ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Котлы расчитаны на 240 м.кв., а квартир больше 200 м.кв. вроде нет.
     
    Maruk нравится это.
  2. Destina

    Destina New Member

    Учитывая то, что нам нужно привезти 700 кг разных шпаклевок и штукатурок + плитка для санузла, то хотелось бы поближе к парадному подьехать :)
     
  3. Young

    Young Active Member

    проблем быть не должно, вроде бы как на 200 м.кв. так точно рассчитан.
     
  4. Вы снова говорите про отопление. изначально поднимался вопрос о гор. воде.
    да и отопление подать на 2 этаж нужен либо сильный напор либо насос в котле.
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Дело в том, что если давления в сети будет недостаточно, то котёл вообще не будет фунциклировать - не будет включаться.
     
    Maruk нравится это.
  6. zoli

    zoli Active Member

    А давление воды оставляет желать лучшего на верхних этажах. Это при том, что никто не живет еще в доме.
     
  7. Young

    Young Active Member

    не понял? Есть вода уже что ли?:)
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Только у тех, кто внёс абонплату на год вперёд (шутка);)
     
    Maruk нравится это.
  9. Rudel

    Rudel Member

    Думаю, что вопрос не в уровнях, а в производительности котла. Если её достаточно, хоть десять уровней, котёл будет работать стабильно. Тут, как говорят военные, "изучайте ТТХ".


    Это на воду, а в контуре отопления, насколько я знаю, замкнутая система. Там давление роли не играет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
  10. rewwer78

    rewwer78 Member

    Тут, как говорят военные, "изучайте ТТХ".
    Котел установили а ТТХ не дали... Где читать? У кого находяться тех.паспорта с гарантией, кто знает?
     
  11. Я не знаю где вы сейчас живёте, но если вода будет подаваться из (Вишневое водоканал) то проблем из напором по Вишневому нет, хоть это первый или девятый этаж.
     
  12. Angel

    Angel Member

    Товарищи плавающая температура воды из крана вызвана только одним фактором - это низкое давление воды в системе. У меня муж газовик с 10-ти летним стажем он устанавливает газовые котлы по всей Украине. Давление воды должно быть не меньше 2мм.рт.ст, а лучше 3. А действительное в нашем доме еле еле доходит до 1 (единицы) Вот и вся причина. И это вечная причина так сказал мер Вишневого и порекомендовал Федору Васильевичу пробить возле дома ВО17 свою водяную скважину.... И пока ее не пробурят так и будем мы с вами "ловить" теплую воду в душе постоянной регулировкой смесителя....
    http://vyshneve.org/component/content/article/298-nov/2910-zabudova.html
     
  13. мдааа. про воду напугали.
    одно странно рядом в 9ти єтажках проблем с напором не наблюдается.
    До встречи на барикадах! тху! на стройке! :)
    Всем продуктивных выходных!
     
  14. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Вы уж извините, но всё что Вы сказали, мне кажется чепухой. Хочетелось бы пообщаться с вашим мужем, но мне кажется, что газовик и специалист по котлам это немного разные вещи.


    Вы хотите сказать, что если давление в водопроводной системе маленькое, то горячей воды в кране не будет, а отопление будет работать нормально?!
    Сам служил в армии, поэтому мне больше нравится выражение: "изучайте мат.часть", по крайней мере своим подчинённым я так и говорю;).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    Maruk нравится это.
  15. Angel

    Angel Member

    Отопление будет работать нормально так как по квартире идет закрытое водяное кольцо и давление создает встроенный в котел водяной насос, а проточка из смесителя при маленьком давлении будет кипятком, "мозги" котла настроены на определенное количество воды в минуту и если меньше они путаются, контроля пламени там нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  16. Rudel

    Rudel Member

    Именно так. Контур отопления замкнутый, а водоснабжение проточное. То есть, давление в системе ни как не влияет на контур отопления.


    А Вы паникёр матушка.
    Поддержу Жоржа. Это смахивает на бред.
    Я не газовщик и не водопроводчик, НО насколько я знаю, в миллиметрах ртутного столба измеряют атмосферное давление, а давление в гидросистемах измеряется в атмосферах, ну или на крайний случай в БАРах. Почитайте учебник физики за пятый класс. Ну или поправьте меня если я ошибаюсь!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  17. нуууу теперь учат совсем не так. указанные разделы преподаются в 7-8 классе :(
     
    Жорж нравится это.
  18. Rudel

    Rudel Member

    Ннндааа. Давно это было, многое могло поменяться. stesn9us
     
    Жорж нравится это.
  19. Angel

    Angel Member

    Дорогие мои друзья, в миллиметрах ртутного столбика, в килограммах, в атмосферах, барах или паскалях суть нашей с вами проблемы эти единицы не решают.... А кто хочет сильно по умничать есть много других форумов там и оттачивайте свое мастерство...
     
  20. zestline

    zestline New Member

    А ул. Вишневая, 17 это точно г. Вишневый? Потому что территориально это Крюковщина!!!
     

Поделиться этой страницей