Вишневое, ул. Пионерская, 12, компания "Экофлетс"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем joshua, 5 июл 2012.

  1. JUN

    JUN New Member

    Вроде осталось подключить только электричество.

    С переоформлением документов наверно надолго.
    ИМХО, если до декабря сделают - будет хорошо.
     
  2. GoshaBest

    GoshaBest Member

    Как только электричество?
    А как насчет точек подключения сантехники в кухне, ванна (туалет), а также счетчики на воду (холодная и горячая), батареи отопления. Все же это прописано в преддоговоре. Короче работы еще и еще.
    Хотелось бы застройщика услышать, вопросов много назвали???
     
  3. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый вечер! Да уж.... Час от часу не легче.... Я тоже думаю, что раньше Нового Года документов никто не увидит, очень много работы. Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить: а дом вообще подключают к центральной канализации, водоснабжению, линии элекропередач? Что-то мне думается, что ой как не скоро это будет.
    Господа застройщики, откликнитесь!!! А то вместо диалогов сплошные вопиющие монологи.


    Скажите, из будущих жильцов, кто-то начинал делать ремонт?
     
  4. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! Скажите мне, если кто знает, почему молчит форум во главе с Застройщиком? Есть у кого-то информация по готовности документов и вводе дома в эксплуатацию? Я призадумалась, может и правда, что документы будут готовы то ли в конце 2013 г., то ли в начале 2014? Слышала это очень много раз от будущих жильцов, как-то даже не придавала этому значения. Если честно, вопрос даже не в том, что будет месяц раньше или позже, а в том, что это затягивается и откладывается на неопределенный срок. Может кто ведает о причинах происходящего?
     
  5. dkflektw

    dkflektw Member

    городские коммуникации почти сделали, дом почти сделали, котельню почти сделали, документы сделают, когда закончатся почти. Работы идут. Ремонт можно уже начинать, но воды нет, электричество по "переноске". Все в ожидании окончания или начинания, вот и молчат!
     
  6. ляля75

    ляля75 Member

    Спасибо Вам, что нашли время ответить:) будем ждать!
     
  7. Дорогие новоселы и покупатели квартир!

    Наконец могу Вам отписаться с новостями:

    1. Получен техпаспорт БТИ на дом (прилагаю его скан). Теперь планируем в течение недели сделать декларацию, после чего оформить техпаспорта на квартиры и оформить право собственности на квартиры. Думаю, это займет недели 2-3, и будем оформлять основные договора купли-продажи.

    2. Канализацию уже подвели. Осталось соединить несколько труб внутри дома - обещают до понедельника сделать.

    3. Долго возились с водой. Водоканал сказал подключаться в одном месте - перекопали улицу Ватутина, а там трубы нет. Сегодня прокопали участок в другом месте и завтра-послезавтра завершим подключение воды к дому. Далее, как оказалось, генподрядчик до сих пор не рассчитал станцию усиления давления, чтобы подача воды была с крыши и вода одинаково попадала во все квартиры.

    4. Начали обустройство территории, разровняли, теперь щебень и асфальтирование. Зеленые зоны будут. Сегодня замеряли место для детской площадки.

    5. В доме завершена внутренняя отделка подъездов. Старались сделать покрасивее. Сейчас заканчиваем класть плитку - во втором подъезде. К сожалению, те, кто делает ремонты в квартирах, бегают по свежеуложенной плитке. И уже несколько раз приходилось перекладывать в первом подъезде.

    6. Ремонты делаются полным ходом. Многие сделали штукатурку, повесили кондиционеры. Кое-кто уже даже завез мебель.

    7. Наружные отливы на окна уже повесили. Все окна и щели запенили. Окна укрепили. Должны сейчас повесить ручки и отрегулировать. Если у кого-то проблемы, сообщайте в отдел продаж.

    8. Электроэнергия - завершим подключение дома за две недели.

    9. Радиаторы заказали хорошие. Через неделю-две они уже должны прийти в Украину и будем монтировать.

    10. Сегодня со скандалом потребовали от генподрядчика немедленно поставить счетчики и краны на точки подключения в квартиры - они уже давно закуплены.

    11. Как оказалось во время дождей, у нас течет крыша. Сейчас будем переделывать. Уже загнали новых рабочих, с понедельника будем начинать.

    12. В квартирах у многих людей в полу и потолке - дыры. Прошу не беспокоиться - это закладные от коммуникаций до того, как был изменен проект. Все дыры будут заделаны, все вентканалы закрыты.

    13. Наибольшая проблема - крышная котельная. Нам пришлось выгнать компанию, которая собиралась поставить китайские котлы. Сменили проект, сменили подрядчика. Завтра завершаем монтаж котельной на основе 6 итальянских котлов BAXI Luna. Общая площадь котельной 600 кВт. Отстранили генподрядчика от ввода котельной в эксплуатацию. Теперь я этим занимаюсь сам. Все согласования и экспертизы займут около месяца.

    Но я буду ускорять, как только возможно.

    А вот и фото :)

    Лестница.JPG

    коридор-2.JPG

    Дверь.JPG

    коридор.JPG

    котельная.JPG

    квартир.JPG

    техпаспорт-1.JPG

    техпаспорт-2.JPG
     
  8. s_troy

    s_troy Member

    И опять тишина...
    Езжу третью неделю подряд никаких видимых признаков работы, не считая ремонтов которые делают жильцы, при этом проданы практически все квартиры т.е. деньги должны быть, кстати у застройщика пионерская 12 в объектах уже не значиться http://prb.kiev.ua/.
    Господа застройщики налицо созревание революционной ситуации - застройщики никак не могут достроить, а жильцы уже не хотят ждать! Господин Толкачев вы же сам бывший революционер, могли-бы для разрядки ситуации выдавать отчет синхронно с вашими еженедельными планерками, конечно если есть о чем отчитываться... Или для мотивации застройщика (денег для этого повидимому не достаточно) необходимо устроить великую ноябрьскую революцию на ул Пионерской?
     
  9. GoshaBest

    GoshaBest Member

    Уважаемые застройщики, на дворе уже ноябрь. Один и тот же вопрос, когда уже?
    На стройке никакого ускорения не наблюдается, на территории сделали свалку мусора (скорее всего жители с уже сданных домов подбрасывают). В квартире уже месяца 2 ничего не доделывается. В полу и на потолке дыры не заделывают - это результат Вашего изменения проекта. После чего совершенно не понятно подключение точек сантехники (канализация и вода).
    Да, еще, была бы хоть информация по объекту на Вашем сайте. А то ни сайта, ни информации о ходе строительства. Какие сроки?
     
  10. s_troy

    s_troy Member

    Кстати обратил внимания что на лифтах нет кнопок вообщее?!. Их что с мобильного вызывать или как?
     
  11. GoshaBest

    GoshaBest Member

  12. s_troy

    s_troy Member

  13. да, очень стремно это, что пропал объект с сайта http://prb.kiev.ua/, значит есть большие проблемы со сдачей дома...
    Прокомментируете, уважаемые застройщики? Когда же, наконец, планируете сдать дом в эксплуатацию и оформить договора на квартиры? В предварительном ведь дата еще 31/07 пропечатана!!!
     
  14. ляля75

    ляля75 Member

    Всем доброе утро, если оно доброе;) Только что перезвонила в компанию Профрембуд, оне не знают, почему объект Пионерская 12 выпал из сайта. Обещали перезвонить - до сих пор никак. Перезвонила в отдел продаж - результат тот же. Тетенька провещала: документы будут до Нового Года, а вообще она ничего не знает и не ведает, сегодня приедут на стройку Гулиев и Толкачев, вот звоните им и выясняйте.
    Уважаемые Алексей Анатольевич и Сергей Романович! Хотелось бы Вас попросить: не могли бы Вы четко и понятно объяснить нам, что происходит и почему Вы периодически пропадаете, а мы вынуждены обзванивать Ваших некомпетентных сотрудников, от которых совершенно ничего нельзя добиться.
    Я недавно была на стройке, правда, поздно вечером. Пообщалась со строителями. Результаты огорчительны - если и сдадут дом, то оооочень нескоро. И разводки света по квартирам нет, и воды нет, и отопления нет, и так я понимаю, денег, как всегда не хватает. Как так получается, если проданы практически все квартиры - неизвестно.
    Господа застройщики, внесите, пожайлуста ясность, когда будут подведены все необходимые коммуникации, обустроена придомовая территория, дом будет введен в эксплуатацию и передан на баланс ЖЭКу, а люди получат документы на право собственности на квартиру. Ведь мы покупали жилье, а не стройматериалы.
    И еще. Дату, оговоренную в предварительном договоре, никто не отменял. И если стройка затягивается по вине застройщиков, то я думаю, мы имеем право на четкую и правдивую информацию с Вашей стороны.
     
  15. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Господа, без паники! Все не так и плохо. Общался с Толкачевым. Ответы на все последние вопросы он обещал изложить сегодня-завтра тут - на форуме....
     
  16. AleksandrIvanovich

    AleksandrIvanovich New Member

    Друзі тут без мітингу нічого не буду. Дані забудовники просто розпочинають інше будівництво і тому усі кошти рухаються в інше русло. Напевно коли на іншому об'єкті почнуть скуповувати квартири, тоді тільки почнуть повертатись в наш будинок якісь гроші. На протязі трьох неділь ніхто палець об палець невдарив. Так що потрібно робити якісь висновки. А все тому що грошей не має, тобто вони є, але навіщо брати кредити, якщо можна на шару користуватись просто людськими. kVmt0zT3cQE.jpg kVmt0zT3cQE.jpg
     
  17. s_troy

    s_troy Member

    А что! Если действительно деньги на другую стройку перекидывают, можно им репутацию так подпортить, что больше никто ничего не купит ;)
     
  18. да то, что это не единственная стройка, это точно. Еще в январе Гулиев сам сказал, что у них еще начинается строительство, в Софиевской Борщаговке, кажется. Это накатанная схема "пирамид", начал одну стройку, полученные деньги вложил в следующую и т.д. А люди ждут... Почему-то поверила в их порядочность, хотя столько об этом уже писалось...
     
  19. ляля75

    ляля75 Member

    Всем добрый день! У меня вопрос к ХАЦЬО_13: если Вы всех успокаиваете, то поделитесь с нами тем, чего мы не знаем, дабы не быть голословным. А то "все не так плохо" лично я слышу уже с июля месяца, только если честно, не знаю, когда будет хорошо.
    По поводу всей проблемности нашего дома, предлагаю не вариться в собственном соку, а всем нам встретиться и отправиться на рандеву с Гулиевым и Толкачевым. У всех купивших квартиры имеется договор предварительной покупки-продажи, который имеет юридическую силу. И кажется мне, что в договоре четко прописано, что при невыполнении обязательств одной из сторон, в т.ч. числе несдачей объекта в эксплуатацию до 31.07.2013 г. , пострадавшая сторона имеет право на разрыв договора и выплатой пени Ответчиком. Не хотелось бы доводить ситуацию до судебного вмешательства. И куда же подевались деньги, если строительство почти 100% проинвестировано будущими жильцами?
    Татьяна Владимировна, Вы думаете, мы действительно вляпалсь в пирамиду? Хотя, судя по тому, что застройщики не дают вразумительных ответов и не хотят с нами общаться, не исключен и такой вариант.
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Думаю, что кроме нас самих никто нам не поможет.
     
  20. s_troy

    s_troy Member

    Мне тоже кажется разумным встретиться с Гулиевым и Толкачевым, а если они не дадут вразумительных ответов, или снова не выполнят обещаний можно провести предупредительную акцию (назовем это флешмобом) например под девизом "Гулиев будь мужчиной! Дострой самый красивый дом в Вишневом!" ;) с видеозаписью на фоне дома и последующим вбросом видео в интернет, например на ютюб в соц сети по форумам и т.д.
     

Поделиться этой страницей