ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. vetalgrin

    vetalgrin Member

    Ага в августе было 60 и сейчас 60 процентов,хоть бы врали правильно,ато неувязочка получается...
     
  2. Lana

    Lana Member

    Согласно НКУ 5% берется с общей стоимости квартиры-как Вы собираетесь их включить в стоимость кв.м.???


    Добрый день,
    если это новые требования нашего законодательства (о чем я не нашла пока подтверждения) , то они скорее всего будут касаться покупателей, которые только подписывают договор рассрочки. Но мне кажется, это просто предложение "Пражского" как вариант покупки квартиры.
    Если есть другие сведения- поделитесь.
    Заранее благодарны.[/quote]
    Это касается всех, кто еще не заключил ОД.С 1 сентября 2013 г. вступило в силу скандальное постановление Национального банка Украины от 06.06.2013 г. № 210 «Об установлении предельной суммы расчетов наличными». Этим постановлением устанавливается ограничение на проведение гражданами Украины наличных денежных расчетов на суммы свыше 150000 грн.
     
  3. NADLY

    NADLY Member

    присоединимся обязательно
    к 14-00?
    Сообщите, если дата и время изменится. Спасибо заранее.
     
  4. Алиса82

    Алиса82 Member

  5. О, это отличная статья и отличная информация в ней, значит нада будет распечатать документ на который ссылаются в статье и идти в полном вооружении к нотариусу=)) СПАСИБО!!
     
  6. Kotyara

    Kotyara Member

    Шапелье, надо будет спросить, так как нам тоже сказали, что платить 1% будем дважды
     
  7. Andriynet

    Andriynet New Member

    Доброго часу.
    Планую укладати попередній договір.
    Чи є такі хто платив готівкою згідно попереднього договору після 1 вересня 2013? Представники забудовника запевняють, що Постанова НБУ№210 на попередній договір не поширюється. В кого які думки?
    Дякую.
     
  8. Kotyara, а от нам сказали так, як у статті написано, правда я там трохи поскандалила, може побоялися мене розстроюватиangel, це питання не зовсім однозначне, я ще до кінця не зясувала, але як я зрозуміла, щоб послатися на вищевказаний документ у ОД не повинна змінитися жодна умова (площа, номер, ціна квартири, ім'я власника і т.д.) Я обовязково проконсультуюсь у знайомого нотаріуса, якщо і ви будете це робити, раджу брати письмову консультацію.


    Є ще одна цікава інформація. За законом, ті громадяни які купують квартиру вперше, або перебувають на квартобліку, можуть не платити 1% до пенсійного фонду . Документ про те що ти купуєш квартиру вперше видає мабуть небесна канцелярія, бо всі інстанції розводять руками, а от довідку про квартоблік дістати досить легко. правда, мені сказали, що на практиці це малоімовірно. Можливо хтось щось про це чув.


    Відповідно до пункту 9 статті 1 Закону України "Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування" (далі - Закон) платниками збору з операцій купівлі-продажу нерухомого майна є підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетом і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.
     
  9. konobeev76

    konobeev76 Member

    Сегодня подписали предварительный договор.Наша квартира 51-соседи отзовитесь
     
  10. Мурка Ко

    Мурка Ко New Member

     
  11. vetalgrin

    vetalgrin Member

    кто ж те скажет ,все морозятся.Хотя большинство тут так и делало
     
  12. Kotyara

    Kotyara Member

    konobeev76, Поздравляю!!!:)

    Andriynet, Не знаю все, не все, а мы так делали, мы просто объездили все что можно, и везде предлагают одно и то же. Было б массовое кидалово, уже б трубил весь интернет))))
     
    vetalgrin нравится это.
  13. olgenka

    olgenka New Member

    Добрый день уважаемые соседи! На сколько я понимаю, в каждой квартире стоит индивидуальный котел для отопления и снабжения горячей водой, поэтому потребности в том, чтоб отапливали все квартиры по стояку нет, это же не центральное отопление, и привязки к системе нет. Или может я чего-то не понимаю? Главное, чтоб ввели дом в эксплуатацию, тогда все и смогут делать ремонты.
     
  14. Kotyara

    Kotyara Member

    olgenka, я так понимаю, что в этом сейчас и загвоздка, ввести до зимы не успевают:(
     
  15. vetalgrin

    vetalgrin Member

    Привязка есть,ибо подвод воды не автономный,а общий./Естественно труба идет по стояку,внутри, если она не утеплена,хотя должна быть утеплена,то температура воды в ней не должна опускаться ниже 0.От ,я так думаю,или мож как по другому,ответьте.


    Дк,про сборы главное,чтоб не забыли,и позвонить нужно предупредить застройщика.
    Парни,кто читает это с Отдела продаж,предупредите,пожалуйста представителя застройщика,о возможности встретится 16.11.2013 в месте отдела продаж.Суть встречи,обговорить дальнейший план действий,выяснить,кто готов отапливать квартиры зимой (если конечно будет подача газа),о возможности делать ремонты и т.д. и т.п. Спасибо
     
  16. NADLY

    NADLY Member

     
  17. Andriynet, Ми відмовились від готівкової оплати. мої знайомі юристи заборонили, сказали, що надійної схеми обходу закону поки нема. на попередній договір постанова 210 дійсно не поширюється, але як будуть реєструвати ОД без квитанції про безготівкову оплату, ніхто "внятно" пояснити не може. Тож ми вирішили не ризикувати, знайшли банк з мінімальними тарифами, забудовник теж відкрив там рахунок. втратили звичайно, але спокій коштує дорожче. Раджу вам звернутися до юрконсультації, там дадуть більш компетентну відповідь. Удачі.
     
  18. dasha38

    dasha38 Member

    Привет,мы из квартиры 38!!!!Соседи отзовитесь))) В эту субботу едим с мужем на жк, если интересуют какие то вопросы мы спросим и ответим вам на форуме)
     
  19. Мы из 9-ой! Рады новым соседям=) Узнайте, если не сложно,что там слышно по сдаче дома, когда котлы планируют ставить. И не забудьте что мы 16 числа в 14.00 встречаемся всеми соседями на жк=)
     

Поделиться этой страницей