ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    если б они на месте проверяли, такого бы не было! а то они как ошпареные носились, а теперь по несколько раз приезжают косяки исправлять :( муж как увидел, сразу подтянул все,проверили-все ок, и заняло меньше минуты.
     
  2. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    [​IMG]Утечку газа можно проверить самому.Требуется брызгалка для цветов и мыльная вода.Попшикать на стыки,там где утечка будут надуваться пузырьки.[​IMG]
     
    Ol'ka и Gandzya нравится это.
  3. nightman

    nightman Active Member

    а я сам принципиально ничего делать не хочу - за все уплачено, причем довольно немало.
     
    Ol'ka, nevalentin0 и AlexanderSan нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Пардон что с запозданием, только вернулся с командировки. Могу встретиться.
     
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    А что именно проверять - подключение котла или стыки труб основные?
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Проверять все стыки, швы, скрутки:)
     
  7. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Скажите, соседи! Вас тоже постоянно тормозят гаишники на Петропавловке?! Это какой-то рейд прям, уже 5-й раз за 2 недели. последний раз остановили прям во дворе пражского квартала возле Софиевского 27.
    Причем нарушений никаких нет с нашей стороны. Это только нас штормят или кого-то еще?
     
  8. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    вначале подумала, что этот рейд из-за моего письма в обласное ДАИ :), но пересмотрела переписку, написала им только 24/10....
     
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    О_о, я даже ни разу не видела там гаишников, не то чтоб останавливали... У них последнюю неделю дедлайн, конец месяца, а план не выполнен...(если что - это все мои досужие домыслы, фактами не располагаю :))



    А по-поводу чего письмо?
     
    Sergei нравится это.
  10. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    чтобы поставили дорожные знаки у нас по улице от сельсовета к ЖК, а то некоторые водители не понимают, что дорога без тротуара, которой еще и обычные пешеходы пользуются и на скорости там летают...
     
    Sergei, Nutella, Ol'ka и 3 другим нравится это.
  11. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Тут знаки вряд ли помогут, те кто давно ездит, на них даже внимания не обращают, надо полицейских лежачих.
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!

    Уже много людей заселилось в ЖК ПК. Но у многих просто нет возможности и времени встретиться на назначенное время, но важные вопросы всё-же есть желание решать и быть в курсе событий.
    Для таких людей проще общаться по интернет и email. Для этого прошу присоединиться в закрытый список, Форма “Закрый список и Кулуары”.

    Там же вы найдёте много полезной и структурированной информации.
     
  13. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    та я это понимаю, но лежачих полицейских там вряд ли положат...
     
  14. Tanyaar

    Tanyaar Member

    Сегодня позвонила к провайдеру интернет от ЖЭКа и спросила когда включать интернет по пер. Софиевский 14, ответа получила совершенно непрофессиональный " не знаем когда включим". На вопрос назвать хоть какие то сроки : месяц -два, мне ответили опять : "Пока не планируем подключать". Мы в Киеве живем или в глухой деревне? Я Буду писать письмо застройщику, в ЖЭК о том что желаю подключить алтернативный интерент "Пролан" Кто со мной пишите мне, напишу куда подойти подписаться в письме.
     
    Sergei, Abeille, TheDreamMaster и 3 другим нравится это.
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Стандартный китайский пластмассовый стабилизатор за 200 грн. при пониженном напряжении в сети 160-170 вольт не сможет вытягивать нагрузку до рабочего диапазона напряжения работы котла 190-240 вольт. Технические характеристики китайских стабилизаторов можно смело делить на /2. Они в в основном предлагаются сервисными инженерами при подключении котла. И служат больше для мебели
    Наиболее "капризные" и дорогие бытовые котел, холодильник, морозильная камера (на балконе) рассчитаны в основном на работу с напряжениемы198-240В, а действующее напряжение в сети часто колеблется от 150 до 280В.
    Реле напряжение защищает исключительно в аварийных ситуаций, просто отключает напряжение пока оно не придет в норму. Реле напряжения (отсекатель) не вытягивает и не понижает напряжение в нестабильной электросети. При пониженном напряжении котел может неправильно работать (не так "гудеть, тарахтеть"), выключаться выдавая ошибку (квартира при этом остается без отопления, пока не перезапустить котел). Для холодильника, морозильной камеры пониженное напряжении вообще смерть компрессору через 1,5 года (ремонт от 1000 грн.). Если же реле напряжения выставить по диапазону 190-230В но она будет включаться отключаться (щелкать в коридорном щитке) пока напряжение снова не попадет в этот диапазон, а если напряжение будет меняться часто, то включение-выключение в течении суток по десятки раз просто угробит компрессор холодильника и другие приборы. У стабилизатора есть задержка на включение до 500с. как раз, чтобы давление в контуре холодильника, после отключения сети, нормализовалось.
    Кроме того, у дешевых реле напряжений за 200-250 грн. время отключения от высоковольтных импульсов длиннее, чем автоматика защиты у стабилизатора.


    Для себя пожалел ставить стабилизатор на всю квартиру (стоимость хорошего от 4000-5000 грн.) к тому же этот шкафчик где-то еще надо разместить в малогабаритной квартире в коридоре лишившись места для тумбы для обуви или гардеробной вешалки. К тому же они издают еле уловимый шум (охлаждение вентиляторами).
    Для себя сразу решил стабилизатор для котла (обязательное условие, да и платы котла стоят от 2000 грн если сгорят при при скачке) и для нового холодильника, тоже очень не любит перепады напряжений.

    Вся остальная техника.. более менее от плавных понижений повышений напряжений надеюсь не пострадает, потому что не так привередлива к этому напряжению. Дорогих энергосберегающих ламп у меня нет, микроволновка при пониженном напряжении просто будет крутить например диск но не греть, стиралка дольше будет нагревать воду и т.д.) а от резких скачков напряжений выше 260 вольт (особенно в новостройках во время ремонта частое явление) покупаю реле напряжения. (не плохие отзывы о Zubr 63t на 63А около 350 грн. в квартирный щиток после вводного автомата, у меня например 40А)

    Если понадобятся, привезу коробку, выберете. Маленькие, компактные надежные.

    [​IMG]Стабилизаторы для котла, холодильника




    По реле напряжениям:
    http://www.ukrrele.com/devices-protection.htm не советую... не очень хорошие показания испытательных характерстик
    Более менее нормальное вот это http://axiomplus.com.ua/product-4666
    себе сегодня возьму такое повешу на динрейку.
    Информативное http://axiomplus.com.ua/product-5846/
    как то так не очень по отзывам http://axiomplus.com.ua/product-4565 хуже зубра.

    А то как не придешь домой, постоянно время на духовке сбито на ООО... отключали свет. по какой причине? С каким потом скачком напряжения включали?... постоянно страхи за технику "в режиме ожидания" (стиралка, телек LED, роутер WiFi....)
     
  16. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    у наших соседей видела вот такую штуку, может не эта модель, но внешне похожа http://www.stab.in.ua/index.php?pag...roduct_id=805&option=com_virtuemart&Itemid=64 встроенная в стену сразу возле входной двери, нормально смотрится...
     
  17. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

  18. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    С гаишниками "порядок" по всему городу ( я оштрафован в центре,когда нормально было предупреждение)...а вот всовывать рекламы эт;) чисто традиции этой ветки--well known member--а наблюдаю впервые...
     
  19. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Nana, я думаю вам просто стоит с этим смириться. Нас тоже никто не предупреждал, что у нас под окнами будет находиться ТПшка напряжением 10/0,4кВ. Причем по стандарту она должна быть в 10 метрах от жилого дома!




    3 очередь, кто хочет заключать ОД! В ОП сказали ждать еще как минимум 2 месяца!
     
    Elena25 и ANTONIO нравится это.
  20. Lic

    Lic Well-Known Member

    Подробней, пожалуйста! сдвигают сроки сдачи дома в эксплуатацию?
     

Поделиться этой страницей