ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Если подписали ОД, на таких условиях, да. В нашем доме некоторые успели сделать ремонт до подписания ОД и жили там)
     
    Sergei и Gandzya нравится это.
  2. Sergei

    Sergei Member

    Каждый думает только за себя. А на остальных бычки кидает, и собак выгуливает!a podymat? хотя все знают что живем мы в обществе, и дворы с парадными общие.:beer:
     
    bruna нравится это.
  3. nightman

    nightman Active Member

    я говорил о невозможности проживать в квартире по вине застройщика, на которого возложена обязанность полностью завершить строительство, тем самым выполнив свою половину обязательств.
    про квартиры с коммуникациями, но без ремонта и речи быть не может, т.к. это уже проблема владельца.
     
  4. Sergei

    Sergei Member

    Виноват всегда кто-то, только не я! получается так...friends
     
  5. nightman

    nightman Active Member

    об этом и идет речь. если ОД подписался после подключения всего - то и обязательства по квартплате возникают с этого момента.
    напомню еще раз - подписание ОД было отложено на месяц по инициативе застройщика, поэтому и возникновение обязательств по оплате квартплаты еще месяц оставались на нем.
     
  6. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Я вот только не пойму зачем это Вам? Сэкономить 300 грн, доказать что-то во имя справедливости(а вы эти киловатты намотали), профессиональная деформация? Пока что, простите, со стороны это все выглядит как банальное жлобство.
     
    Sergei, TheDreamMaster, Alive и 3 другим нравится это.
  7. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Каждую крошку- в ладошку:)
     
    Sergei и Alive нравится это.
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Это выглядит как годный вброс г.... на вентилятор - 5 страниц бурлило. Извините, не сдержался :) Зато радует, что чувство справедливости у соседей и им сочувствующих есть!
    Простите, я тут слегка помешаю - на пквартале разыскивают еще людей не подключенных к газу в доме 17-25. Соседи отзовитесь. http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=28&start=60
     
    Sergei нравится это.
  9. Alive

    Alive Well-Known Member


    Вы не поверите, есть часть людей, которые тупо не понимают что так делать некрасиво. И если им вежливо об этом сказать, то они не менее вежливо извиняются и так больше не делают. Видите, какой я оптимист на грани кретинизма. :)
     
    lion, AlexanderSan, Sergei и 2 другим нравится это.
  10. nightman

    nightman Active Member

    Понятно дело, что за эти киловатты я ругаться ни с кем не собираюсь. Все их них мои или не все - это несущественно.
    Меня интересует больше квартплата. Да, сумма там небольшая, но мне не хочется платить за то, что я не должен.
    У нас многое и вешают на людей именно по той причине, что они вот так машут рукой на все, типа "если сказали - значит так надо", а потом, сидя за столом, жалуются друг другу, что у нас жить плохо, потому что все их обманывают.
    Поэтому куда ни придешь, сразу просят денег, а когда спрашиваешь, на основании чего, и просишь квитанцию - сразу почему-то необходимость платить пропадает. Или я живу в другом мире?
     
    Gabbi, Елена+Олег, lion и ещё 1-му нравится это.
  11. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Так зачем Вы договор подписали и не попросили справки о задолженности?
     
  12. nightman

    nightman Active Member

    договор был подписан 30.10, а о том, что существуют обязательства оплаты квартплаты с 17.09 и соответствующая задолженность, узнал только 02.11, когда получил квитанцию в почтовый ящик.
     
  13. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Значит нужно выяснять в ОП, только ответ будет очевиден.
     
  14. nightman

    nightman Active Member

    ОП отвечает на вопросы только касательно условий покупки квартир потенциальным покупателям ровно до момента заключения ПД. После этого их мало что интересует и почти на все вопросы ответ: "это не к нам".
    Думаю, ответы на свои вопросы я смогу получить только приехав в ЖЭК для заключения с ними договора.
     
  15. Sergei

    Sergei Member

    :hyh:
     
  16. lion

    lion Active Member

    Margo написала:
    Ураа, сегодня позвонили, сказали что есть наши документы!!!!!! :beer:
    P.S. прошло 5 недель[/quote]

    Поздравляем соседей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)
     
    GOI, MIledi и Sergei нравится это.
  17. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    И наши документы готовы!!!!!!!
     
    lion, Margo и Sergei нравится это.
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Поздравляю! Уже и третьей очереди выдают, супер! А вы когда договор подписывали?
     
  19. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    03.10.2013.
     
    Sergei нравится это.
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Отвлёкся на день...--надо принять сторону,-принимаю снова сторону г-на Nightman- по нескольким причинам:
    1)коммунальные услуги -вполне определённый перечень (недоступных по каким-либо причинам) услуг с соответствующей стоимостью (и лепить здесь ярлыки и обвинения--пардон)
    2 )не опломбированные счётчики это недосмотр,плохая организация учёта или умысел?//--почему потребитель должен выяснять :что/сколько именно он должен?
    3) реальность завершения работ,оценка качества некоторых из них - находится в зависимости от пуска систем...т.е невозможна до опр.времени и до опр. дополнительных вливаний с нашей стороны.А значит прямо влияет на возможность/время подписывать договор ОД с нашей стороны

    Позволю себе подытожить --единственное ,что очевидно... с момента подписания ОД--АДРЕС,наша доля в оплате территории,на которой расположен дом+чехарда с приёмом/передачей

    ПО ДАТАМ,опираясь на сообщение 11896--задолженность -полный бред,но это и очевидное следствие...
    скажем я,лично ,всегда был против этих вручений ключиков и... последующих стенаний по вопросам об отоплении,а значит и с газом

    Надо понимать народные волнения связаны с широчайшим толкованием вот этой промежуточной стадии .Так сказать, когда уже ,нисколько не заботясь о нулях/потраченных киловаттах и кубометрах ,ремонтик-та завершён...но с жэком договора ещё нет.
    Оглядываясь на свой подъезд (Львовский)==всё ещё не замечаю каких-либо признаков уборки.
     
    Garriet и nightman нравится это.

Поделиться этой страницей