ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    с газом будет веселее и теплее. но если за стенкой соседи не вселятся, вероятность дискомфорта не исключена.
     
    bagagusik нравится это.
  2. bagagusik

    bagagusik New Member

    Соседи то дело наживное, нам просто жить особо не где, да и ремонт закончить хочется побыстрее. Вот и интересуюсь
     
    Авега нравится это.
  3. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Был сегодня в 6-й секции. Полы везде залиты. Установлены "окружности" для отвода продуктов сгорания газа котла.
    Высота потолков у меня в среднем 2,55 (в лоджии 2,58, в прихожей в начале 2,53), сказывается неровность потолка, а в лоджии порожек на 2-3 см ниже кухни.
    Удивило другое, во всех квартирах раздолбан пол (который уже был залит) в пределах 5-7 м. Похоже для замены красной трубы гарячей воды. Вроде ж не первый дом строят, как можно делать такие грубые ошибки ? Может ещё и окна заменят на Рехау...
     
    денис777 и Авега нравится это.
  4. NickolayII

    NickolayII Active Member

    http://ikea-club.com.ua/


    посмотрел... цены отличаются от польских на 30-40 %, - много конечно, но возиться с визой и польской доставкой наверное тоже самое будет
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    автомобилисты - с днем автомобилиста! :beer:
    ни гвоздя, ни жезла... ! :beer:
     
    Celena, Zeland и Venlena нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А Вы в какой секции и на каком этаже взяли квартиру, если не секрет? Мож соседи...
     
  7. викко

    викко Active Member

    У нас текло уже по штукатурке, сегодня заезжали, т.к. у нас вся южная квартира, то в кухне и комнате стены уже внешне сухие, но в коридоре и место для лестницы мокрое до сих пор, и прям можно пальцем отковырять эту штукатурку. А еще в дверном проеме капает, хотя дождя давненько не было. Ну если капает на 10-м, то помто видимо и на 9 просачивается.


    bagagusik, мне кажется еще до дверей ого-го. Возможно в 6-й секции сделано больше, в 5-й секции до сих пор не все квартиры со стяжкой, да и без разводок труб. А двери вроде устанавливают когда котлы стоят, или до котлов, а потом котлы. Что-то не верится мне про газ в этом году, ну много работы еще по дому, хотя может я просто пессимистка?
     
    Авега нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я так понимаю, что покрасить дом до конца октября, как и обещали, успевают...
    Кто был последний в ОП - когда обещают сдать в эксплуатацию - до конца декабря смогут или нет?
    И ещё интересно: решётки крестом продолжают ставить на окна в лоджиях или всё-таки передумали и будут какие-то более красивые и человеческие делать? Вроде пока только решётки на 6-й секции стоят - может думают что-то изменить? А то фахверки-фахверками, а на окнах я крестов ещё нигде не видел... Будем пионэрами :)
     
    Авега нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    а как они узнают, сколько людей решит заселиться? Как-то странно. Ну вот пусть дают мне тепло и квартиру с дверями, я сделаю ремонт и заселюсь уже в декабре:D


    Денис, сегодня со стороны Ленина видела решетки с крестиками на всех этажах, так что думаю, что будут такие
     
    Авега нравится это.
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    :(:(:(:wall: непробиваемо
     
    Авега нравится это.
  11. maknamara

    maknamara Member

    Вчора з дружиною були на будівництві, роботи ідуть повним ходом як із зовні будинку так і в середині
    Ось декілька фото фасаду:


    В середині ситуація наступна (у нас 3 секція) :
    1) стяжка присутня;
    2) розводка труб;
    3) розводка каналізації
    4) на лоджії вмонтували вент. канал;
    5) відсутній порожок між лоджією та кухньою
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      70,4 КБ
      Просмотров:
      572
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      609
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      546
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      565
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      603
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      581
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      519
    Снежинка, Venlena, Авега и 3 другим нравится это.
  12. Taras2013

    Taras2013 Member

    Спасибі, maknamara! :super:
     
    Venlena и Авега нравится это.
  13. maknamara

    maknamara Member

    На останньому фото 6-та секція із загорожею на лоджіях :
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      465
    Снежинка, Venlena, Авега и ещё 1-му нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А как по мне, "балкончики" смотрятся достаточно мило;) . С ними дом выглядит завершенным и солидным:).....Кто-нибудь знает квартиры будут здавать с какими потолками? Штукатурка на них будет?
     
    Taras2013 нравится это.
  15. викко

    викко Active Member

    Venlena, потолки вроде будут такими, как сейчас уже есть. Но могу и ошибаться, но штукатурить их точно не должны
     
  16. Lanister

    Lanister Active Member

    У нас, судя по словам агента из ОП, будут установлены котлы WESTEN QUASAR D.
    Такой-же, как установлен в офисе "Новобудови" (смотреть кухню) http://novabydova.com.ua/ua/kompaniya-novabydova/3d-tour
     
    денис777 и Taras2013 нравится это.
  17. bagagusik

    bagagusik New Member

    4 секция, 4 этаж, 117 квартира. А вы?


    e="викко, post: 164543, member: 4510"]У нас текло уже по штукатурке, сегодня заезжали, т.к. у нас вся южная квартира, то в кухне и комнате стены уже внешне сухие, но в коридоре и место для лестницы мокрое до сих пор, и прям можно пальцем отковырять эту штукатурку. А еще в дверном проеме капает, хотя дождя давненько не было. Ну если капает на 10-м, то помто видимо и на 9 просачивается.


    bagagusik, мне кажется еще до дверей ого-го. Возможно в 6-й секции сделано больше, в 5-й секции до сих пор не все квартиры со стяжкой, да и без разводок труб. А двери вроде устанавливают когда котлы стоят, или до котлов, а потом котлы. Что-то не верится мне про газ в этом году, ну много работы еще по дому, хотя может я просто пессимистка?[/quote]
    Мы в 4 секции взяли. Вчера заезжали к ним, опять на мозги капала, сказали что многие хотят. А узнают они, если вы им скажете. Мы сказали, что подключат газ-не подключат, а мы заселяемся и еще некоторые так же говорят


    Нет, вот такие и остаются.
     
  18. викко

    викко Active Member

    а, так застройщик будет смотреть количество людей, которые хотят заселиться на зиму до подачи газа, ну конечно, если вы заселитесь в холод, то и будете его подгонять, тогда есть надежда, что будут торопиться с газом. Мы до тепла ремонт начинат не будем, соответсвенно заселяться тоже не будем. Я видела, какие стены были насквозь мокрые, на такие стены без отопления делать ремонт не имеет смысла.
     
  19. Гарик

    Гарик New Member

    Всем Добрый День! Прочел всю тему форума, но так и не встретил обсуждения вопроса о газификации квартиры. Может кто интересовался у прораба с какой стороны будут прокладывать трубы. Это опять надо долбить стены, устанавливать газовые счетчики. Да все уже поштукатурено, многие довольны. Мы с супругой в воскресенье заезжали посмотреть на квартиру и нам тоже все нравилось. Но где же газопровод? Как он впишется в интерьер квартиры?
     
    Taras2013 нравится это.
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    2 Гарик,
    По газовому счетчику вопрос задавали, на что отдел продаж нам ответил, что счетчик будет на противоположной от котла стене.


    У меня товарищ в Софиевской слободке. Его дом сдали в январе.
    Но в декабре всем раздали ключи и сказали запускать котлы.
    Дом полностью просох и народ начал делать зимой ремонт. :build:
    Как итог, многие заехали жить уже в марте.
    Может и у нас так будет ;)
     

Поделиться этой страницей