ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Гарик

    Гарик New Member

    Значит труба пройдет вдоль всей лоджии обогнет эркер (или сквозь) и аж до вытяжки, где будет стоять газовая плита? Этот вопрос я тоже пропустил?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    как как.... как и все в нашей жизни, предсказываю: труба и счетчик будут посреди стены на кухне :D и что хочешь то с ними и делай, а кто захочет перенести, нужно будет делать новый проект на газ :confused: .

    а если серьезно, так все как и раньше, когда начнут делать газовую трубу на нижних этажах, прийти и посмотреть где они ее ведут, если будет возможность договориться и внести небольшие коррективы в это безобразие.


    а вот и первые признаки того, что счетчик будет расположен подыбильному, как обычно любят делать газовщики :D
     
  3. викко

    викко Active Member

    добавила некоторых новых соседей, может кто еще хочет, чтоб их внесли?
     

    Вложения:

    Taras2013 нравится это.
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    У всех домах Щасливого на С.Борщаговке установлены одинаковые счётчики. Он расположен, в основном, на противоположной стороне от котла. Переносить его и вносить коррективы категорически нельзя, как и зашивать в короб трубы со счетчиком. По крайней мере до пуска газа. Вот оно чудо эстетики наших кухонь:D
     

    Вложения:

    • IMAG0394.jpg
      IMAG0394.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      504
    Авега нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    я бы на месте газовщиков еще в обязательном порядке заставил красить эту трубу в желтый цвет ! :D а то позакрашивают в белый, вся эстетика пропадает yr9

    да и сам счетчик какой-то маленький, нужно ввести новый ГОСТ и размер счетчика сделать как у холодильника !


    че-то не вижу фильтра возле счетчика, вот как тут:
    IMG_4596.jpg
     
  6. oksy

    oksy Well-Known Member

    Газового фильтра нет, сэкономили что ли![​IMG]
     
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы собираетесь переваривать газовые трубы?....Не пугайте меня.


    Как обстоят дела в других домах нашего Застройщика с усадкой? Я так понимаю, что "Новобудова" использует в строительстве одинаковые материалы и технологии и сравнивать можно....Меня волнует вопрос- можно ли будет сразу делать качественный ремонт, или нужно ждать?
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Наверное, с газовой трубой иначе, как напротив котла, не получится(. Слишком маленький простенок, чтобы вместить и трубы и котел. Вся лоджия будет в газовых трубах+ счетчик+ котел+ радиатор. И что от нее останется?...А я так хотела поставить там стол:(
     
  9. Гарик

    Гарик New Member

    Все что после счетчика можно переделывать, но только с соблюдением необходимых НОРМ.
    Ремонт у себя делать не буду по крайней мере 1 год. Дом кирпичный - усадка, плюс ко всему все начнут что-то переделывать включая и отопление и водопровод. Не исключена возможность, что Вас затопят (и не раз). Для начала самое жизненно необходимое.
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Викко, Вы забыли 6 секция, 4 этаж (190) - Василий)))))
     
    Taras2013, Mykser и викко нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Просто, если вход газа в квартиру будет на противоположной от котла стене, то иначе ничего и не придумаешь(. Ведь как-то газ до котла и плиты "добраться" должен). А газовые трубы по НОРМАМ прятать нельзя.
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    kitch.jpg

    даже в 3D все зашито :mad:
     
  13. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, та я думаю, он там жить не будет, а зачем нам виртуальные соседи:D
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member


    Iren_Marseille, возможно, в квартирах иначе. Но, в частных домах, газовщики настаивают на том, что к газовым трубам должен быть свободный доступ. Любое "неповиновение" очень бьет по карману))). Я только "за", если всю эту "красоту" можно будет спрятать за коробом:)
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    после подключения газовщиками газа, думаю можно будет аккуратно все это зашить и спрятать, тот же "красивый" счетчик спрятать в какой-то шкафчик, а вероятность что придут с проверкой стремится к нулю, на моей памяти ни разу не приходили ни на одной из квартир.
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы жили в квартирах с газовыми котлами? Просто у нас дом и к нам газовщики приходят регулярно. Я все это говорю не с чужих слов, я испытала это на собственной шкуре. Узаконивание котла нам обошлось (официально!) в 1000 у.е...Газовщики четко следят за соблюдением всех норм. Возможно, это и правильно.
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    тут вопрос в другом... кто-то спрячет, кто-то нет... главное чтобы безопасно было. А то потом эта красота дорого стоить может всем (
     
    Авега нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Абсолютно согласна! Когда прочла про изменение газовых труб, подумала, что мой вопрос про усадку дома может быть лишний. Переварят- усядется так, что не поднимешь).
     
    Авега нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    прятать и переваривать можно по-разному, или вы думаете там где подключен газ больше не делают изменения в разводке труб? просто перекрывают подачу газа, и делают то что нужно. Так что без паники ;) .

    а насчет спрятать трубы и счетчик в шкафчик/короб тут я не понимаю, как это связано с безопасностью?
     
  20. Гарик

    Гарик New Member

    Хозяин-барин! Но у газовой службы есть свои инструкции (все должно быть доступно для визуального обследования, вентиляция, допуски расстояний к оборудованию и т.п.), а практически все делается как кому удобно. Инспекторы газового хозяйства ходят очень редко или не ходят вообще. Киево-Святошинский ройон не маленький. Тем более, что специалистов для переделки лучше приглашать из этих служб (можно и частным способом).
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей