ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    денис777, я Вирастюку в карман не заглядывала, но уверена что денег у него поболее чем у нас всех тут собравшихся. Почему аренда? Квартиру готовую можно будет перепродать дороже, чем она ему досталась. Обычная инвестиция. Судя по тому как активно от торгует фейсом - денег хочет и знает как заработать.
    Если бы мой фейс кому то бы понравился, я бы им тоже в рекламе торговала бы :D
     
    Venlena и Авега нравится это.
  2. OleksandrM

    OleksandrM New Member

    Доброго дня
    В мене запитання до тих, хто робив теплі поли. Сьогодні говорив із сантехніками, вони сказали, що мають майже всі необхідні матеріали, включаючи теплозберігаючу плівку, але під неї потрібно постелити ще шар іншого матеріалу, який вони називають "термопул".
    Запитував у магазині Епіцентр, там під назвою "термопул" ніщо не фігурує. Якщо хтось стикався з такою ж ситуацією, напишіть будь ласка, як правильно називається цей матеріал...
    Дякую
     
  3. викко

    викко Active Member

    OleksandrM, нам предлагали похожее на пенопласт вместо фольги, вроде как лучше держит тепло, это оно? Но как называется не знаю, сантехник, который разговаривал с нами, так и называл его пенопластом.
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    и заставят
    у нас в 2009году не принимали дом пока ВСЕ не покрасили свои трубы в желтый! :wall:


    и я хочу на каву в 190, только я не понимаю по какому адресу? ул. Ленина? ул. Счастливая? :beer:
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    смотря по какой цене они будут продавать паркоместа, если по 30000-40000$ как в других комплексах, то нафиг надо, будем ставить под домом на газонах :D


    кстати рядом есть стоянка ;) , цену еще не узнавал.


    на ул.Ленина :cool:

    а я бы не хотел быть соседом 190 квартиры (если там реально будет жить Вирастюк или его родственники), вот только представьте если вы его затопите сверху :D или если ваша музыка будет ему слишком громкой :SOS: .

    мы когда выбирали квартиру, на показывали эту 190, я тогда сразу сказал ,что нужно брать квартиру подальше от этой :D
     
    денис777, Авега и Ledirina нравится это.
  6. Lanister

    Lanister Active Member

    А я на это смотрю с другой стороны: неблагонадежный контингент - тусоваться не будет; перед тем как курить, между этажами, соседи лишний раз подумают - стоит ли это делать в подъезде или лучше на уличку спустится;).
    А на счет затопить сверху - приятного малоmamami9, не зависимо от того кто живет внизу.

    Кстати на счет курения. Мне кажется время от времени будут возникать небольшие спорыdergite men9 7-ro между соседями по этому поводу, т.к. в квартирах балконы отсутствуют и общих в парадном тоже нет, поэтому курильщики будут вынуждены либо выходить на улицу, либо, забив на тех кто не курит, травиться в подъезде:confused: .
     
    Авега нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нам полы еще не сделали, мы дали предоплату. Должны делать скоро. Никакого разговора о дополнительных материалах не было. Они делают, мы оплачиваем. Все....


    Травиться в подъезде??? А почему не дома? Домашних жаль, а соседей нет? Я уже готова поспорить:mad:
     
    Надя, Taras2013, викко и 2 другим нравится это.
  8. OleksandrM

    OleksandrM New Member

    Здається в різних бригад різні підходи:) Мої майстри зараз працюють в 6-ій секції, можливо там хтось з таким стикався ?
    Мені показували чорний м'який килимок товщиною десь 5мм, легко гнеться. Буде стелитись під теплоізоляційну плівку
     
  9. Lanister

    Lanister Active Member

    Очень надеюсь, что наши парадные не превратятся в курилку, а газоны под окнами в пепельницу. И это зависит только от нас с вами, дорогие соседи.
     
    Надя, Taras2013 и Venlena нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Ключевое слово - наше парадное :)
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    :super:
     
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Lanister, ну это не от силы зависит, а от степени пофигизма человека - насколько ему небезразлично, что вокруг него. Бывает такое, что одна бабка так целый дом зашугает, что во дворе чистота-порядок, а бывает, что вроде и люди нормальные живут, а вокруг такое творится...
     
    Авега нравится это.
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Давайте быть немного толерантнее.
    Я курящий человек и, простите, не отношу себя к неблагонадежному контингенту.
    Чисто не там где не курят, а там где не мусорят
     
  14. Lanister

    Lanister Active Member

    Я не хотел обидеть курящихfriends , сам долгое время относился к их числу, но не в восторге от мысли, что мой ребенок будет постоянно дышать этим дымом:negative: .

    Под "неблагонадежными" имеется ввиду "интеллигенция"a podymat? , после посиделок которой обрисованы лифты, разбиты лампочки, сожжены кнопки, а на полу "ковер" из окурков, пустых (разбитых) бутылок, скорлупы, плевков или еще чего похуже.
     
    Авега, Lyudmila и Mykser нравится это.
  15. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Такая "интеллигенция" окурки бросает с балкона, да так, что периодически то тут, то там дома горят. О нормальных курильщиках здесь речь не шла.
     
    Авега нравится это.
  16. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А если у тех, кто затопит Вирастюка, дружат с Кличком? :) Даже страшно подумать, что будет...
    Будем билеты покупать на шоу....

    Господа та панове (кому как нравится), радует в этом всём одно: мы уже обсуждаем, что будем делать с теми, кто окурки кидает под окна - значит, "свято наближається.... " :beer:

    А меня вот тревожат два момента:
    1) с завтрашнего дня таки начнут брать налог с оценочной стоимости квартиры по полной - интересно, насколько вырастут затраты при оформлении Основного Договора... А таки вырастут....
    2) менее мелкое: действительно ли нам могут окончательно испоганить нестостоявщуюся лоджию и вбухать на противоположной от котла стороне лоджии газовый счётчик с трубами? или есть шанс, что счётчик с трубами втулят где-то в другом месте?
    Кто что знает?
     
    Авега нравится это.
  17. svako

    svako Well-Known Member

    меня начинает волновать вопрос, так во сколько же нам обойдется оформление квартиры и сколько вообще надо будет доплатить когда сдадут дом??? :SOS:



    уже достоверно известно что надо будет доплачивать за лоджию abzac , хотелось бы знать сколько именно
    + само оформление, постоянно что-то меняется и принимаются новые законы

    сколько денег собирать ?? :eek: кто что знает ??
     
    Авега нравится это.
  18. викко

    викко Active Member

    svako,
    денис777, мы когда меняли квартиру, то оплачивали лоджию как жилую, т.е. по новым квадратурам, поэтому на сайте вы уже можете увидеть новые метры и отнять то, что было у вас изначально, ну возможно ж еще будет поправка по некоторым комнатам, я сравнивала первый этаж с теми размерами, что мне дали при покупке, с/у совпадает, комнаты некоторых стен есть расхождения по пару см как в бОльшую так и в мЕньшую сторону, квадратуру не пересчитывала, но поняла, что слишком большой разницы не будет.
     
    Авега нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, а какие размеры Вам давали при покупке? У нас на руках есть Предварительный договор, где указан адрес и общий метраж квартиры. И все. Никаких документов, где расписана площадь по комнатам нет:(, размер санузла тоже нигде не указан...Только общая площадь квартиры...


    И лоджия у нас включена в оплаченный метраж. Но,это, наверное, потому, что покупали мы месяц назад.


    А вопрос сколько придется платить при оформлении Основного договора волнует очень...
     
    Taras2013 нравится это.
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Проясню по оценке:
    При продаже квартиры стоимость объекта определяется выводом оценщика (СОД).
    Ранее СОДы выдавали выводы о рыночной стоимости.
    С 1-го числа, нужно делать вывод об "оценочной" стоимости (такие выводы могут делать оценщики имеющиие соответсвующий сертификат - а их пока мало)


    Потому стоимость вывода СОД возрастет.
    Ранее оценка квартиры стоила 400 - 600 грн.
    А вообще затраты на изготовление вывода должен нести продавец


    Касательно площадей квартир, я лично после штукатурки свою квартиру промерял с архитектором лазерной рулеткой. получилось +0,54 (проем на лоджию входит в площадь квартиры т.к. является частью кухни). Посмотрим что намеряет БТИ
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей