ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Узбагойтесь!
    Дойдете вы до этого этапа - тоже будете посты здесь соченить :)
     
    Sergei, S4aSTIE и Gandzya нравится это.
  2. Tanyaar

    Tanyaar Member

    Вот звоните и разбирайтесь , решайте вопрос с водой, а мы пока будем решать с интернетом. Когда заедете, то еще поблагодарите.
     
    Sergei, TheDreamMaster и S4aSTIE нравится это.
  3. Lic

    Lic Well-Known Member

    Жек прав, а сантехник, похоже, запутался в домах или жизни. Вот пара фотографий стояков подачи воды 4 секции,суббота 02.11.13, вид из подвала.
    Зображення0799.jpg Зображення0800.jpg
     
    Sergei и ANTONIO нравится это.
  4. Alive

    Alive Well-Known Member

    Все? В смысле немного пользоваться доверием а потом кинуть? Человек не отрицает что с августа пользовался электричеством, а платить - имели они всех в виду. Хз, со стороны оно как-то интересно выглядит.
     
    MERA, Sergei и Gandzya нравится это.
  5. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Видимо, поэтому с 14 дома сначала берут заявление(с обязательством заплатить за использованные ресурсы), а потом уже подключают).
     
    Sergei нравится это.
  6. nightman

    nightman Active Member

    Не совсем так. Я согласен заплатить за то, чем я пользовался. Естественно, если считать по-честному, это должно быть на мне, только хотелось бы четко понимать, какой размер ресурсов использовал именно я. Меня больше всего волнует вопрос именно оплаты квартплаты - насколько правильно требовать ее от покупателя с учетом того, что квартира не была пригодна для проживания из-за отсутствия подключения всех необходимых коммуникаций.
    К примеру, почему квартплата начала начисляться именно с 17 сентября и почему ее размер именно такой?
     
  7. Витоль

    Витоль Member

    А что говорят про подписание ОД в 3 очереди? и кто-то знает газовый счетчик можно переносить?
     
    Nutella нравится это.
  8. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Нам говорили, что нельзя переносить счетчик, мол по требованиям он висит.
     
  9. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ми зробили ремонт і дуйкою отоплювали до включення котла,у нас на лічильнику 1400кВт ,але які показники були до того-невідомо.Судячи по сусідам,так там по 6кВт,значить було по 0 +.
     
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    Это совсем другой вопрос и тут вы правы.
     
    nightman и AlexanderSan нравится это.
  11. Витоль

    Витоль Member

    и квартплата 4.5 грн\кв, что в ту сумму входит, кто-то знает ?
     
    nightman нравится это.
  12. nightman

    nightman Active Member

    у нас в прошлой квартире за год столько набегало :eek:


    я и пытаюсь это понять. понятное дело, что хитрить и уклоняться от оплаты использованных света и воды, пользуясь текстом договора, было бы крайне некрасиво. просто хочется платить именно за свое, а не за чье-то, а с начислением квартплаты вообще слишком много вопросов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    TheDreamMaster нравится это.
  13. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Это совсем другой вопрос и тут вы правы.[/quote]

    За воду и эл. , это понятно, без этого ремонт не сделать...., а вот за лифт , которого нет и все на горбу тащим на 6-й этаж я платтить не будду и квартплату заплачу с момента подачи газа. Это моя позиция!
     
    Alive, byt, nightman и ещё 1-му нравится это.
  14. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    А то ,что застройшик ,,Подопрокинул,, нас на 2-3 мес -это нормально?У многих затянувшеяся аренда сьёмной квартиры тоже нехило жрёт бабос! (сори за жаргон.накипело.)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    S4aSTIE и nightman нравится это.
  15. nightman

    nightman Active Member

    это тоже аргумент, т.к. мы были готовы в срок подписать ОД, но не по нашей вине его подписание было отложено на месяц.
     
  16. L-Mila

    L-Mila Member

    Мы будем на ПК, когда подключат воду (ориентировочно). Когда вы там будете?
     
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  18. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а у Вас подписи только по 14 дому, или для всего квартала? мы вчера заходили, никого не оказалось дома :)
     
  19. L-Mila

    L-Mila Member

    Есть вопросы по договору имущественных прав. Кто уже подписал, помогите разобраться.

    1. На сайте есть шаблон договора http://www.prazhsky.com.ua/договора-пражский.html. В договоре, который подписывают, есть какие-нибудь изменения?
    2. Как производится пересчет проектной и фактической площади?
    3. Какие платежи нужно внести? Что еще нужно платить кроме 6%?
     
  20. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    По первому вопросу ничего не могу сказать, надо сверять договора.
    2. При подписании вам сразу скажут площадь по замерам БТИ, в договор ИП внесут уже правильный метраж, и разницу вернут(или вы доплатите).
    3. Кроме 6% ничего платить не надо.
     
    L-Mila нравится это.

Поделиться этой страницей