Транспорт

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Tenera, 19 июл 2013.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    :)Вы сами.. в какой учились?
     
  2. densh

    densh Active Member

    да я в такой учился
     
  3. mss

    mss Well-Known Member

    я тоже. но у нас...
    тем кто хотел учиться учителя как говорится "душу выкладывали"..
    а нынешних "гордских".... не поверите.. или поверите...
    таблицу умножения 50 процентов не знает.


    ведь учащийся старшекласник....
    1. "ботан"
    2."дура очкастая"


    :Dидемте в https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1512/
    а то как раз тему транспорта обсуждаем
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  4. natka

    natka Well-Known Member

    Дело не только и не столько в уровне преподавания, сколько в контингенте. У моей дочери во дворе на Соломенке были подруги из обычной школы (166). 4-5 класс. Там уже курение и пиво (да-да, в 4-5 классе), у нас (в 178) даже намека нет. Ни одного ребенка из неблагополучной семьи в классе. Подавляющее большинство родителей занимается с детьми, как обучением, так и воспитанием, поэтому общая обстановка в классе очень отличается от того, что наблюдается в обычной школе.

    Я тоже не киевлянка, но закончила сильную школу, а затем лицей в 10-11 классах.

    Ну а что и где я буду кричать, это мое дело. Дочка уже в 4 классе и я гимназией очень довольна. И результаты ЗНО - одни из лучших в Киеве. Гимназия, например, русская, а по украинскому языку на7 месте в Киеве.
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а сколько в месяц платите?
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

    200 грн - школа и 100 грн в "копилку" класса


    И гимназия не мажорная, кстати. Большинство - дети из семей со средним достатком.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
  7. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Соседи, привет! Может я чуть не в тему :) но хочу дополнить Евгенику на счет Ред такси. Так вот, пользовался в субботу, воскресенье и сегодня, причем юзали всей семьей, которая приехала в гости + еще другие гости. Оценка - очень хорошо и дешево. Рекомендую через приложение на Андроиде TapTaxi в PLAY. Подробно расписывать не буду, работает приложение очень круто. Самое главное, что ты реально видишь сколько стоит поездка по итогу, а при вызове видишь, где находится твоя машина, которую ты вызвал на карте приложения. Надеюсь цены такие будут всегда. Для примера, от нас до Южного вокзала с заездом на Краснозвездный проспект - 62 грн. (20 вызов+3 грн. км - из Крюковщины не брали как из области ни одного раза из 3 поездок). А еще я специально рекламирую их, т.к. хочу, чтобы в нашем районе больше их машин было stesn9us Пользуйтесь, пожалуйста :)
     
    Potapchik, dmiiiitriiiiy, m@rtin и 3 другим нравится это.
  8. За 45 ездила к жд такси студент.
     
    Irisk@ нравится это.
  9. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    за 45 - это классно!
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    45 студент это хорошо, но рискованно и...
    Сотрудница в пятницу ехала на нем с В.Вала на Позняки за 50 грн. Сказала шо больше не поедет и шо ну ее такую экономию...В детали не вдавалась...
     
  11. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Я тоже за риск без нервов, ведь на такси не часто катаюсь, а только когда надо, а надо, когда срочно. И, если не уверен что дождешься, лучше уже переплатить чуток.
     
  12. Алена...

    Алена... New Member


    не согласна с вами по поводу Ред такси. Сегодня вызывала с Метрологической на Новоконстантиновскую - по счетчику 120 грн. В любом другом такси больше 80 грн. НИКОГДА не платила...по этому же маршруту. так что как знать, может оно выгодное если только из загорода вызывать...
     
  13. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    По счетчику должно было получиться 100-105 грн.(26 км), может Вас обманули?! Бывает, все равно ведь люди там все одинаковые - за ними следить надо. Не буду Вас переубеждать. Мне понравилось, особенно выгодно на коротких расстояниях, а там смотрите сами, чем пользоваться.


    кстати, чем (только, если можно, дайте такси со счетчиком, уж больно люблю я точность в таком вопросе).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2013
  14. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    только идти до заправки 1,5 км без дорожки для пешеходов :negative:. Лучше уж, наверное, в Вишнёвое в сторону ж/д станции, хоть по нормальной дороге и неопасной для жизни, а если ещё и с ребёнком, то это капец полный


    будем ждать улучшение транспортного сообщения
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  15. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Много читала всякой инфо по поводу таких маршруток, других и т.д. А конкретно кто ездит в 7 30 от нашего ЕМ? Куда лучше двигать? Варианты:
    1. в Вишнёвое ж/д станция (820, 302, 732…)
    2. от нашей остановки 368 или если повезёт 812
    3. идти на 723 до Кута я так понимаю и далее на метро
     
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    не нужно идти до Кута...

    Евгеника ж написала... идете по ул. Я.Мудрого и на том конце улицы... возле знака Крюковщина садитесь в 723... так и ближе и безопаснее... потому как не нужно идти вдоль этой бешеной догори... по грязи...

    а если пройти еще метров 500 вперед... вдоль "ЖК Вишнева Оселя, 17"... там есть остановка 732 и не нужно идти на ЖД... так тоже чуточку ближе...

    Нарисовал для Вас карту под названием "m@rtin.map" 1.JPG
     
    Anna_S, Ryslana, Potapchik и 9 другим нравится это.
  17. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
     
  18. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Нарисовал для Вас карту под названием "m@rtin.map" Посмотреть вложение 32432 [/quote]

    Супер-карта!!!
    С Вашего разрешения, хочу добавить, что на 732 можно пройти по Франка - немного меньше расстояние и больше шансов сесть в кресло маршрутки :)) Одно "но", дорога с этого края ещё грязна, но для жителей 1 подъезда и будущего нового дома "у озера" - самый короткий путь с перспективой комфортного проезда ;)
     
    Евгенио, Dima i Gala и m@rtin нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    по Франка не ходил... потому данную улицу не отметил... хотя действительно... по ней вообще по прямой...


    в любом случае... своя маршрутка будет круче...
    верим... надеемся... ждем...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Михаил С.К., Evgenika и Dima i Gala нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Ромка - ОГРОМАДНЫЙ плюс в карму от меня (карту спионерила)stesn9us

    А на счет маршрутки - то таки да...Своя это своя...И к слову обещанная...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Михаил С.К. и m@rtin нравится это.

Поделиться этой страницей