ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ne-va87

    Ne-va87 New Member

    Спасибо, может по раньше найдутся.
     
  2. Alive

    Alive Well-Known Member

    На Пролане мир сошелся? Зачем поддерживать конкретного провайдера? И где здесь борьба с монополией? Если подписываться, то за свободный доступ всех желающих провайдеров, которые смогут развить инфраструктуру в ПК. С одной стороны каждый вася не должен забивать колодцы своими быдлоскрутками с синей изолентой на свичах dlink за 100грн, но если будут желающие построить качественную сеть, то нужно пускать всех.

    ЗЫ. По-хорошему ОСББ могло бы провести тендер или типа того и выбрать достойных. Но не карманное, как у нас :)
     
    Adelaida, lion, НаталиКирилл и ещё 1-му нравится это.
  3. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Так в письме написано "а также других интернет првайдеров"
     
    lion и Anatol нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемый Alive,
    вы не внимательно прочли текст послания, как отметил Lawyerbank. Пролан здесь прописан по следующим причинам, которые я считаю вполне целесообразными:
    1. Пролан действительно может нас подключить, у него есть такая техническая возможность.
    2. В любом письме должна быть конкретика.
    3. В текст добавлены слова "а также других интернет првайдеров".
    4. Любой также может изменить текст и отправить его в таком виде как сам пожелает.
    Изначально я тоже имел туже точку зрения, что и вы, но аргументы меня переубидили, надеюсь переубидят и вас.
    Кроме того, если у вас или кого-бы то нибыло есть предложения по улучшению текста посления, добавлю вас в группу с правами на редактирование текста.
     
    Lawyerbank нравится это.
  5. Margo

    Margo Active Member

    Повторюсь, может у кого-то остался гипсокартон влагостойкий, нужно 2 листа, нужно купить в эту субботу. Спасибо
     
  6. Alive

    Alive Well-Known Member

    Не заметил "и других". С мобилы читал. Меня добавлять бестолку, все-равно физически ни в чем участвовать не могу. Не живу в Киеве.
    Проскакивали мнения что Пролан не отличается качеством, всех пускает через NAT и один белый адрес, что чревато банами на гугле и т.д. Доступа домой снаружи вы не получите, торренты будут глючить и вообще все печально. Беспокоюсь чтоб мы не променяли шило на мыло.
     
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    На сколько я понял у текущего провайдера всё тоже-самое. Один или пару белых IP, гугл чясто переспрашивает из-за превышенного числа пользователей с одного IP "А вы не робот? А нука введите капчу".
    А присутствия и не нужно для редактирования текста послания.
     
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Хождение 100500 человек через один белый адрес - это очень плохо. Я не хочу постоянно вводить капчу. Так же для меня критичен ВПН домой и т.д. Если провайдер не может разжиться парой подсетей белых адресов то это звоночек что что-то не так с его профессиональной адекватностью. Больше похоже на школоту с синей изолентой. Интернет должен быть не только за 100грн, но и надежным. Смысл приводить дилетантов?

    Может имеет смысл написать нескольким киевским операторам типа ipnet, lanet etc и спросить не интересует ли их 1000-1500 потенциальных абонентов, а потом уже подписываться за барыг?
     
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Именно по-этому там и есть слова "и других провайдеров". Нам главное пропихнуть возможность, а там кто будет - вопрос второй.
    Если хотите, то займитесь вопросом технической возможности подключения наших домов указанными провайдерами.
     
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    К сожалению я не могу этим заняться по уважительным причинам.
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Тогда пока Пролан. Любой также может изменить текст и отправить его в таком виде как пожелает, к примеру изменив название провайдера.
    Только не забудьте уточнить техническую возможность подключения.
     
  12. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Была сегодня на стройке. Воду 3-ей очереди обещают на этой неделе( ну или на следующей))). Вроде уже закуплены новые котлы для мансард, обещают на этой неделе повесить:D . У меня в квартире повесили радиаторы отопления и газовый счётчик.
    Электрики местные нахомутали с проводкой, ППЦ. Не дотянули до щитка 50% проводов, штукатуры тоже постарались - спрятали половину концов под штукатурку, идиоты. Потолок в мансарде сделан халтурно. :ogo: Переделываем сами, не хочу даже близко подпускать косоруких "умельцев" застройщика.
     
    Gandzya, ANTONIO и Anatol нравится это.
  13. p.s.

    p.s. Member

    :) у нас тоже половину концов заштукатурили:build: Как и вытяжки!!!
    Хорошо что окна оставили :)
     
    Elena25, Anatol, ЛенаКош и ещё 1-му нравится это.
  14. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Гы) у меня была полностью заштукатурена вытяжка под котёл, сегодня раскопали)))
     
    Gandzya и Anatol нравится это.
  15. Liolia, если можно, то отдайте козлики когда они вам будут не нужны нам в 173 квартиру. stesn9us
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Anatol нравится это.
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Там в полезных таблицах еще про козлики можете поинтересоваться.
     
    Светлая нравится это.
  17. Sergei

    Sergei Member

    У нас в воскресенье, на полу уже лежал котел.
     
  18. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    +1 у нас теж сьогодні лежав
     
  19. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ну супер! Буду ждать, когда до меня очередь дойдёт!
     
  20. Djamaika

    Djamaika Member

    С 600 страницей форума:)
     
    La_na и Elena25 нравится это.

Поделиться этой страницей