ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Не засклений балкон 0,3
    Засклений балкон 0,8
    Не засклена лоджія 0,5
    Засклена лоджія 1,0
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А от куда инфа?


    А как различить балкон и лоджию?
     
  3. 8vit

    8vit Active Member


    С нами сразу рассчитались при подписании ИП. Подписывал сегодня.
     
    Sergei и TheDreamMaster нравится это.
  4. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Перед підписом ПД ми вже знали, що у нас відкритий балкон, і ми за його сплачували з коефіцієнтом 1,0, але нас завіряли, що після вимірів БТІ буде врахований з 0,3. У нас за обмірами БТІ так і вийшло (за нашими підрахунками)


    Якщо своїми словами, то балкон - це виступаюча частина з фасаду, а лоджія - вбудована частина, має стіни з обох боків


    подивіться на планування нашого будинку, та все зрозумієте http://prazhsky.com.ua/квартиры-третьей-очереди1.html
     
  5. Lic

    Lic Well-Known Member

    ага!
    а я вот не знал, и не знал что котел в квартире будет а не на балконе, и не факт, что купил бы квартиру, если б все знал... Отдел продаж многие вещи о квартире узнавал от меня, и все с круглыми глазами, типа "О-О не может быть!" А так 0,3, естественно, другого и быть не могло.
     
    Elena25 нравится это.
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Там по планировкам все лоджии. Это наверное только на мансардах открытые балконы.
     
  7. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Як би відкритий балкон був з коефіцієнтом 1,0 (як у ЖК "Чайка" у с. Чайки), то ми б не брали квартиру
     
  8. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    У меня по замерам - 3 м , как я и рассчитывала (на мансардных этажах вместо лоджий маленькие балконы)
     
    Lic и Elena25 нравится это.
  9. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    +1
    Ми їм також багато чого розповідали. А те що висота перил на балконі має бути 1 м від рівня чистої підлоги згідно ГОСТ 25772-83 вони також не знають. Реально у нас 0,765 м від рівня "чорної" підлоги. Написали їм у недоліки: нехай роблять так, як у них на візуалізації будинку


    http://prazhsky.com.ua/index.php?id=52&Album=1#!prettyPhoto[gallery1]/19/ ще коричнева дошка/не дошка - нехай дороблюють
     
    Alive, Gandzya, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я пересчитал у себя по своим точным замерам, у меня получается цифра БТИ если учитывать проем на балкон и сам балкон как полезную площадь, а не как дверной проем. Остальные проемы не учитывал (хотя они едва ли на 0.5м2 затянут). В итоге по моим расчетам получилась площадь 46.6 против официально озвученной 46.3.
    Если не считать никакие проемы за полезную площадь то получилось бы 45.7. В итоге можно считать что меня не очень сильно надули - на 0.6 метра балконного проема. "Всего лишь" на 600 баксов.
    ЗЫ. только дошло. Никто мне ничего возвращать не будет. Разница 0.95м2. По предв. договору пересчет суммы только в случае расхождения больше чем на метр. В итоге меня чуть-чуть разводят на 1400 баксов. Ну или на 950, если считать что проем на балкон учтен БТИ правильно.
     
  11. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Кто будет завтра на собрании в 11-00?
     
  12. Tanyaar

    Tanyaar Member

    да, такая радостная новость.
     
  13. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Лучше бы запускали воду.
     
  14. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    cобрание на счет газа которое?
     
  15. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    і газ
     
    ANTONIO нравится это.
  16. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=28&start=50
     
    Ol'ka нравится это.
  17. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    То есть у кого газ подключен ехать не надо?
     
  18. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    да
    что же делать?я завтра в командировке :confused:
     
  19. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    попросите кого угодно.там присутствие собственника реально не надо! только пусть деньги возьмет и все!
     
  20. Tanyaar

    Tanyaar Member

    а результаты БТИ у Соф. 14 уже есть?
     

Поделиться этой страницей