Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Залишилось найти тільки, хто був раніше - яйце чи курка.
     
    Fell нравится это.
  2. Fell

    Fell Well-Known Member

    Или попытаться вырваться из этого замкнутого круга)
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    ЖЭК это обслуживающая организация. Манеры ответов в стиле советской столовки не должно быть в принципе. Всё нужно выстраивать сразу, пока дома новые. Когда пройдет время и коммуникации начнут сыпаться, поздно будет начинать налаживать общение.

    Простой пример, который есть уже: газовщики прошли и проверили вент. каналы еще с пару месяцев назад. Каналы забиты в немалом количестве квартир. ЖЭК должен прочищать. Они уже прочищены или чего-то ждут?
     
    Lana и pro.alex нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    диспетчерская служба - это тётеньки на телефонах. Вот они звонят во всякие аварийки (реагируя на звонки жильцов), а за мобильный телефон дистпетчера платить-то нужно, вот мы и платим по 0,213 грн с каждого квадратного метра.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    І за те, що людям по телефону часто по хамськи відповідають і кидають трубку?
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    даже не сомневайся!!!! за наши же деньги нам и хамят!!
     
    Kondratiev.es, Lana и luliza нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так може виходячи з логіки "на платять - не користуються" - можна самовільно зробити - хамлять чи не користуюсь послугою - не платити? а може хтось з боржників вже по такому принципу і пішов?
     
    Lana нравится это.
  8. luliza

    luliza Member

    Про проезд технологического траснпорта должен был подумать застройщик, который построил так близко дома друг к другу, если бы была его воля, то на месте "детской площадки" (это не детская площадка, а издевательство для деток. Такое количество маленьких, а погулять, на велосипеде проехать просто негде, я уже не говорю про мамочек, которые нормально с коляской проехать не могут) он бы ещё дом влепил..., это первое. Второе, я думаю, что не одной мне рассказывали про парковку, которая вот-вот будет строиться, но уже прошло больше года, как сдался дом, а парковой даже не пахнет))). Так куда машины девать? Это не только наша, жильцов, вина, что вы не можете проехать технологическим транспортом. Помниться мне, как прошлой зимой, когда все жильцы начали возмущаться насчёт уборки территории, вам припаркованные машины не мешали, вы нашли выход, как можно очистить територию от снега. Третье, возмущаемся мы здесь не просто по причине, что нам сейчас нечем заниматься и лишь бы поговорить, а с целью решения проблем, указать вам на те негативные стороны, которые существуют, а вы начинаете спорить и приглашать опять же в то время, когда все на работах, к себе "в гости". И я на 100% уверена, что вы всё прекрасно понимаете, но почему-то постоянно упераетесь. И ещё, неужели жильцы домов Мартынова так все вовремя платят (напомню коммунальные там ниже за кв.м.) и у них нет задолженности...? Просто сравните дворы, особенно зимой, и я думаю, что вам станет неприятно, а нам обидно, потому что мы платим за коммунальные услуги и в то же время являемся причиной неубраной территории, неполитых газонов и т.д.. Надеюсь на понимание ))
     
  9. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    я вот не пойму, тебе воду отключили, или ГАИ оштрафовали ??? Раньше такой злобы к ЖЭКу за тобой не замечалось ), даже наоборот .
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    первый вариант. Причем раньше положенного срока. Тот факт что они нарушили договор и отключили раньше тётя в ЖЭКе признала(они просто хотели и наперед уже сбить чтобы 2-а раза не вставать), но извиниться и включить обратно без сбития 50грн ей наверное воспитание непозволило. А нач. ЖЭКа тупо упал на мороз "читайте договор", вникать в детали ему тоже видимо некогда ввиду огромной занятости.
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    кстати, а где в договоре прописано, что подключение потребителя к вобоснабжению стоит 50 грн? Они квитанцию на оплату этих 50 грн выдали? Или это тёте в карман?
    Цитирую: "Відновлення послуги водопостачання здійснюється з письмової заяви власника квартири , та при наявності квитанції про сплату заборгованості"
    про 50 грн ни слова!!!
    жек21.jpg
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Доречі правильно - треба вимагати квитанцію на такі суми. Щоб ішло в общак, а не комусь в кишеню.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    дают квитанцию. Хочешь бесплатно - жди 3-и дня. Хочешь сразу - 50 грн.
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    То есть про отключение таки есть пункт в договоре... будем знать.
     
  15. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Интересное кино получается . А как такое может быть ? Ну так в таком случае мог бы и сам включить . Че не знаешь где краник находится ?
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Для этого нужно ломать замок. Так нельзя, никогда не стоит доводить ситуацию до абсурда.
     
  17. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    обычная в ночное время не даст..
    опыты с вебкамерой и эктраполяция на возможности камеры получше подтверждают.

    надо что-то специфическое, с ночной видимостью.
     
  18. Паша

    Паша Active Member

    Уважаемые соседи из 4го подъезда. Кто платил 5 числа консьержам деньги - посмотрите пожалуйста где вы подписались. Вчера платил за ноябрь - кого то по ошибке записали на 226 квартиру (то есть на меня).
    Если не ошибаюсь заплатили 100 грн . Фамилию к сожалению платившего не запомнил
     
  19. luliza

    luliza Member

    Соседи, подскажите, пожалуйста, после вчерашнего дождя у всех сухие стены в районе ливнёвки?
     
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Знакомая ситуация.

    luliza, какой у Вас этаж?
     

Поделиться этой страницей