Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sevuk

    Sevuk Active Member

    так в стояке можно просверлить тогда дырочку и сосать дополнительно литры,

    :), извините, сама придумала и сама же посмеялась.
     
  2. Svitnik

    Svitnik New Member

  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

  4. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    да, будет интирестно если оценят в суму побольше) тогда 19600 не откупишься!;)
     
  5. А нас это каснется?
     
  6. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Ну у нас оценочная 5 тыс./кв вроде, или сколько там?! Соответственно если оценят подороже, то и походу будем 7% платить от сумы побольше! Да и почему думаете берут со всех одинаковую сумму? Все равно думаю надо будет доплачивать и хз сколько) Ну разве что оценили уже, то да, а так я тоже не знаю, предположил!:hello:
     
  7. Darusik

    Darusik Active Member

    Так у нас же уже всё вроде оценили, до вступления в силу данных изменений, и нас это не касается.... или я ошибаюсь?
     
  8. Nitoris

    Nitoris Member

    Еще 3 месяца будет длится переходной период, когда обе системы оценки будут работать параллельно.
     
  9. drobashka

    drobashka Member

    кто-то из 6 парадного сегодня получили ключи?
     
  10. Nitoris

    Nitoris Member

    Позвонил. Сказали перезвонить в понедельник.
     
  11. Делающим ремонты, как шумоизоляция в доме? Соседей хорошо будет слышно?) Дополнительно что-то будете делать?
     
  12. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    соседей отлично слышно....хоть и стены толстые и кирпичные, но сверху четко слышно какая музыка играет, какой фильм по телевизору или мобилка звонит. Наверное нужно на потолке под гипсокартон ложить какую то минеральную вату для изоляции!!!


    но у Вас дом монолит, может ситуация другая ))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Да такая же... Перекрытия между этажами мало чем отличаются. Да и стены тоже не совсем хорошо "звукоизолируют". Точнее, там где монолит - там да, безусловно лучше, чем в кирпичных домах, но там где газоблок - хуже. Если очень грубо оценивать уровень шумоизоляции перекрытий и стен, то он прямо пропорционален плотности материала и, соответственно массе. Как я раньше тут писал, для нормальной звукоизоляции надо "изолировать" всё: стены, потолок и пол, но это очень дорого и съест немалый объем комнаты. Наиболее сложно - это как раз потолок, потому что если сосед сверху положит ламинат на тоненькую подложку или плитку и начнет ходить на каблуках, то хоть 50 см мин. ваты запихайте под потолок - не поможет. Как мне говорил один специалист по звукоизоляции: самая хорошая и самая дешевая звукоизоляция потолка - это сделать хороший пол соседу сверху :).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    Sevuk нравится это.
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Я не получил квартиру) да получать не хочу так как живу в частном доме и в квартиру ни за какие деньги)) ..моя заказчица с Боголюбова сделала себе кухню-студию..подключила и котел и плиту без проблем.
     
  15. Aleksand

    Aleksand Member

    Заезжаю в новую квартиру. Думаю: «Интересно, здесь хорошая слышимость?» «Очень», — ответил сосед из-за стенки. :D
     
    Sevuk, Ksyu_Sha, YurOl и 2 другим нравится это.
  16. kdvgold

    kdvgold Active Member

    ИМХО, сколько шумоизоляции не ложи, лучше чем в частном доме не будет. А поскольку мы все живем под аэропортом, то соседский шум, это мелочи жизни!!! Время лечит:).
     
  17. Серега

    Серега Well-Known Member

    не соглашусь. Самолетов как раз таки почти не слышно, особенно в последнее время. А вот соседей замечательно, особенно когда ремонты. особенно хорошая слышимость где вытяжки. Иногда кажется, что кто-то у тебя на кухне мебель переставляет :)
     
  18. kdvgold

    kdvgold Active Member

    Ремонты закончатся, а самолеты останутся:wall: . Мне тоже хотелось бы чтоб, в моей квартире самым большим шумом был смех моего ребенка, но....
     
  19. Irren

    Irren Member

    ничего себе, тетя в ЖЕКЕ вроде говорила что в течении года можно обращаться к сантехникам которые указаны на листочке формата А-4, или я не так поняла
     
  20. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    нам в жеке сказали что в течение месяца услуги всех бесплатны. а потом платить. мы звонили на то что указано на листике, (в итоге сантехник сказал что он не при делах,мол идите в жек.) там мы и вызвали Сантехника..
     

Поделиться этой страницей