ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    нам нужен забор и кп.со шлагбаумом.
    За это я готов платить
     
    Gandzya, lion, Alive и 2 другим нравится это.
  2. L-Mila

    L-Mila Member

    Были сегодня на Пражском.
    Фото с подвала
    IMG_0806.jpg IMG_0807.jpg IMG_0808.jpg IMG_0809.jpg

    Водопроводные трубы в квартире.
    IMG_0810.jpg

    Теперь ждем подключения.
     
    Nutella, Ol'ka и Sergei нравится это.
  3. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    глазок на двери :)в подвал.))
     
    L-Mila нравится это.
  4. Arent

    Arent Active Member

    Я так понимаю застройщик не собирается заштукатуривать канализационную трубу?
     
  5. nightman

    nightman Active Member

    Господа соседи, получив сегодня в почтовый ящик квитанцию на оплату коммунальных услуг на сумму около 400 грн., из которых около 100 грн. - "долг", у меня возник вопрос: кто будет платить по ней?
    Согласно ОД я обязуюсь платить коммунальные услуги с момента его заключения (в моем случае - с 30 октября).
    Таким образом, все, что было начислено до этого дня, должен оплатить предыдущий собственник квартиры, т.е. застройщик.
    Также нас до сих пор не опечатан счетчик на воду и на электричество, т.е. я понятия не имею, какие показатели на них были с самого начала и могу только определить, сколько на них сейчас (с 30 октября).
    Очень любопытно, каким образом будет проходить оплата этих денег, т.к. я эту квитанцию оплачивать не планирую по тем причинам, что, во-первых, собственником квартиры я стал только 2 дня назад, во-вторых, я понятия не имею, сколько было изначально на тех счетчиках и откуда взялись эти цифры, в третьих, т.к. в квартире газ появился только несколько дней назад, о какой возможности полноценного ее использования для проживания может идти речь и, в свою очередь, начисление полноценной суммы оплаты является несправедливым.
    Хочу задать этот вопрос в офисе. Возможно, кто-то меня опередил и уже задавался этим вопросом и пытался что-то узнать насчет этого?
     
    S4aSTIE, lion, Liolia и ещё 1-му нравится это.
  6. Arent

    Arent Active Member

    Кто менял положение счетчика? Дайте номер газовщика пожалуйста.
     
  7. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ...я так думаю ,что спецам по охранным системам есть что сказать....и,со своей колокольни ,-свитерок под глазки и... куда его потом задвинуть такое описание:"среднего роста,одетые в тёмное-человекообразные в количестве 2 штуки"?.Как только преграды НЕТ волчина сыщется...а уж тем более легко инсценировать и убедительно подать.
    Более ответственно делать часть этой (никому кроме нас не нужной )работы могут и какие-то устройства ,но, раз уж в этом селе охранная фирма (Дельта+--точнее В СРАВОЧНИКЕ на сайте" трибуна пп борщаговки") вместо милиции,-всё равно это " хозяйство " придётся ей передоверить-БЕЗ ЧЕЛОВЕЧКА НЕ ОБОЙТИСЬ-тож имхо
     
  8. bruna

    bruna New Member

    Стоп-стоп, что значит "Вы не планируете"? А Вы ремонт делали? Свет "намотали", делая ремонт. Водой пользовались. Наверно, и заселились, пока газа не было. Соответсвенно, обогревались ветерком, а, может, и несколькими ветерками. Вот Вам и пришла квитанция с такой суммой. Нет, я понимаю, что, может, сумма большая, в неё включено какое-нибудь "озеленение улиц", "помощь малоимущим" и прочее, тогда да, стоит бить тревогу и поднимать вопрос "откуда тАкая сумма?". Но, когда Вы пользовались светом и водой в своих же целях, а когда пришло время за это платить, Вы отрекаетесь - я не понимаю. ИМХО. У меня по счетчику намотало света 1,68, ремонт я еще не начинала. Квитанция пришла на сумму 175 грн с копейками и долг за сентябрь 89 грн с копейками. Самостоятельно подсчитали - все верно.
     
    Ol'ka, MERA, Gandzya и 2 другим нравится это.
  9. nightman

    nightman Active Member

    Читаю Ваш "праведный гнев" и складывается впечатление, что Вы прямо в соседней комнате у меня жили :)
    Мы заселяться планируем только недели через 2 - до этого возможности проживать в этой квартире пока нет, а вопрос срочного переезда в любые условия у нас остро не стоит.
    Вы действительно считаете, что можно было полноценно жить в квартире без газа? Я так не считаю.
    Еще раз повторюсь: договором купли-продажи квартиры предусмотрено, что обязанность оплаты коммунальных услуг возникает у покупателя со дня заключения этого договора. До его заключения обязанность содержания квартиры лежит на продавце.
    Те, кто заключал договор ИП, добровольно подписались под тем, что согласны оплачивать коммунальные услуги, начиная со дня ввода в эксплуатацию. В этом случае вопросов нет: подписал - плати.
    Я не привык разбрасываться деньгами в случаях, когда у меня этой обязанности нет, а кто-то решил за меня, что я должен.
    Счетчик электричества, находящийся в подъезде, я ни разу даже в глаза не видел, т.к. щиток закрыт на ключ. Опечатывание счетчиков для того и делается, чтобы зафиксировать данные на них для последующего учета. Пока на них нет пломбы - я не вижу их объективности и, соответственно, обязанности оплаты по ним.
    Газовый счетчик опечатали - к оплате газа вопросов нет. Опечатают свет и воду - то же самое, но только с этого момента.
    Квартплата мне пока тоже совсем не ясна - как именно определятся тариф за кв.м и получаю ли я действительно эти услуги. Что-то мне подсказывает, что явно не все насчитанное существует или выполняется надлежащим образом.
    Вот Вам пример навскидку: процессе строительства в домах живут строители - в тех квартирах, которые не имеют хозяев. Они также пользуются светом и водой. Рабочие, устраняющие недочеты в квартирах, тоже воду и электричество не с собой приносят. Или это тоже должно лечь на плечи покупателя?

    Подводя итог вышесказанного - каждый принимает для себя решение: платить или не платить. Мое мнение, что нужно соблюдать условия договора, который подписали - у кого-то он один, а у кого-то - другой. По ОД нужно платить с дня его заключения, по ИП - со дня ввода в эксплуатацию.
     
    S4aSTIE, НаталиКирилл и TheDreamMaster нравится это.
  10. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    у нас очень странно посчитали ел.енергию, получилось, они по 0.55 за Квт считали...буду завтра звонить в жек
     
  11. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    У меня уточняющий вопрос, не сильно понятно просто: Вы до подписания ОД пользовались электричеством и водой?
     
    Sergei нравится это.
  12. Sergei

    Sergei Member

    А как вы себе это представляете? и зачем?
     
  13. nightman

    nightman Active Member

    Да, пользовался. Но, во-первых, у меня по документам не возникало обязанности оплаты за период до заключения ОД, а, во вторых, я понятия не имею, какие показатели счетчиков были в тот момент, когда я начал этим пользоваться.
    По воде, допустим, вопросов особо нет - там, вроде бы, было около "0", да и за все время у меня всего около 1 куба набежало, т.к. мои рабочие привозили воду с собой. А вот по электричеству у меня полная неизвестность, т.к. я даже сейчас понятия не имею, какие на нем показатели.
    Если бы у застройщика были бы какие-то возражения по этому поводу, это отобразилось бы в ПД или ОД. Разве не так?
    Тем более, в ПД указано, что покупателю квартира к моменту подписания ОД должна быть передана в состоянии, пригодном для проживания, т.е. со всеми коммуникациями. Квартира стала такой только несколько дней назад после подключения газа. О какой квартплате может идти речь, если квартира не является пригодной для проживания?
     
  14. Мирослава

    Мирослава New Member

    Балконный блок все еще в продаже. Ссори, таблицами не умею пользоваться, поэтому пишите в личку.
     
  15. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а сколько кВт к оплате? - у меня при 600 напаленных все чётко
     
    Sergei нравится это.
  16. Sergei

    Sergei Member

    А сколько прошло времени с момента подписания ОД до "состояния, пригодного для проживания"?
     
  17. bruna

    bruna New Member

    nightman, не знаю, где Вы увидели мой "праведный гнев", вполне адекватный тон был в моем сообщении:) Просто мне не совсем понятно... Ну вот хорошо, допустим, правда на Вашей стороне, идете Вы в офис выяснять, как так Вам начислили n-ую сумму денег, хотя Вы собственник всего 2 дня. А здесь Вам претензия: "...какого, извините, лешего Вы тогда пользовались ресурсами с августа (сентября, октября), в частности электроэнергией, если Вы - "всего 2 дня собственник"?" Или Вы пишите, что не привыкли разбрасываться деньгами, когда такой обязанности нет, простите, а во время ремонта Вашу электроэнергию д.Вася Пупкин Вам накручивал? Вы делали ремонт, сверлили, штробили и прочее, прочее. Вы же с собой свою электроэнергию не привозили? Вы использовали то, что подключено в Вашей квартире. А, если пользовались - вот и обязанность платить. Впрочем, я - не Ванга, как оно будет, квитанция Ваша, и платить/не платить - дело Ваше
     
    MERA, Светлая, Elena25 и 2 другим нравится это.
  18. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    bruna, А Вы с какого дома?
     
  19. bruna

    bruna New Member

    Софиевский 17-25
     
    Sergei и TheDreamMaster нравится это.
  20. Sergei

    Sergei Member

    По известному принципу: сначала давайте съедим твоё, а потом каждый своё.
     
    Ol'ka, bruna и Мирослава нравится это.

Поделиться этой страницей