ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    мы заплатили в августе, и нам обещали разрешение на ремонт в октябре.. (((
     
  2. mss

    mss Well-Known Member

    :Dда я же не запрещаю.
    просто мне еще до часов 3х-4х трудится.
    вот и отвечаю-общаюсь.
     
  3. MagiCare

    MagiCare Member

    mss, отличное решение, но мы тут живем всего 3 недели, заехали еще до 15 октября, посему надеялись на подключение газа в срок) сейчас купить бойлер - сразу жаба приходит - а вдруг газ включат с понедельника? ))
     
  4. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member


    жена бы поддержала... ))
     
  5. OStern

    OStern Member

    KMM, странно, нам в ноябре прошлого года никто не говорил и слова о октябре)
     
  6. KMM

    KMM Well-Known Member

    Нам сказали, что официально - в июле. Я спросил, когда реально? Ответили, что октябрь
     
  7. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member


    хм, нам в марте говорили август, сентябрь 100%... жаль что "Козацкая" повторяется, могли бы сделать выводы, тем более что еще кучу домов продавать...
     
  8. juice

    juice Member

    я бы ещё добавил:
    - поинтересуйтесь, когда вам отдадут документы на право собственности (с этим тоже любят затягивать);
    - когда закончат подключение всех коммуникаций (газа), когда прекратятся проблемы со светом, какую компенсацию они предложат, если не закончат работы в срок;
    - кому принадлежит земля под домом (тут раньше мне ответили, что после сдачи дома земля перейдёт в собственность государства - это бред);
    - пусть чётко определят "придомовую территорию" (вы получаете квитанции там, где живёте - там есть пункт "обслуговування будинків та прибудинкової території"? что это за обслуживание, что это за территория, на что идут эти деньги?);
    - жильцы этого дома пока не созрели создать ОСМД, поэтому изучите договор с ЖЕКом: какие услуги он оказывает, по каким тарифам, почему по таким тарифам, как происходит изменение тарифов.
     
  9. mss

    mss Well-Known Member

    с чем с чем, а со "светом" у нас проблем нет. (пока небыло)
    за 3 месяца....
    2 раза меняли предохранитеди на ТП. и 2 дня переносилось та самая ТП.
    в остальном-без проблем.
     
  10. juice

    juice Member

  11. mss

    mss Well-Known Member

    может мы о разных "интернетах"..:eek:ops:
    мы (ЕМ) с Русланом обычно общаемся....
    хотя... многие "хлопают" (ждал, заметит ли кто) :) шоу... а Роман... Руслан.... какая разница.
    (не исключаю, что есть среди "представляющих" и Роман.. тогда заранее извиняюсь.)
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    сильно :D
     
  13. mss

    mss Well-Known Member

    мы-всмысле жители ЕМ... я думал это несложно понять:)
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Я это и имела в виду :) Вы же не все жители ЕМ? :)
     
  15. mss

    mss Well-Known Member

    :confused:а ВЫ не с Русланом... а тоже с Романом общались?.
    да и на форуме о Руслане шла речь.
    а с чего вы решили что я от имени всех???:)
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    я еще ни с кем не общалась ) у меня до конца месяца интертелеком проплачен ) да и не готова я пока рисковать - писала уже, что работаю удаленно, нужна постоянная связь с офисом

    так Вы ж так и написали - мы (ЕМ) :D
     
  17. mss

    mss Well-Known Member

    понять женскую логику-всеравно что научится играть в бильярд кубиками.
    (не я придумал)
    еще раз.... МЫ-это всмысле жители ЕМ... о количестве НАС.. речь не идет.
    это может быть и 2! (два) человека. остальные-может,как и Вы ,вообще не общались
     
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    у нас дом ввели в эксплуатацию в декабре 2011 года. строительная готовность была к началу весны 2011. в доме был только свет, канализация, вода на улице. самые отважные соседи, у кого ну просто край с жильем - въехали, без права собственности. офис савочки был не против, и соседи четко отдавали себе отчет, на что идут. электроплиты, обогреватели. ремонты делали без финиша. плесень, сырость и все такое. воду дали в апреле 2012. начались массовые ремонты и заселения. право собственности оформляли спустя полгода. газ пустили аж в конце августа 2012. договор с жэком - январь 2013. жэк заключает договора на обслуживание с власниками, и договор водопостачання тоже. инвестор - не есть власник. поэтому предъявлять претензии без договора - немного не корректно. у каждого своя работа. одни продают метры, другие их обслуживают.

    если уж в конец крайняя ситуация с водой, ставиться 200 л емкость, в нее кран на входе с поплавком как в сливном бачке, чтобы не перелить, на выходе к бочке циркуляционный насос с клапаном и датчиком давления (или станция) и к системе квартиры.
     
    Михаил С.К. и mss нравится это.
  19. Patrick

    Patrick New Member

    dima_horror нравится это.
  20. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я вчера заметила. Пару дней назад была только одна камера (1А).
     

Поделиться этой страницей