ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Очень интересно! Вам ведь он не мешает? - пусть тогда людям удобнее будет.
    Я тож не против отгородиться, с соседями ни как не встречусь, да и не знаю как ЖЕК ну или ОСББ на это отреагируют. В конце концов даже с точки зрения безопасности!- (две двери лучше чем одна) учитывая мой первый этаж, "мощщщную" дверь в парадное, отсутствие охраны, ограждения, камер и т.д.
     
    hedgesitter, muscat и TheDreamMaster нравится это.
  2. La_na

    La_na Member

    Насколько я знаю, застройщик продает часть коридора владельцам торцевых квартир, если они хотят отгородиться. Тамбур на две квартиры - это что-то новенькое...
     
  3. bruna

    bruna New Member

    Привет, соседи!
    А я против таких "построек". Ну и толку-то от этих тамбуров? Кому нужно будет Вашу квартиру "вынести" и тамбур не помеха.. Только клоповник разводят своими тамбурами. На съемной квартире были отгорожены - одни только тропинки протоптаны до квартир, остальное все пространство завалено соседским "скарбом". Так что, если мне поступит предложение отгородиться - я откажусь:)
     
    Ol'ka, AlexanderSan, Gandzya и 2 другим нравится это.
  4. Garriet

    Garriet Active Member

    ... как по мне то это что-то "совковенькое"..как в старых домах...ну тут такое дело, скажем - личное..кому как удобней
     
  5. MERA

    MERA Well-Known Member

    Очень интересно наблюдать в тамбуре за соседскими запасами - картошкой, консервацией, сломанными лыжами...
    У каждого свой характер и свои требования к порядку - спустя время может выливаться в конфликт между соседями, у кого сколько чего захламляет проход и кто будет в этом тамбуре пол мыть.
    И ОСМД (либо в лице ЖЕКа) должен на такие случаи реагировать четко и однозначно, поскольку площадь вне квартиры - территория общего пользования, должна быть единообразная и эстетичная.
     
    lion, nightman, Ol'ka и 6 другим нравится это.
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Так пожелал человек взявший на себя внесение изменений, я его в этом поддерживаю.
    Навязывать этот вариант договора никто никому не будет, будет произведена рассылка, кто захочет - присоединиться, а "на нет и суда нет".

    На счёт кривой ризомы подробней пожалуйста, что конкретно у вас не работает? Ниразу не замечал глюков, меня этот сервис этим и привлёк.


    При входе на сайт, у вас в левой панели будет отображаться несколько топиков. Как пользоваться, Присоединение и Внесение изменений в договор. Выбираете последний.
    Можете также ознакомиться как пользоваться ризома сначала.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
  7. nightman

    nightman Active Member

    мне-то не мешает - это ж противоположная часть этажа.
    мне интересно, не заставят ли соседей это все разбирать, как уже было в случае утепления двери. мне кажется, что еще рано совершать такие кардинальные изменения в подъезде в то время, когда еще не понятно, кому этот дом передадут на баланс.
     
    hedgesitter нравится это.
  8. k019

    k019 Active Member

    людей тоже можно понять - вокруг стройка, круглосуточно шарится кто угодно - любопытные местные/строители/синелобые ремонтники, свеже-вселившиеся соседи, первым делом заменившие объяву "некурить" на пепельницы (тяжко с 5го этажа на улицу идти).... и непонятно что лучше - пытатся жаловатся в жек или решить проблему самому. Как не крути а дверь это дополнительная тепло/шумоизоляция и защита от дураков.... в общем спорный вопрос
     
    hedgesitter, TheDreamMaster и eastern_kiev нравится это.
  9. yashka

    yashka Active Member

    3-я очередь, "порадовали" по поводу воды "в лучшем случае на следующей неделе - вторник, среда. Но точно неизвестно."
     
    Ol'ka, Elena25 и nevalentin0 нравится это.
  10. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    А газом когда порадуют спрашивали?
     
  11. MERA

    MERA Well-Known Member

    Отгораживаться от мусора, дыма, шума - тоже не выход. Все нужно решать комплексно - курильщиков гонять/жаловаться (в своей квартире можно наслаждаться дымом хоть день напролет), в подъезде пока особо не шумят (если сильно будут, то дверь не поможет, и здесь ЖЕК/милиция в помощь), да и холодно не должно быть, если все живут и свои квартиры греют.
     
    Anatol, Gandzya и sander09 нравится это.
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    По идее если дадут воду то и газ не за горами. Без газа воду бы не включали.yr9
    может и замерзнуть в трубах и их порвать.
     
  13. yashka

    yashka Active Member

    Нет, про газ не спросила. Как-то из головы вылетело
     
  14. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    мы бы тоже отгородились тамбуром на 2 квартиры...учитывая, что велосипеды у людей с подьездов "уводят", надежней было бы сделать себе такое "место для хранения сезонного транспорта"... тащить все в квартиру ОЧЕНЬ не хочеться... :( если с соседи адекватные, то и клоповника не будет..
     
    hedgesitter и TheDreamMaster нравится это.
  15. k019

    k019 Active Member

    все это требует времени и нервов (еще и не каждый пойдет например в 4 часа ночи с лекциями к стае укуренных ремонтников тусящих на лестнице в полупустом доме), проще купить двери за 1500грн/3 квартиры и спать спокойней уже сейчас.
    кстати ездит ли на боршагу милиция успокаивать шумящих и берет ли трубку ночью ЖЕК - не проверял, но есть сомнения....
     
    hedgesitter нравится это.
  16. marni09

    marni09 Member

    Вчера мы получили доку менты на квартиру - УРА, но, как всегда без "косяков" не обошлось: в тех. паспорте написали, что дом подключен к центральному отоплению и снабжается холодной и горячей водой. Вторая очередь, у кого-то есть подобная проблема, или это нам так повезло???
     
    Adelaida нравится это.
  17. MERA

    MERA Well-Known Member

    Ремонтники потусят пару месяцев и свалят. Охрану комплекса нужно вернуть - и ни ЖЕК, ни милиция не понадобятся.


    Ну вот и я о чем же - у Вас будет велосипед стоять, а я зимнюю резину закину в тамбур - красота... Да и стройматериалы остались после ремонта ( а вдруг пригодятся лет через 5?) - не буду ж свою личную кладовку заставлять, лучше пусть в общем коридоре...
    Сделать велостоянку возле дома плюс наличие охраны - и все будет гуд.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    lion, hedgesitter, AlexanderSan и 6 другим нравится это.
  18. iasca

    iasca New Member

    Если не секрет сколько времени ждали документы? а то у нас уже 5-я неделя прошла и ничего...
     
  19. marni09

    marni09 Member

    30.09.13 подписали договор, т.е. ровно месяц ждали.
     
  20. k019

    k019 Active Member

    подитожим:)
    минус тамбура: перспектива впасть в неадекватность и захламить его собственными и соседскими вещами
    плюс - доп. шумо/тепло-изоляция, доп.защита от взлома, больше полезной площади, меньше работы уборщице,)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013

Поделиться этой страницей