ЖК "София", ул. Мира 36

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alexey_Ko, 7 ноя 2012.

  1. Snus

    Snus Active Member

    Я напомню, что вы квартиру покупали, а не право парковаться, где вздумается. И проблема с парковкой общая, а не у "ваших", "наших" и "жильцов нового дома". Тем не менее, найти свободное место в 2-3 минутах ходьбы можно.
     
  2. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Полностью согласен. Как факт, сегодня вечером сделаю Вам фото, увидите, сколько мест есть свободных.
     
  3. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    RPG, а Вы на каком этаже живете? Вы же уже заехали?
     
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Эм.. я вообще то отвечала на пост где было разделение на "ваших" и "наших". У меня проблем с парковкой нет и под чужими домами мы как раз и не паркуем, как и на тротуарах итп так что про "где вздумаеться" явно не ко мне, но когда сдасться новый дом проблемы явно начнутся.
     
  5. Snus

    Snus Active Member

    Если вас зацепила фраза "наглых журбовских жителей", то речь о том, что они паркуются на проезжей части, в итоге Ивана Франка на протяжении 200 метров превращается вечером в однополосную дорогу. И это уж совсем за гранью добра и зла.
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Пишите так, чтоб вас поняли, ибо понять между строк про то, что тут о дороге, а не про три занятых двора 5ти этажек очень сложно.
     
  7. Lex

    Lex Active Member

    Мне вот интересно, Вы действительно думаете, что люди, паркующие свои авто сейчас прямо перед дверью парадного, с появлением паркинга начнуть ставить их(авто) за 500 м от дома, при этом спускаясь\подымаясь по лестнице (лифта то там наверняка не будет) та 3-5-7 этаж?
    Или что при наличии возможности запарковать авто поближе + бесплатно, кто-то будет покупать место на этом самом паркинге. Никто ведь не будет его бесплатно строить, или мне кажется?
     
    Dmitry и VitaliyS нравится это.
  8. RPG

    RPG Active Member


    :) Тогда объясните мне пожалуйста СМЫСЛ строительства парковки на Мира 40, если люди все равно будут парковать свои авто возле СВОЕГО парадного? (Кстати, так оно и будет!:) )
    Изначально городок планировался закрытого типа (как нас уверял менеджер). Как и в других таких городках въезд на территорию через паркинг, где вы оставляете свой автомобиль. Иначе охрана вас не запустит:) Если вам нужно что то выгрузить - пожалуйста. Но авто вы потом ОБЯЗАНЫ поставить на парковку. Охрана контролирует данный вопрос:) Но, как я понимаю, данный вопрос здесь отпал:( Хотели как лучше - а получилось как всегда...
     
  9. VitaliyS

    VitaliyS Active Member


    Смысл простой - когда парковки возле дома будут заполнены на 100%, а то и на 150% - те, кому места не досталось, поедут парковаться на свободный паркинг, а не будут припаркованы на голове у остальных, что большинство из нас привык наблюдать в Киеве.
    О закрытости городка уже не раз ломали копья, но в это верится с трудом.
    Никто НЕ ОБЯЗАН ставить машину на какую-то парковку, только потому, что это Вам так хочется!
    Даже когда появится отдельный паркинг никто не вправе обязать собственника машины не парковать её возле дома!
    Я покупал квартиру рассчитывая на то, что хотя бы минимальный паркинг будет возле дома, а когда мест будет недостаточно - тогда конечно же, буду требовать строительства обещанного паркинга.
    У меня, как и у Вас, вид из окон на парковку.
    Но исходя из Вашей логики, возмущаться нечего - поскольку все ленивые автомобилисты запаркуют подъезды к своим домам и паркинг на мира 40 будет пустовать.. до заселения этого дома..
     
    Антошка нравится это.
  10. tweens

    tweens New Member

    А я не хочу жить в городке закрытого типа, против такой охраны на въезде!
     
    VitaliyS нравится это.
  11. RPG

    RPG Active Member

    Ну хотите вы или не хотите - но со временем застройщик придет к этому!:) Иначе вся эта красота очень быстро превратится в банальный спальник со шпаной, бомжами спящими в парадных (кстати, уже есть такая проблема), алкашами на скамейках, горами мусора и тд!
     
  12. tweens

    tweens New Member

    сомневаюсь. зря Вы так настроены изначально...
     
  13. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    :cool: как хорошо что у меня нет авто ))))))))))))))
     
    Iriwka нравится это.
  14. Как бы уважаемый RPG не был настроен, к сожалению, практика показывает, что так и есть. Потому я тоже за закрытый городок.
     
    Iriwka нравится это.
  15. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    +1 за городок закрытого типа!!! Иначе все это превратится в "Троещинскую Борщаговку".
     
    Iriwka нравится это.
  16. Vitaly_S

    Vitaly_S Member

    я тоже двумя руками за закрытый городок, но это практически нереально.
    а вот превращение в "Троещинскую Борщаговку" - вполне реально.
     
    Iriwka нравится это.
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Соседи, а кто то уже платил за газ?
     
  18. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member



    Я думаю, что скорее на Борщаговскую Троещину, так как район все же ближе к Борщаговке территориально.
    И я тоже за закрытый городок, читала неоднократно, что собирались это сделать, но чувствую, что только самим жителям придется этим вопросом заниматься, иначе ничего не получится. Не вижу в этом особой проблемы, с таким количеством жителей, платить пару гривен в месяц за охрану - как по мне совершенно не смертельно, а ходить по району будет значительно спокойнее. К тому же вопрос с наркоманами и алкоголиками - ой как важен, еще и в той части. что они (простите за выражение) засрут подъезды и территорию.
     
  19. yuriy_s

    yuriy_s Member


    Честно говоря, я не представляю как это будет работать? Как быть с службами доставки, такси с пассажирами, та же маршрутка, которая уже ходит, гости опять же таки....Как контролировать всех при населении до 40 тыс - как это планируется....
     
  20. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    А как контролируется это в парадных с вахтершами? Мало того, что то терзают меня смутные сомненья, что наркоманы с алкоголиками в район на такси станут приезжать. Но хотя бы какой-то контроль должен быть, как то же это организовывают, в тех же Штатах на огромные кварталы стоят шлакбаумы. Было бы желание, решить вопрос можно.
    Понятно, что отклонения будут и "левые" люди будут, тут вопрос в количестве. Вы думаете. что если в районе будет ходить патруль охраны сюда особо сунутся наркоманы: Нет, им проще пойти на Борщагу, где нет охраны - нет проблем. С алкоголиками - та же штука.
     
    Alexey_Ko нравится это.

Поделиться этой страницей