ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alive

    Alive Well-Known Member


    1. Изменений (вроде бы) нет. Но их можно(!) вносить. (Тут высказывались мнения что ничего не меняют). Я изменил сроки приема-передачи с 30 на 70 дней по п.5.4. Идут на встречу без проблем.
    2. Там в договоре есть формула. Фактическая пл. - это то, что насчитали БТИ. Потом отнимается одно от другого и умножается на цену 1м2. Никаких оговорок типа "если разница меньше 2 м2 то перерасчет не проводится" нет.
    3. Берете 6% от суммы в у.е в договоре и приносите. Больше ничего.
     
    L-Mila нравится это.
  2. Lic

    Lic Well-Known Member

    На сайтах висят сырые убогие договора, звоните в офис, в 15 дом, менеджеру которому деньги несли на задаток и прочее, просите выслать вам проект договора по вашей квартиру на электронку. Увидите разницу.
     
    L-Mila нравится это.
  3. Margo

    Margo Active Member

    так вроде ж ваши соседи из 173 просили оставить


    Ураа, сегодня позвонили, сказали что есть наши документы!!!!!! :beer:
    P.S. прошло 5 недель
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    lion и MIledi нравится это.
  4. Venom4eg

    Venom4eg Member

    И то правда...

    Всего квартала. Бывают дома с 10 до 16.30
     
  5. Margo

    Margo Active Member

    Может у кого-то остался 2 листа влагостойкого гипсокартона 2,5м? На откосы не хватило ;)
     
  6. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Сначала Вы написали, что это несправедливо, а теперь ссылаетесь на нормы договора. Вы определитесь)))


    Платить за то чем Вы пользовались более чем справедливо
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Sergei нравится это.
  7. Margo

    Margo Active Member

    С оплатой по счетчикам согласно, но коммунальные услуги, включая лифт и вывоз мусора - это круто. Муж таскал мешки со стройматериалами по 25-30кг, мусор вывозили самостоятельно. За что платить?
     
    AlexanderSan и minime нравится это.
  8. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    а разве строительный мусор не должны вывозить сами?!
     
  9. Margo

    Margo Active Member

    так мы и вывозили и обычный мусор тоже
     
  10. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    И тут возникает резонный вопрос - зачем? Мусорные баки стояли с самого начала ж.

    УПД: Услуга оказывается, а то что вы ею не пользуетесь - ну это ваше дело.
     
    AlexanderSan, bruna и Sergei нравится это.
  11. nightman

    nightman Active Member

    Вы ничего не перепутали?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  12. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    "Очень любопытно, каким образом будет проходить оплата этих денег, т.к. я эту квитанцию оплачивать не планирую по тем причинам, что, во-первых, собственником квартиры я стал только 2 дня назад, во-вторых, я понятия не имею, сколько было изначально на тех счетчиках и откуда взялись эти цифры, в третьих, т.к. в квартире газ появился только несколько дней назад, о какой возможности полноценного ее использования для проживания может идти речь и, в свою очередь, начисление полноценной суммы оплаты является несправедливым."
    "Подводя итог вышесказанного - каждый принимает для себя решение: платить или не платить. Мое мнение, что нужно соблюдать условия договора, который подписали - у кого-то он один, а у кого-то - другой. По ОД нужно платить с дня его заключения, по ИП - со дня ввода в эксплуатацию."

    Нет, я ничего не перепутал)))
     
    bruna, Sergei и Дмитрий_28 нравится это.
  13. byt

    byt Member

    возможно у меня останется. но еще нужно подождать, недельки 2-3
     
  14. Margo

    Margo Active Member

    Так как там не живем, то и мусора мало. Не было необходимости. По этому и не понимаю за что должны все платить, если там мальки % жильцов. Даже если и вынесли бы туда мусор, то за пару чайных пакетиков и одноразовых стаканчиков платить 200грн/мес? Теперь принципиально так и буду делать.​
     
  15. nightman

    nightman Active Member

    Ну и в чем противоречие?
    Если по ОД обязанность оплаты коммун. услуг возникает со дня его подписания, а по ИП - со дня ввода в эксплуатацию, то насколько корректно требование оплаты коммун. услуг (в частности квартплаты) за период, предшествующий подписанию ОД, если в нем этого не указано?
    2 вида договоров - 2 срока возникновения обязательств.
     
  16. Margo

    Margo Active Member

    Не подходит, нужно на этой недельке. Но, все-равно, спасибо
     
  17. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    могу рекомендовать мастера для ремонта, Олег 0977822374. У нас делал разводку и установку сантехники, плитку укладывал с теплым полом в ванной, а так же подоконники устанавливал и некоторые розетки перенес...может делать абсолютно все, хотя ему интереснее всего заниматься как раз сантехникой и электрикой....Брали по рекомендациям своих знакомых.
     
    MIledi и nevalentin0 нравится это.
  18. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Вы знаете, у меня тоже мусора мало. Раз в месяц получается, т.к. тоже еще не живу. Но все-таки не вижу причин не платить - мусор то вывозится(а он вывозится по графику, а не по массе), подъезды моются. Вон даже козырьки и доводчики установили. Или вы предлагаете взвешивать кто сколько мусора выбрасывает? Верить на слово глупо, сами понимаете.
     
    bruna, AlexanderSan и Lawyerbank нравится это.
  19. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Вопрос в том, что справедливо, а что нет. Если Вы пользовались водой, светом до подписания ОД, то заплатить за то, чем Вы пользовались - это справедливо. Квартплата. Фактически услугами Жека Вы начали пользоваться с момента введения дома в эксплуатацию (если был подписан предварительный договор), юридически - с момента заключения ОД. Проблема в том, что никто не думал об этом на момент заключения ОД, хотя стоило бы задать этот вопрос застройщику, а так Вы совсем согласились, а теперь возникли сомнения.
    Не в обиду, читая Ваши комменты было непонятно: то ли Вы за справедливость, то ли за выполнение условий договора (в данном случае это не одно и тоже, поскольку в ОД написано одно, а по факту Вы пользовались светом и водой до заключения ОД), поэтому я и написал свой отзыв.
    Если Вы почитаете другие комменты, то некоторые не хотят платить квартплату, потому что газа не было) При чем тут газ к квартплате тоже непонятно.
     
    Elena25, bruna, AlexanderSan и 3 другим нравится это.
  20. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Кстати, если мне мой склероз не изменяет(а он может), то где-то было прописано, что при отбытии в отпуск ЖЕК не начисляет коммуналку на то время.
     

Поделиться этой страницей