ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    Venlena, я попросила, чnоб мне дали именно с размерами комнат, дали, конечно качество ужасное того ксерокса, но всё-таки есть.


    это ксерокс по старому - лоджия как половинка считается, но по факту она целиком засчитывается
     

    Вложения:

    Taras2013 нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, спасибо. Жалею, что себе такое не попросила:)
     
  3. Lanister

    Lanister Active Member

    В ОП по Вашей просьбе могут сделать копию планировки с размерами. Мне сделали без проблем, качество правда не фонтан, но размеры видны.
     
    Taras2013, Авега и Venlena нравится это.
  4. викко

    викко Active Member

    да-да, в следующий раз просто попросите и вам должны дать
     
    Авега и Venlena нравится это.
  5. NatalyR

    NatalyR New Member

  6. bagagusik

    bagagusik New Member

    Мы этим всем интересовались. Сказали, что за нашу двушку 58 квадратов которая, надо будет государству отстегнуть 2600 с копецками убитых енотов+ нотариусу от 2500 до 3000 грывен. Они стоимость занижают и в доках пишут кажись 640 у.е. за метр. Лолджия насколько я понимаю уже включена в стоимость. Как-то так


    Я конечно филолог и всякие такие заковыристые статьи для меня-лес дремучий, но там вроде написано, что оценка снова переносится до 1.02? И что делать ее пока будет программа? Тогда это не так уж плохо
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    что-то моя математика ни как с этим не сходится:

    общая стоимость квартиры площадью 58,87 м.кв. на момент покупки была 470960 грн + добавится лоджия 2,28 м.кв. (по 8000 грн за метр) итого общая стоимость квартиры составит: 489200 грн (с учтом доплаты за лоджию)
    - согласно договора мы оплачиваем услуги нотариуса (1% от стоимости квартиры): 4892 грн :eek:
    - еще 1% в пенсионный фонд: 4892 грн
    - и +5% подоходный налог с продавца квартиры: 24460 грн (~ 3000 $)
    +возможно еще какие-то мелкие платежи о которых заранее хрен кто предупредит: 1000-2000 грн (округлим до 2000 грн)

    выходит: 36244 грн (4440 $)
    ну и доплата за лоджию +2,28 м.к.в по 8000 грн : 18240 грн (2243 $)

    все платежи в сумме: 6683 $ :confused:

    в какой момент расчетов это учитывать? или распространяется на все платежи?

    если на все платежи, то пересчитываем: общая стоимость квартиры по 640$ будет: 318175.68 грн
    - услуги нотариуса (1% от стоимости квартиры): 3181.75 грн
    - еще 1% в пенсионный фонд: 3181.75 грн
    - и +5% подоходный налог с продавца квартиры: 15908.78 грн (1957 $)
    +возможно еще какие-то мелкие платежи^ (округлим до 2000 грн)

    выходит: 24272 грн (2985 $)
    ну и доплата за лоджию +2,28 м.к.в по 8000 грн : 18240 грн (2243 $)

    все платежи в сумме: 5228 $ :confused:
    уже чуть лучше, но всеравно...
    надо почитать в ветке про счастливую 44, сколько они там платили, где проскакивала инфа.




    нашел: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/933/page-201#post-162508
    -------
    держ.мито 1%
    Податок з доходів 5%
    Пенс.фонд 1%
    Реє-ція права влас-ті: 1 500,00 грн
    Нот.посл. - відчуження: 2 500,00 грн
    нотаріус: 3000 грн
    -------

    я к 7% заложил доп. 2000 грн, а судя по всему надо было 7000 грн :confused:

    надо будет пересчитать все
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako,
    1.за лоджию доплачивать будут не все.
    2. 640 за метр- это оценочная стоимость (если ничего не изменится), т.е 640 умножаем на свои метры. Из этой суммы отдаем 7%.
    3.регистрация права собственности 1500 и купля-продажа 2500. Мне кажется в эти суммы включены услуги нотариуса.
    Или нет?
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    откуда информация? и как понять кто будет доплачивать а кто не будет ?



    640 за метр и отсюда 7%, ну ок, уже меньше

    нотариус отдельно +3000 грн, взято с ветки "счастливой 44" : https://novakvartira.com.ua/forum/threads/933/page-201#post-162508
     
    Авега нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, мы оплачивали квартиру в октябре. Всю лоджию нам внесли сразу в метраж квартиры. Я так понимаю доплачивать будут те, у кого на момент оплаты, лоджия еще была лоджией, а не кухней.
    Насчет нотариуса я не знаю. Но, просто мы месяц назад покупали гараж. Платили 1% от оценочной стоимости. Продавец платил 1+5%. Нотариальные услуги, полностью, оплачивали мы . Так вот, мы заплатили 3000 гривен у нотариуса и получили документы- купли-продажи и права собственности. Может с квартирами иначе, не знаю, еще не узнавала, т.к до февраля еще все может поменяться.
     
    Авега нравится это.
  11. викко

    викко Active Member

    Ну за лоджию будут доплачивать те, кто за нее не платил, это понятно. Мы в сентябре тоже оплатили уже все лоджии, понятное дело, что добавлять их уже не будем.
    А вот по услугам, мне кажется это разные вещи, оформлять право собственности на себя будем мы, т.е. платить 1500 тоже будем мы. А нотариус - 3000, то это его услуги по оформлению основного договора, мне так кажется.
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, опять таки. из опыта покупки гаража- право собственности мы получили сразу, на сделке, у нотариуса. Сейчас это все делается сразу, все базы у нотариусов есть и они регистрируют сами. 3000 стоила покупка+ регистрация права собственности. У нас было так....
     
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Продавец должен зарегистрировать на себя право собственности и принести "вытяг" на сделку (п. 4.2.7. пред. договора).


    Помимо 7 процентов оплачиваются услуги нотариуса по:
    - удостоверению сделки купли-продажи,
    - регистрации смены собственника в реестре.
    Отдельно оплачиваются квитанции за пользование реестром: 239 грн.


    В ОП сказали, что основной договор к-п можно заключать у другого нотариуса.
    Если у нотариуса застройщика цены будут не адекватные, буду делать у другого.
    А если нас соберется много, то будет думаю еще дешевле за опт
     
    Авега нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    нотариусы если честно подофигели с такими ценами на свои услуги, не удивляюсь что рядом с моим офисом стоит отдельное здание нотариуса, и сама хозяйка нотариус со своей дочкой ездят на Lexus-ах за 160.000 $ :confused:
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот я когда задавал свой вопрос, именно этот нюанс и имел ввиду:
    понятно, что раньше все занижали стоимость. А что будут делать теперь, после 1 ноября? будет ли возможность занизить стоимость или будем платить 7 процентов от полной стоимости? или ещё вариант: будем платить 7 процентов вообще от коммерческой стоимости квартиры (это где-то по 8300 квадрат, если не больше)? Ведь теперь всё машина считает - она нам и насчитает...:):(
    Понимаю, что сгущаю краски, но лучше перебдеть, чем недобдеть... В нашей стране всё возможно


    А мне вот интересно другое. Нам ставят сдоровенный короб (извините, если что неправильно понимаю - просто никогда не имел дел с индивидуальным отоплением), так называемую вытяжку для котла - который будет занимать приличную часть лоджии (будем так называть эту обалконенную часть кухни). Так вот, внимание, вопрос знатокам:
    нам БТИ будет считать метраж с этим коробом или короб считать не будет? Сорри, если вдруг какие-то глупости спрашиваю... Просто очень хочется поменьше доплачивать...


    Свако, как-то они там на Щасливой эту тему успешно заболтали - такое впечатление, что там одни олигархи всё купили и их мало волнуют эти крохи - 5 тыщ туда - 10 обратно... Потому по той переписке до конца я для себя ничего не прояснил - там высказались только полтора человека, и истина непонятна


    Про опт это Вы шутите, это Ваше предположение либо такое действительно возможно?
    Просто я об опте у нотариусов ничего не слышал... как-то они такое, вроде, не практикуют...
     
    Авега нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    К сожалению, в статье как раз написано, что изменение в этот раз, скорее всего, уже вступят в силу - дважды переносить не будут. Другое дело, что первые дни ноября покажут:
    либо рынок недвижимости ждёт полный коллапс, потому как некому оценивать,
    либо может под давлением оставшихся без работы оценщиков и оставшихся без недвижимости граждан - это всё опять перенесут...
    В общем, ближайшие дни покажут.

    Как я понимаю, нам ничего хорошего изменения в оценочной стоимости не сулят: никто занизить стоимость квартиры уже не сможет и мы будем чётко платить 7 процентов от реальной стоимости квартиры. Но это моё предположение.... Может Новабудова что-то придумает...
     
  17. Roma M-Power

    Roma M-Power Member

    Здравствуйте, уважаемые коллеги и соседи!
    Стал обладателем квартиры в 6-й секции...
    Сразу хочу отметить, что оценочная стоимость квартиры , как мне сказали вчера в Отделе Продаж будет равняться 625 у.е/ м2 ( что все же приятнее, чем 640), хотя не исключено, что все может измениться...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Taras2013 и денис777 нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    :D есть такое, надо будет прошустрить их более раннее сообщения.






    а вообще я эту тему и поднял, так как конкретная сумма платежей при оформлении меня очень сильно интересует, а то выходит разброс пару тыс $, лоджия не лоджия, 640$ и т.д., куча непонятных вопросов :confused: хочу четко знать сколько готовить денег.
     
    денис777 нравится это.
  19. bagagusik

    bagagusik New Member

    Понимаете, там также написано, что до 1.02 считать будет машина, данные которой будет давать продавец. Тоесть, поставят они калькулятор, думаю проскочим еще
     
    Авега нравится это.
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member


    Как я Вас понимаю... Ибо сам не Абрамович...


    Ну дай-то Бог!
    Спасибо за хорошую новость...
    Будем надеяться, что ничего не изменится... и что курс доллара к январю не будет 15 к 1:)


    как я понял, там ещё ничего непонятно. Что за программа, кто ею умеет пользоваться - её никто в глаза не видел, ту программу!
    Одним словом, "вскрытие" ближайших дней покажет...
     

Поделиться этой страницей