Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Chili

    Chili Active Member

    ну це ж в договорі написано, але та і написано, що можлива затримка до 3 місяців!
     


  2. Это понятно в договоре написано что до 30 октября а говорят что до 30 ноября!
     
  3. Chili

    Chili Active Member

    до 30 жовтня "введення в експлуатацію" а 30 листопада вручення ключів для заселення.
     


  4. Вам в ОП сказали?
     
  5. зашел в жэк, спросил когда включат в 4 очереди отопления?! Сидят лыбу давят, и говорят что от них нечего не зависит! Спрашиваться, КАКОГО ХЕРА ВЫ ВСЕ ТАМ СИДИТЕ!? Я ОХРЕНЕЮ КОГДА МНЕ СЧЕТА ПРИДУТ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!
     
  6. Marina_E12

    Marina_E12 Member

    Юзовский, ходить нужно не в жкх, а напрямую в приемную учредителей . 4-я очередь еще не введена в эксплуатацию, отсюда и отмазки жкх подобно этой.
     
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    лично я собираюсь писать официальное письмо на имя УК, в котором буду требовать считать электроенергию до включения отопления по 21 копейке!
     
  8. DZOBA

    DZOBA Member

    Антон7777, інформація щодо вручення ключів чітко прописана в договорі. І до тих пір, поки не настане 30 листопада в нас немає жодних аргументів цим даним не довіряти. Щодо дати фактичного вручення ключів буде відомо пізніше і ОП нас з вами про це обов'язково повідомлять.
    "говорят что до 30 ноября!"... багато чого говорять, чекаємо офіційної інформації і сподіваємся що все буде так як в договорі.
     
  9. плюс ко всему, я уверен что счетчики НЕ ОТРЕГУЛИРОВАНЫ, они мотают как бешеные! Люди молчат, а они довольны!
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Эммм... это откуда такие мысли? Счётчики юстируются ещё до выхода за пределы завода-изготовителя. Иначе они - не счётчики. То что в процессе эксплуатации они требуют периодическую поверку (раз в несколько лет) - отдельный разговор.
     
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну тут не знаю что Вам сказать... потребление в текущий момент они вроде как правильно отображают, а вот кВт/часы может быть и не факт. а как проверить без поверки?
     
  12. мне электрик сказал что уж быстро у вас наматывает, нужно вызывать спец органы с измерительной аппаратурой, кстати, акварели ДОЛЖНЫ, перед вводом дома в эксплуатацию провести замер, и получить добро в виде документа, подтверждающий что подсчеты на электроэнергию ведутся в точности с нормами!
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ладно... это все "паника". Включат тепло и все устаканится.
    P.S. Доживем мы ещё до дифференцированным тарифам... вот там рассказывать можно много :)
     
  14. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Для того, чтобы начали шевелиться - надо писать, что мы вообще ничего платить не будем за обогрев квартиры вентиляторами, т.к. они нарушили уже все мыслимые и немыслимые, обещанные и договорные сроки ввода домов в эксплуатацию. А это, между прочим, - штрафные санкции.
     
    Alekseyy нравится это.
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    они скажут что мы вообще не имеем право жить в квартирах до ввода в эксплуатацию:) никто никому ничего платить не будет, какие штрафные санкции? ну Вы пишите, хуже от этого точно не будет!
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Отставить панику :). Электрик конечно молодец, что может уже по своим ощущениям определить больше/меньше потребление - опытный наверное :rolleyes:. На самом деле все много проще:
    Стоит счётчик, за ним лишь кабель в квартиру до щитка. Выключаем полностью все автоматы в квартирном щитке и топаем/смотрим, что показывает счётчик. Потребление "ноль"? Какие тогда вопросы? Включаете последовательно цепи в вашей квартире и смотрите на изменение индикации нагрузки на счётчике. Находите, что у вас не санкционировано "лопает" энергию. Дальше электрик разбирается, как это можно исправить.
    Себе поставил многофункциональное защитное реле - могу наблюдать в режиме онлайн значение тока потребления.
    [​IMG]
    Ну и защита какая-никакая от неожиданностей в сети...
     
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    показатели реле и счетчика сходятся синхронно?
     
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Кроме того, при помощи такого "индикатора" мне удалось отловить потенциальный баг в сети электропитания, связанный с несколько не коррекными настройками питающей подстанции. Но после общения с главным энергетиком, спустя несколько дней, ситуация пришла в норму. Полезная штука, знаете ли, когда стройка в полном разгаре за окном...


    У счётчика, как и положено, чувствительность выше. Реле не способно показать потребление, ниже 1А. Но оно и не слишком влияет на показатели. Что касается более высоких нагрузок - там все соответствует, насколько это можно сравнить. Устройства всё же разного характера, погрешности у реле более высокие, конечно же.
    Основной момент, что уходя из дома, я могу себе чётко представлять, что происходит в электро сети... не забыл ли я выключить что-либо (кроме холодильника :) но его потребление я уже изучил).


    Честно говоря, меня больше волнуют счётчики воды... за некоторое время сложилось определённое понимание сколько семья потребляет в среднем электроэнергии и воды. По электроэнергии как раз нет вопросов - даже не смотря на использование электроплиты, эл.чайника, обогревателя и других подобных приборов, потребление находится в привычных пределах до 200кВт, что даже меня несколько удивляет. Но вот счётчики воды новые "крутятся" гораздо активнее - ранее при тех же условиях потреблялось до 10куб. ХВ и 4куб.ГВ... то сейчас 12 и 6 соответственно. Как бы разница не большая... но не понятно от чего. Ну и вся соль конечно в тарифах... :(
     
  19. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Я пока не живу, у меня ремонт в разгаре, но отопление, конечно, нужно. Очень.
     
  20. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    А у кого, кстати, сколько за ремонт замотало?
    у нас уже 2600 кв... это у нас дуйки работают круглосуточно...
     

Поделиться этой страницей