Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    П.С. Решил написать СВОЕ мнение по состоянию сдачи дома жильцам для последующего ремонта: полы залиты не плохо,стены ровненькие,но это как для обоев,под покраску-надо бы внимательнее присмотреться,а так чистовую штукатурку тоненьким слоем и нормас. Електрика то разведена ,но опять же таки многие будут розетки перемешать и увеличивать их кол-во. Самое печальное это сантехника...в ванной нужно подачу воды и слив делать с "0" : трубы просто лежат на полу,а "ты с ними уже делай что хочешь и как хочешь",под змеевик вывода нету,на кухне слива нету...

    Большое спасибо за фото!!!!Сроки тоже радуют - 3-4 недели))))Вы из первого парадного (я тоже), поэтому очень интересует как там дело с котлами и батареями, счетчики газовые за неделю, а котлы и батареи?Еще вопросик - как там потолки? Стены - понятно, пол вроде тоже (насколько я поняла в ванной нет стяжки на полу?), а вот потолки? Заранее большое спасибо за ответы!!!
     
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    интересно как это "неожиданно", если этот закон вводили в силу еще 1 августа, а потом дали отсрочку 3 месяца и все об этом знали и были предупреждены.
     
  3. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Еще один вопросик к тем, кто уже обдумывает ремонты (думаю все))))- какое ваше мнение по-поводу натяжных потолков на кухне - стоит или?...А то я читаю в интернете отзывы - не пойму 50/50%. Меня привлекает "быстрота установки (поскольку очень надо ремонт побыстрее сделать) и красота", а вот как насчет функционала именно на кухне???
     
  4. YFA1

    YFA1 Active Member

    когда летом (в июне) мы инвестировали в свою квартиру, об этом законе еще никто особо не знал. а как дело близиться до выдачи ключей, "всплывают" вот такие вот неприяттные моменты. возможно, за месяц еще что-то поменяется.
     
  5. Anton59

    Anton59 Active Member

    Да,первое парадное,5 эт. Батареи в процесе установки.Котлы- счетчики на недели вешают,так мне сказали. В ванной стяжки нету,просто лежат трубы на полу. На потолках только замазаны швы,с ними ничего не делают,так и сдают.
     
    YFA1 нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    НАРОД. З чого ви взяли, що будете платити за оцінку. Перегелянув кілька сторінок форума і мені здається, що людина не точно виразилась. Ключі напевно будуть видавати при внесенні приблизної суми податків - як і всім до цього.
     
  7. YFA1

    YFA1 Active Member

    "По планам: ключи планируют начать выдавать через 3-4 недели,но есть условие - платишь деньги за оценку-получаешь ключи,ну и со след месяца после получения ключей уже начинаешь платить коммуналку". Я из этого взяла))
     
  8. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Спасибо!!!
     
  9. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    так на потолках нужно гипсокартоновые или натяжные делать потолки, или же 50 на 50.
    Если нужен ровный потолок, то это не занимает много времени по работе.
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Раніше ключі видавали, коли платили приблизну суму податку. думаю це малось на увазі. навіть якщо манагер так сказав то не факт, що він це мав на увазі, оскільки не всі люди правильно оперують поняттями і термінами.
     
  11. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Так это нужно наперед оплатить 7% от оценочной стоимости....так вроде было на Франка, 6 (друзья брали там квартиру).
    Просто увеличится сама сума 7%, поскольку квартиры уже оценивают по другой цене.
    Ну так логично должно быть.
     
  12. fistashka

    fistashka Active Member

    В смысле "за оценку"? Наверное 7% на доки? Или какую сумму Вы имеете ввиду?
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    і теж не факт, що вартість оціночна збільшиться. тут залишається лише чекати.
     
  14. Anton59

    Anton59 Active Member

    Отставить кипешь!! Все напряженные,я понимаю.

    Платим за оценку-это значит платим 7% от рыночной стоимости квартиры,а не за саму процедуру оценки!!
     
    Ksyu_Sha, fistashka, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  15. Ирунка

    Ирунка Member

    Соседи, здравствуйте.
    Коллега на работе на прошлой неделе получила ключи от однокомнатной на Франка, 6. Заплатили 19600 за оформление ( однокомнатная 40 кв). Брокер сказал, что если по факту сумма будет меньше, то разницу вернут. Хотя вряд ли:( В общем, собираем деньги, поскольку без денег на оформление ключей не дадут.
     
    ЗаЮлька нравится это.
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якщо ви там не плануєте готувати - думаю не буде проблем з натяжними.
     
    YFA1 нравится это.
  17. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    На кухне я планирую готовить))), ну не костры конечно разводить;), но элементарное в духовке и т.д.А что может случиться с натяжным потолком на кухне если будет еще и хорошая вытяжка? Вряд ли будут очень высокие температуры и копоть))...
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    На сковрідці жарити не плануєте?:)
    П.С. Зараз прийде Зеланд і розіб'є всі аргументи проти натяжних)))
     
    LeFeRe нравится это.
  19. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Так если в первом парадном уже застеклены все балконы, за неделю доделают котлы, батареи и счетчики (как говорят), придомовую тоже делают быстро)))(асфальт уже кладут, территория то не большая), может нам и пораньше чем через 3-4 недели "счастье будет" в виде ключиков?)));)...


    ;)а по-поводу сковородки - что на потолок будет влиять??под вытяжкой?не пойму что-то....:(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
    YFA1 нравится это.
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Хорошо, что в ванной на полу стяжки нет. А то чтобы положить теплый пол пришлось бы это все выбивать.


     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013

Поделиться этой страницей