Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. 7 подъезд, что слышно? когда ключи?
    6 подъезд уже получает?
     
  2. boris-kiev

    boris-kiev Member

    Если дом монолитно-каркасный как на Франка 6 то в нём несущие только бетонные стены и перекрытия , а кирпич газобетон и т.д. не являются несущими , другими словами можно выбить от пола и до потолка без вреда для несущих конструкций ;)
     
  3. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Если я не ошибаюсь, вы являетесь новой соседкой моего друга Фикса, в мартыновском оливковом доме с видом на фонтан). Тогда я точно не ошибаюсь, что у вас да и нечего и незачем сносить, так как перегородки как самовой нет! Кухня плавно переходит в лоджию (столовую).
    А разрешение на любую перепланировку лучше получить, так как мало ли у Вас появится желание продать квартирку. Вот тут и будут у Вас проблемы. Знакомые знакомых чтобы продать, делали перестенку, которую снесли, из гипсокартона (это если покупатель согласится).
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    1% пенсійний точно.
     
  5. Syomy

    Syomy New Member

    все правильно. только почему на деле 5% платит покупатель? доход же у продавца?
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Коли схема продажу була сформована - правила оцінки були дещо інші. Тоді оціночна вартість складала приблизно 50% від реальної вартості квартири. забудовник міг би включити податок в ціну, але для того, щоб не втрати свого, він би напевно включив би 5% від повної вартості. Але мабуть вирішили сплату податку перекласти на покупця. В останнього ще залишалось право вибрати, по якій вартості оформляти договір - по оціночній ( і економити на податках) чи по повній. Такщо особисто я бачу в тому, що сплату податку переклали на покупця можливість економії на податках (вкладаючи в договір додаткові ризики). Про це вже не раз говорилось на форумі. Думаю якщо пошукати - то можна знайти.
     
  7. drobashka

    drobashka Member

    не думаю что 6 получает,судя по отзывах соседей,то скорее всего на этой неделе получает 5. А из расчёта 1,5 недели на подъезд,то ждать нам ещё недельки 2,5...
     
  8. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member



    Спасибо за информацию :)) Буду знать :)) Именно так, мы покупаем в оливковом домике двушечку с кухней переходящей в лоджию, но кухонька сильно миниатюрная получается и две стенки, точнее кучка стенки по бокам, особенно тот, что не для котла сильно мешают О_о Хотя может мы придумаем какое то дизайнерское решение не вынося лишних стен :)



    Спасибо за инфо :)))
     
  9. niknikas

    niknikas Member

    Сегодня Б.Н. сказал звонить в пятницу по поводу 6 подъезда
     
  10. Syomy

    Syomy New Member

    Спасибо!
     
  11. olychka

    olychka Member

    Я звонила еще в понедельник тоже сказали к концу недели
     
  12. Se_MH

    Se_MH New Member

    Всем добрый день. Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, собственным опытом: ключи дают обычно без проблем, или может быть в каких-то квартирах есть какие-то недоделки и ключи по этой причине пока не выдаются? Например: получает ключи пятый подъезд, а в четвёртом не выдаются ключи в некоторых квартирах из-за недоделок.
     
  13. Хто підскаже толкового і не дорогого сантехніка?
     
  14. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Віталька 097 458 6169 !
     
  15. boris-kiev

    boris-kiev Member


    0ErWZKq1USM.jpg
    сори неудержался stesn9us
     
    Серега, kdvgold и Sashko нравится это.
  16. solomia

    solomia Member

    здравствуйте, соседи. хочу поделиться произошедшей сегодня ситуацией. я делаю ремонт, звонят мои мастера и говорят что в кухне с потолка капает вода. в ЖЭК дозвонилась спустя час , сначала у них был отключен телефон, а потом все время занято. сантехник правда пришел, но ничего не сделал. Тетя в ЖЭКе спокойно сказала, что Валя ушла домой, сантехник ушел домой, поставьте ведро, пусть вода в ведро капает. На мои призывы перекрыть воду, сказала, что вода по дому не перекрывается, и сантехник ушел домой, и Валя ушла домой, а аварийной службы нет. За что мы тогда будем платить 3,5 за м.кв. если в случае чего говорят"ну подставьте ведро"? а если бы ремонт уже был сделан? да и сейчас не сильно весело, вода и по стенам сочится. воду так и не перекрыли.
     
  17. ShpiL

    ShpiL Member

    а вы с какого этажа?
     
  18. solomia

    solomia Member

    с 6-го
     
  19. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    а с какого подьезда вы?
     
  20. solomia

    solomia Member

    1-й
     

Поделиться этой страницей