поликлиника

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Ксения Ганчук, 25 ноя 2010.

  1. Скорая помощь приезжает из Вишневого ( там есть подстанция скорой помощи ), что бы не перенаправляли можно вызывать напрямую 04598-50303 !!!
     
    Kid_Nice, Dmitry, Мила0608 и ещё 1-му нравится это.
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо всем за информацию.вывод-не дай бог кому-то заболеть!
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    С нашою медициною краще взагалі не хворіти. І не тільки в С.Бощагівці.
     
  4. маша32

    маша32 Well-Known Member

    это точно.мы сейчас живем на борщаговке.врачи которых вызывала все выписывают ребенку только антибиотики.я им говорю да еще и месяца не прошло как мы их пропили.а вы снова назначаете.отвечают что-то не утраивает вызывайте частных.вот и все
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    нужно понемногу переходить на страховую медецину. Страховая медицина дает возможность заплатить один раз и в течении года ходить к врачам бесплатно.
    Главные достоинства этого способа лечения - ответственность врачей. Им будет очень трудно разбираться потом в судах со страховой компанией. Страховая компания их проверяет, что обеспечивает качественное лечение. Вас не будут лишний раз направлять к другим специалистам, чтобы повысить цену лечения.
    А минусы этого способа лечения - страховая медицина не обеспечивает дорогостоящие операции
     
    Kid_Nice и Yuzik&Alena нравится это.
  6. Мила0608

    Мила0608 Member

    Что-то в этом есть:)
     
  7. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Только вот одно плохо , еще у нас немного страховых компаний, которые могут предложить медицинский страховой полис. Недавно мониторила рынок, с целью внедрения на предприятии страховых полисов для сотрудников. Так вот для компаний условия хорошие , а если я захочу купить полис как частное лицо, мне его либо не продадут, т.к. страховой это не выгодно или цена полиса как по мне будет очень дорогая.
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    кстати ДА, забыл уточнить этот момент. Я работаю на предприятии и пользуюсь страховкой, вещь неоспоримая ;)
     
  9. Яра

    Яра New Member

    Если я хочу про100 пойти в больницу на профилактическое обследование, куда мне идти как бы по месту прописки?
     
  10. Аля

    Аля Active Member

    Moxito,
    А где вы (в смысле малыш) наблюдаетесь - стоите на учете - делаете прививки? Судя по линеечке, вы - заботливый папа ))
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Спасибо;) наблюдаемся мы по месту прописки ДКБ #4 (ул. Строжеска 6А) прививки вроде еще никакие не делали, только сдали анализ крови, а сами прививки начнем с 3-х мес.
     
  12. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Многие компании предлагают своим сотрудникам схему: на компанию заключается договор, а сотрудники платят страховой полис из своего кармана. Т.к в частном порядке страховой полис будет намного дороже (для физ. лиц).
    Мне в этом плане повезло, компания покрывает страховой полис 100% за свой счет. Работники оплачивают только какой-то налог, но там сумма незначительная вообще. У страховки много преимуществ, это испытала на себе, и она мне сэкономила очень много денег. Раньше лишний раз в поликлинику не ходила, из-за отсутсвия прописки, или только в частные, на что уходило много денег. А сейчас все без проблем, и больничные открывают без проблем. Даже в стационаре пришлось полежать - все покрыла страховая.
    Скорей бы все предприятия Украины пришли бы к этому (или большая часть), и обеспечили бы сотрудников хорошим соц.пакетом.

    А в этой темке хотела спросить у женской половины форума: что вы слышали о женской консультацие в Боярке. Имеется ввиду вопрос: стать на учет для ведения беременности. Т.к в Киеве сейчас начали строго проверять, чтобы становились на учет по факт. месту проживания!!! (На днях сотрудница стала на учет с очень большими нервотрепками).
     
  13. Snus

    Snus Active Member

    А по страховке не получится? Или в платную клинику. В поликлиниках, как и при совке, к беременным относятся все так же не очень.
    Мы когда во второй оболонской стояли, на ровном месте нашли какую-то фигню, в итоге жена сначала таблетки пила, потом ее в ужасный совковый роддом на куреневке положили на несколько дней (похавать я ей через окно передавал, ибо внутрь не пускали), а потом мы все-равно заплатили денег в Исиде, чтобы убедиться, что все хорошо. Лучше уж сразу заплатить денег и сэкономить нервы.
     
    Аля нравится это.
  14. Аля

    Аля Active Member

    Мы (в смысле ребенок) немного младше вас. Стали на учет по месту жительства, а не прописки (в роддоме мозги промыли - "дескать, с места жительства никто не приедет" и т.п.). Поэтому хотелось бы узнать как Вы эту проблему, так сказать, обошли? Нам теперь, чтобы встать на учет по месту прописки надо по месту жительства выписаться...
    В Соф.Борщаговке, по идее, будем делать все прививки. Хотя многие знакомые советуют обратиться в платные учреждения. Специалисты - ортопед, невролог и т.д. находятся в Боярке, в амбулатории только педиатр. Да, еще и массажи делать пора...
    P.S. Модераторы, может откроем "родительскую ветку"?
     
  15. Аля

    Аля Active Member

    Про Боярку ничего не знаю. Про консультации: долго определялась где встать на учет, перелопатила интернет, порасспрашивала знакомых и т.п. - собрала кучу информации, на первом этапе чуть не впала в депрессняк по поводу отсутствия денег на "Исиду" (кстати, не стоит париться...)... В итоге, с учетом своего опыта, могу сказать, что главное - это врач, у которого вы наблюдаетесь. Вначале этого года (я стала на учет (в женскую консультацию) в феврале не по жительству, не по прописке и не в платной) особых проблем с постановкой не было - главное, как всегда, это деньги. Платишь "благочинний внесок", пишешь заявление (я указывала ФИО врача) и все!
    Что касается врача, подумайте, чего вы от него ждете. Для меня главным было, чтобы меня не накручивали (сама накручусь), не грузили ненужными анализами, лекарствами, не гоняли без необходимости по другим специалистам, не впаривали разные "витамины". В итоге, несмотря на то, что в первом семестре я очень сильно переболела, пришлось пить антибиотики, был низкий гемоглобин, слава Богу, все закончилось благополучно! И по времени, "когда приехать" нормально договаривались, на работе не было никаких проблем. Врач практически полностью оправдал мои ожидания. Если надумаю второго - пойду к ней же.
    То же можно посоветовать и по поводу того, где рожать. Я постаралась предусмотреть по максимуму все возможные варианты, поэтому выбрала 7-й, т.к. там одни из лучших специалистов + он специализируется на выхаживании проблемных деток, тобто у них самая лучшая аппаратура.
    А еще, это я узнала после родов, из всех роддомов 7-й был внесен в список медучереждений, которые будут задействованы во время Евро-2012 (вдруг кто из беременных болельщиц надумает )))). Насколько это правда не знаю, но охотно верю.:)
    P.S. Про Боярку попробуйте погуглить - сейчас очень многие дамы пишут про свой хороший или плохой опыт. Но учтите, что есть немало "заказных отзывов" - врачи сами себя рекламируют.
     
  16. Аля

    Аля Active Member

    100% Просто можно найти вариант попроще в плане финансов.. это я про "Исиду".
    Я вот сейчас для дитяти не могу найти, что попроще. Рассматривала варианты встать на "учет до года" в платную, типа "Наш Доктор", "Медиком" и т.п.
    Недавно вот пришлось в "Добробут" обратиться: заплатили немало, но зато у меня теперь душа спокойна.. А ведь есть немало действительно хороших, профессиональных врачей, которые за такие деньги и домой приедут и еще по телефону консультировать будут. Найти, правда непросто, и живем мы далекова-то. К примеру, по месту прописки я двух хороших массажисток для ребенка нашла, но сюда никто из них приезжать не хочет...
     
  17. MMM

    MMM Active Member

    Аля, может я не поняла, Вы просто в поликлинику на учет становились, в смысле, например, на Борщаговке в Киеве?
     
  18. Аля

    Аля Active Member

    Я имела в виду на учет в женской консультации (ведение беременности).
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    У меня то и проблемы на самом деле не было, просто приписали ребенка в квартиру, и стали на учет и по месту жительства и прописки ;)
     
  20. Аля

    Аля Active Member

    Но в роддоме дают только одну справку для постановки на учет. Или у вас ее не требовали?
     

Поделиться этой страницей