Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Vesper

    Vesper Member

    почему нет воды в 3-м подъезде?


    Касательно воды. "Авария где-то" (на этом диспетчер бросила трубку) - супер-ответ ЖЕКа, которому мы платим деньги за общее администрирование дома.
    Лифт не работал больше недели, кто-то будет делать пересчет? 0,5 грн/км2 за пользование лифтом - и ходите пешком, товарищи лохи.

    Когда мы жили на Позняках, управляющая ОСББ отвечала на мой воспрос: "Почему нет воды?" - "Уже чиним". Я выходила на улицу и видела, как работает экскаватор...
     
  2. ladada

    ladada Active Member

    це ви до мене ?
    ні, в офісі не сиджу )))) діток виховувати прикольніше
     
  3. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    так получилось, что две квартиры, что снимали в Киеве были в ОСМД. я раньше думал , что быстрый ремонт всего что ломается - фишка столицы. оказалось что ОСМД. у знакомых в ленивых ЖЕКах - все лениво.
     
    Vesper нравится это.
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    Главное, что вода быстро появилась :) Какая разница что ответят? На Соломенке на все вопросы о пропаже воды, света и т.д. нам отвечали: Авария на Кардачах. Всегда один ответ, хотя это было вранье :)
     
  5. Лусинэ

    Лусинэ Member

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в Вашем доме балконы или лоджии?
     
  6. Lianna

    Lianna Active Member

    В нашем доме есть балконы и лоджии
     
  7. Лусинэ

    Лусинэ Member

    У Вас и балконы и лоджии кирпичные?
     
  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    во всех домах Журбы лоджии кирпичные а балконы пластиковые!
     
  9. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    В нових будинках вже все цегляне, пластикових вже не роблять. Врахували цей момент, здається. У тому числі, з вхідними дверями у під'їзди.
     
  10. Lianna

    Lianna Active Member

    У нас балконы и лоджии кирпичные
     
  11. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Уважаемые жильцы дома по ул. Пивденна 7.
    Приглашаем Вас для заключения договоров на использование электрический энергии с ПАО «Киевэнерго» в ЖЭК «Оселя» (пер. Амосова 7; время работы 9:00 – 16:00; перерыв 12:00 – 13:00).

    При себе необходимо иметь копии документов на право собственности (на квартиру), паспорт и идентификационный код.
    С уважением,
    Администрация ЖК «Софиевская Слободка»
     
    Юрий Смирнов, sima206 и Дарья нравится это.
  12. Beauty

    Beauty Member

    А как же дом по Амосова,22 ??? Там же все до единого пластиковые балконы.


    Я вчера пришла в дикий ужас, когда наша "дворничка" рассказала, что в нашем (3-м) парадном между 10-м этажом и крышей живут БОМЖИ !!! А я то думаю. почему постоянно при входе в подъезд стоит ужасный запах собачатины... Дворничка обратилась к администрации, я так понимаю, что к заместителю Журбы, но там ей ответили - вызывайте милицию и выгоняйте...
    Уважаемые соседи ! Давайте организуем либо консьержа, либо домофон. Ведь у большинства из нас есть дети и они ходят и берутся руками за ручки и перила в одном месте с этими страшными людьми. Необходимо собраться и решить, что для нас более приемлемо - посадить человека. который будет контролировать все и всех или же повесить домофон. Давайте не будем равнодушными, ведь мы же живем в этом доме и должны ценить это место.
     
    Vesper нравится это.
  13. Vesper

    Vesper Member

    Сегодня работница ЖЕКа "Оселя" Абрамова Галина Константиновна начала орать в ответ на вопрос о том, "В чем проблема - почему нет света?" В итоге все узнали, как тяжело ей работается на ее месте (не хочешь - не работай) . Меня как плательщика коммунальных услуг ЖЕКа "Оселя" это не интересует, т.к. никто не беспокоится, как мне достаются заработанные на коммунальные услуги деньги. Т.е. за мои же деньги на меня будут орать. Без света сидели в итоге 1 час с 16.15 до 17.15. Но самое занятное то, что в ЖЕКе "Оселя" сами так и не выяснили причину отключения света - т.е. мы платим конторе, которая сама беспомощна


    В ЖЕКе все лениво, потому что не мы выбираем, сидеть ли на работе орущей тетке-диспетчерше, мы не знаем, куда деваются наши деньги. Вы когда-нибудь выдели отчет ЖЕКа о расходах и проделанной работе? В ОСМД такое делают периодично, собираются на собрание, все вопросы жильцы решают коллективно, а не ЖЕК самолично
     
    Bart нравится это.
  14. Vesper

    Vesper Member


    Ну видно Вам все равно - заплатили деньги в ЖЕК, а как ЖЕК работает - " какая разница". С таким же успехом можно пойти отдать деньги первому встречному
     
  15. Vesper

    Vesper Member


    Поддерживаю идею консьержки и домофона
     
  16. Bart

    Bart New Member

    Тетенька на телефоне ооочень часто не в курсе дела: что-то где-то,а какие к нам вопросы.
    Мудачье поворовало ручки на пластиковых окнах на лестничных клетках, и как-то возвращаясь домой в выходной день вижу двух товариищей сидящих в оконном пролете и что-то крутящих в окне,на мой вопрос мол чем ребята заняты они отвечают что регулируют окна. Я звоню в ЖЭК и спрашиваю посылали ли они кого-то чтоб регулировали окна или это нагло тырят их прямо сейчас. Ответ дЫспетчера: "Откуда я знаю может и посылали..." Вышел через минуту проверить - окно на месте , регулировщиков нет. Вот и думай что это было. А тетеньке должно бы было быть не пофиг,т.к. имущество у них на балансе и я б задолбал их пока не поставили б новое окно.
    Вот такой у нас ЖЭК
     
    Житель района и Vesper нравится это.
  17. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    О, я прекрасно знаю как в хорошем ОСМД все идет. мой друг делал несколько ОСМД, как платный председатель. и себя не забывал, и жильцы были очень довольны и агитировали соседние дома.

    все были настолько довольны, что в один момент приехали сурьезные ребята и стали этот бизнес отжимать. благо крыша не позволила отжать тупо, пришлось им выкупать задорого.

    но это организция ОСМД в, скажем так, "бюджетных" домах, на земле города.

    а у нас все таки и ЖЕК частный и земля ЕМНИП в аренде на много лет. так что тут ОСМД маловероятна.
     
    Vesper нравится это.
  18. Лусинэ

    Лусинэ Member

    В смысле земля, на которой построены эти дома в аренде??? На сколько лет?
     
  19. Lina

    Lina Well-Known Member

    Нет, земля в частной собственности
     
  20. Lina

    Lina Well-Known Member

    Соседи, сегодня пришли счета за электроэнергию за 10/13, кто-то уточнял насчет них? Нужно просто платить по ним и ждать прошлых платежек?
     

Поделиться этой страницей