

    соседи, а что слышно по поводу подключения нашего дома к инету и ТВ?
     
  19. diego

    diego Active Member

     
  20. oksy

    oksy Well-Known Member

    Таня, я вчера третий раз оставила заявку на подключение, так никто мне и не перезвонил. Наверное, лично надо ехать и кланяться[​IMG]
     
    Celena нравится это.

Поделиться этой страницей