ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Как успехи в борьбе с Мартыновскими агентами?
     
  2. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Dmitry это параноя. Да враги обложили роди (Журбу) :)
     
  3. hugin

    hugin Active Member

    Ну и нафига Вы так много писали?)))))
    Зачем Вы описываете так много вариантов с непринципиальными отличиями, если и коню понятно что вся соль в других нюансах. Прозвучало ряд утверждений не соответствующих логике а следовательно и действительности, не от Вас, с другого ника, но и не с Вами я вступал в полемику. Вопрос в терминах финансовые результаты которых интерпритируют не верно.

    1. есть расрочка на 50%. Если этого не достаточно что бы получить товар то это уже не рассрочка (или в неполной суме или не на полный срок или всего понемногу), ойли я не прав? Реально вы предлагаете 20ть.

    2. срок "рассрочки" 2 года. но ведь если за 2года выплачивается ровными долями сумма превышающая 20ть процентов, то и срок рассрочки уменьшается до срока выплаты только этих последних 20ти процентов, в остальное время (до этого) покупатель ничего не получает, а значит оплачивает авансовые платежи а не погашает рассрочку. Или я не прав?

    3. 7% ГОДОВЫХ при оплате за 2 года. Но ведь и Вы не называете их годовыми))) Годовые проценты рассчитываются как сумма уплаченная за кредит, разделенная на среднюю сумму кредита за период умноженную на 100, полученный процент делят на коэффициент отношения кредитного периода к году....... и так получается годовой процент. ;)))) Или я не прав? А так как срок кредитования у вас зависит от периода оплаты части данной в рассрочку (20ть процентов), а база расчета может включать и авансовые платежи, то и годовой процент у Вас колеблется от идеальных 7% (при оплате 80% стоимости сразу, и при наличии квартиры которую сразу можно передать) до 34,89% (при оплате 50% стоимости сразу)
    - 20000*7% = 1400/10000*100=14%/2 = 7% годовых
    -50000*7%=3500/13375*100=26,17%/0,75=34,89% годовых

    4. Я утверждал что ему никто не даст пользоваться 2 года 20000штуками за 1400, даже теоретически. И сейчас утверждаю так же, если только вы не поменяете условия.
    Потому что даже если человек оплатит 80% и сразу же получит квартиру а 20ть тыщ получит в рассрочку на 2 года, то пользоватся он ими будет только первый квартал, а потом он отдаст 2500, и станется 17500, потом 15000 и так далее. А это значит что за 2 года в среднем он будет прокредитован на 10тыщ, но ни как не на 20ть. Или я не прав. ;)

    Математика единственная точная наука, она не зависит от чьей либо точки зрения. Поэтому моя информация вполне достовирна, более того человечеством принята за аксиому, хотя я и не стремлюсь её кому то розповсюджувати.

    PS..........якщо вже її не змогли розповсюдити комусь ще в третьому класі, то я бачу що і мої намагання марні))))))))))))))
     
    aleksey нравится это.
  4. hugin

    hugin Active Member

    та просто выйти и больше не заходить:D:D:D
    .... но я буду за Вами скучать. в цирке с детства не был, а тут каждый день новые частушки)))))))))))
     
  5. Nadya

    Nadya New Member

    В підримку hugin і для інформації майбутнім інвесторам.
    Таким способом (як зараз користуються забудовники) колись користувались банки. До того як Нацбанк змусив вказувати в умовах кредитування РЕАЛЬНИЙ процент (тобто в перерахунку на термін користування кредитом з врахуванням всіх виплат по графіку) .
    Наприклад, кредитували купівлю побутової техніки з привабливими відсотками допустим 14% в гривні (це т.зв НОМІНАЛЬНИЙ відсоток). Але цей відсоток виплачувався одноразово (так само як і тут з квартирою) на початку кредитування і на всю сумму кредиту. А гасити кредит ви мусили не вкінці строку кредиту, а частками на протязі року відповідно до графіку (все як тут з квартирою на умовах "розстрочки"). В результаті, якщо підрахувати ваш процент по формулі СКЛАДНОГО (з врахуванням дисконтування) ВІДСОТКА, то по кредиту ви виплатили не 14 % РІЧНИХ, а 22% (ПРИХОВАНИЙ ПРОЦЕНТ).
    Адже банку ви заплатили проценти наперед, наче будете користуватися кредитом (допустимо розміром в 2000грн.) цілий рік, а насправді 2-ма тисячами грн. ви скористались лише перших 3 місяці, наступні 3 місяці ви користуєтесь кредитом вже тільки з 1500грн., бо 500 грн. ви вже заплатили в першому кварталі по графіку погашення (а банк з вас взяв наперед 14% із суми в 2000грн., наче він дав вам їх борг на цілий рік, а насправді лише на перших 3 місяці).
    Так само сумою в 1500 грн. ви будете користуватися тільки перших 6 місяців (бо в другому кварталі погасите ще 500 грн. і на 3 квартал з кредиту залишається тільки половина, а заплатили ви відсотки наче ви і досі банку винні 2000 грн. - сподіваюсь далі логіка зрозуміла).
    Так от пізніше НБУ поряд з цими 14% зобовязав банки показувати РЕАЛЬНІ 22% в УМОВАХ КРЕДИТУВАННЯ, бо інакше позичальники будуть введені в оману. На жаль, забудовників до цього зобовязати ніхто не може. І тільки інвестори повинні самі прораховувати цей прихований процент. І вирішувати чи підходить їм ця схема чи ні. Адже ваші гроші помножені на час теж мають свою вартість.
     
    Arien нравится это.
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, сегодня по пути на работу около Макдоналдса на Петровке барышня нам вручила буклетик сложенный втрое. Мы приятно удивились, пошла реклама нашего городка :).
    буклет.jpg буклет1.jpg
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    "Садик, школа,.." - чому не пишуть, що це можливо в планах?
     
    Aleksandr T нравится это.
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Так замануха эффективнее ;) садик... школа... охрана.....
    Но, честно говоря, буклетик достойного качества, красивый. Мартыновский ;)
     
  9. mars

    mars Active Member

    я работаю маркетинг директором ТРЦ в г. Киеве, я не могу ответить на Ваш вопрос так как не работала в ЖЕКе
     
  10. mars

    mars Active Member

    я ничего не поняла, вот моя математика реальная:
    квартира 73,4 кв.м. Х 1050$ = 77070 сразу выплатила 41 тыс. у.е. т.е. 77070-41000 = 36070 остаток. я взяла рассрочку на 1 год, т.е мой платеж 36070 на 12 месяцев. Хочу выплачиваю поквартально хочу ежемесячно, хочу вообще деньги через 1 месяц приношу! Допустим, я взяла рассрочку на 24 месяца. тогда к 36070 добавляем 7%, получается 2524,9 это и есть 7%, т.е. сумма к оплате 36070+2524,9= 38594,9
    Где подвох Вы увидели и пытаетесь описать?
     
  11. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Что Вы там полгода ремонтировать будете? Мы планируем сделать капитально ванную комнату и кухню, а комнаты оставим до весны, поскольку дом не прогрет.
    Сьемная квартира обходится мне 4000 грн в месяц, вот я считаю, что за зиму я потрачу на нее 12 000 грн! А за эти деньги можно ремонт затеять новой квартире.
     
    Серега, АнЭлька, Lex и 3 другим нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    2 mars: наверное подвох в том что пока вы не выплатите 80%, ключи вам не отдадут. Т.е. у вас есть только 50%, вы их заплатили, дом через 3-и месяца сдан. Вы надеетесь что сможете жить и выплачивать рассрочку. Но это немного не так.

    В остальную математику мне лень вникать.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Т.е. в чистом виде вам дают рассрочку всего лишь на 20%(потому как до выплаты 80% пользоваться квартирой вы не можете, соответственно это не совсем рассрочка, а аванс застройщику), но считают ее от 50%.
     
  14. Vlada

    Vlada Active Member

    Буклетик красивый! Только вот странно что у нас квартира 40 кв.м. и цена 1140 у.е. за метр, а в буклете за такую квартиру стоит цена меньше. У кого-то тоже так? Или цены уже поднялись?
     
  15. Vlada

    Vlada Active Member

    40,6 кв.м- 1075$- это в буклете, а мы платим 1140$ за метр
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вот 35 дол на буклетики и пошли)))
     
    Sashko и tetatet нравится это.
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Влада, звяли в руки буклет-цена одна, пока доехали до городка цена - выросла, как гриб после дождя:) (простите за флуд)
     
  18. Vlada

    Vlada Active Member

    Мы буклетики не заказывали! Теперь не могу успокоиться почему так произошло??
     
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    65 у.е
     
  20. Vlada

    Vlada Active Member

    Просто если так у всех- это одно дело ( но тогда зачем эти буклеты нужны) а если цену назначают выборочно- это другое! Отзовитесь у кого подобная ситуация, а то я переживаю, работать не могу((
     

Поделиться этой страницей