ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. clrck

    clrck New Member

    Neka, Вы, видимо, не правильно поняли мой посыл. Я не меньше Вашего заинтересован в успешном завершении этого проекта, т.к. сам являюсь потенциальным (надеюсь пока) инвестором этого ЖК. Сейчас я со своим нотариусом изучаю предварительный договор. Нашел некоторые принципиальные, на мой взгляд, шероховатости, которые, вроде как не влияют на суть, но при подписании, которых я буду настаивать на их исправлении. Но вот ситуация в которой мы, к сожалению, можем оказатся, и которая не зависит или не полностью зависит от застройщика (банально, донецкое жлобье захочет взятку за подключение дома к коммуникациям) может стать реальностью. И вот я хотел услышать или прочитать :), как Вам угодно, мысли людей, покупающих квартиру в этом ЖК. Поэтому, очень Вас прошу, не надо рассматривать мои вопросы как наезд на застройщиков и тем более как словарный высер.

    inha, я предлогаю учесть опыт других новостроек и учесть риски с которыми мы можем столкнутся. К сожалению в такой стране мы живем.

    ЗЫ. Мне не легче.
     
  2. clrck

    clrck New Member

    С тоном все было ок. Я просто, перечитав, 8 страниц этого форума кроме восторгов ну и фотографий (что в принципе важно) особо обсуждений реальных проблем не увидел. Я больше склонен все-таки рискнуть, ибо мне тоже мысль про сданые дома по Леси Украинке кажутся аргументом. Впрочем, не особо сильным - ну вот встанет сегодня гипотетический чиновник не с той ноги и ему сумма по Шалимова покажется маленькой, по сравнению с Лесей :). Кстати, рисков на вторичке тоже с головой...
     
  3. Jenny

    Jenny Active Member

    Соглашусь с Neka, по поводу рисков ВСЕХ новостроек Киева и Киевской области. так как моя сотрудница когда покупала через полугосударственного застройщика на Троещине квартиру, в предварительном договоре фигурировали неустойки застройщика всего в 56 гривен, а не как у нас 10%. И на все ее просьбы поменять что-либо в договоре , застройщик отвечал: рынок большой, не нравится, ищите других. На вашу квартиру у нас очередь желающих. И действительно, на момент получения ключей 100% квартир было раскуплено. Другой застройщик не менее известный в Киеве, также моей знакомой не захотел ни одной буквы поменять. Не нравится, не подписывайте. При этом сдал уже более 10 объектов. Тут, наверное, надо выбирать среди тех, у кого в договоре поменьше "не нравится";)
     
  4. clrck

    clrck New Member

    Jenny, спасибо за примеры. Это уже похоже на конструктив :)
     
  5. Яна123

    Яна123 Active Member

    Здравствуйте, форумчанам) кто то уточнял по поводу садика? сначала по проэкту должен быть садик - отдельное здание, теперь филиал который расположится на 2 эт. 4 дома. Я не пойму как это все будет выглядеть - должны быть детские площадки непосредственно для садика где это все будет и где будет вход в садик?? не точно и не уверенно пока отвечает Адил на такие вопросы ( спрашивали 3 недели назад) может у кого есть какие то новости?)


    Если не секрет, поделитесь с нами с шероховатостями, которые принципиальны на Ваш взглаяд в предворительном договоре?:)
     
  6. SaeR

    SaeR Active Member

    По пункту предварительного договора 5,5 ( "Продавец освобождается от ответственности и т.д. и т.п., когда задержка сдачи дома задерживается из-за госструктур и т.д. и т.п.") . Звучит очень страшно, но в данном случае в договоре просто об этом открыто написано. В договорах у 100% застройщиков - на 100% все тоже самое, просто красиво завуалировано несчетным количеством статей в огромном толмуте под названием "Предварительный договор купли-продажи"))) Любой нормальный юрист,который занимается практикой в Украине в сфере недвижимости скажет - в Украине инвестирование в новострой - это лотерея...и не всегда из-за того что застройщик - шарлотан, а из-за того, что мы живем в государстве с большой опухолью - коррупцией. Поверьте, уважаемый CLRCK, этот пункт - это всего лишь напоминание о том в какой стране мы живём, всё может случиться. Даже если вы придёте с юристом им перепишите договор "под себя" - это ничего не гарантирует. Основная проблема вообще всего в том, что государство нам ничего не гарантирует, ни защиту, ни справидливый суд..ничего вообще.
    Конкретно по нашему комплексу "Софиевский" - договор довольно адекватный, ничего лишнего , а Адил внушает доверие, есть сданные объекты, ну и будем уповать на то,что никто не будет палки в колёса ставить, а мы станем счастливыми жильцами в новострое в отличном месте. Ура!))
     
  7. Roman B

    Roman B Member

    Я тоже не оформлял. Так как предварительный договор имеет юридическую силу после подписания его обеими физическими сторонами, что и есть. Там так и написано, нам не фирма а физическое лицо квартиру обязуется дать.


    )) У нас квартира 25 на Шалимова 2. будем соседями по площадке!


    и мы! 25 квартира.


    Я добавил пункт в предварительном договоре, в котором прописаны максимальный срок сдачи мне квартиры и срок, в течении которого они должны вернуть мне деньги при несвоевременной сдаче.
     
  8. sanyokk

    sanyokk Member

    И какой максимальный срок сдачи квартиры Вам написали в предварительном договоре?А деньги должны вернуть за минусом 10% или как?
     
  9. Roman B

    Roman B Member

    8. В случае несвоевременного ввода в эксплуатацию объекта «Продавец» возвращает 100% аванса и неустойку в размере 10% от внесенного аванса, но не позднее 8 месяцев с указанного в п.1. срока введения в эксплуатацию обьекта.
     
  10. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    Всем привет,
    вопрос к тем кто оформлял рассрочку у застройщика: если вы вносили первый взнос больше 150 000 грн то каким образом? Через банк?
     
  11. clrck

    clrck New Member

    У Вас были такие пункты договора и как они дружат с вашей поправкой?

    5.4. У випадку не виконання цього Договору з вини Продавця, а саме, відмова від укладення Основного договору, Продавець зобов'язаний повернути Покупцю забезпечувальні кошти, отримані від Покупця згідно розділу 4 цього Договору, при цьому Продавець сплачує штраф у розмірі 10 % (десять відсотків) від такої суми. Після цього, всі зобов'язання Сторін за цим Договором припиняються.
    5.5. Продавець звільняється від відповідальності за невиконання п. 1.1. (щодо затримки строку укладання Основного договору), якщо затримка строку укладання Основного договору відбулася з вини: органів виконавчої влади, місцевого самоврядування, комунальних підприємств, експлуатуючих організацій, органів дозвільної системи, що підтверджується письмовими довідками органів. В такому випадку строк укладання Основного договору подовжується Сторонами на підставі нотаріально посвідченого додаткового договору до цього Договору.
     
  12. Яна123

    Яна123 Active Member

    не знаю есть ли смысл копаться в этом предварительном договоре в любом случае каждая сторона себя будет защищать особенно продавец ( это и доказыаает п. 5.5). Мы уточняли про застройщика у многих банкиров и выше. отзывы на Мамедова положительные( косяков нет, кредитов нет). Да и ипотечный центр не пропустил бы его на кредитование жилья под 3%. мы сначала хотели купить квартиру у них на ул.Л.Украинки 19 ( но потом посчитали что мы переплачиваем около 20. 000 долл потомучто обьект здан в экспл., сейчас хоть и есть риск но выгоднее вкладывать деньги в строящ. обьект). Я больше переживаю чтобы хоть приближенно было как у них в проэкте (видео) и сделали парк, как красиво рассказывают. Рядом построены дома- коммуникации проведены, надеюсь здесь не должно возникнуть с этим проблем. да и первую очередь они сдали в эксплуатацию.
     
  13. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    По поводу парка, мне менеджер говорил что это их тоже участок, они специально его выкупили чтоб был парк и никто не строился. Как то верится с трудом, не привык я чтобы в Украине что то делалось для людей. Хотя застройщик вроде как иностранец, возможно менталитет действительно другой. А подскажите, ради инетереса, как то можно проверить по земельным кадастрам кто владелец того участка?


    Ок.
     
  14. Jenny

    Jenny Active Member

  15. kvitochka

    kvitochka Active Member

    А никто не слышал, когда примерно проводить газовые трубы планируется? Это в последнюю очередь делается?
     
  16. SaeR

    SaeR Active Member

    Добрый день, расположение на карте здесь http://sofievskiykvartal.com/contact. Заезд с улицы Ленина ( самый простой, есть и другие варианты). Едите постоянно прямо - проезжаете церковь справа, затем справа лесные насаждения, после по этой же стороне увидите строящееся 10 эт. здание и краны..думаю не ошибётесь..в том районе это единственные 10-ти этажки)
     
  17. hilya

    hilya Active Member

    IMAG0635.jpg IMAG0636.jpg IMAG0637.jpg IMAG0638.jpg IMAG0647.jpg
     
    kvitochka и SaeR нравится это.
  18. inna1978

    inna1978 New Member

    всем привет! мы из квартиры 18 на третьем этаже.
     
  19. inna1978

    inna1978 New Member

  20. SaeR

    SaeR Active Member

    Привет соседи! Несколько фотографий сделанных сегодня.
     

    Вложения:

    • DSC_3143.JPG
      Размер файла:
      922,9 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSC_3150.JPG
      Размер файла:
      881 КБ
      Просмотров:
      505
    • DSC_3158.JPG
      Размер файла:
      947 КБ
      Просмотров:
      426
    • DSC_3162.JPG
      Размер файла:
      826,6 КБ
      Просмотров:
      454
    • DSC_3163.JPG
      Размер файла:
      814,7 КБ
      Просмотров:
      434
    • DSC_3174.JPG
      Размер файла:
      907,7 КБ
      Просмотров:
      481
    hilya нравится это.

Поделиться этой страницей