ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    написала...))
     
    MERA нравится это.
  2. Margo

    Margo Active Member

    Просьба прийти всем, кому не безразлична жизнь во всем Пражском квартале, не только дом 17-25. До встречи
    Также, такие объявления мы с соседями повесили на подъездах, так что думаю, людей будет побольше.
     
  3. MERA

    MERA Well-Known Member

    Отлично! Буду.
     
  4. Tanyaar

    Tanyaar Member

    lдавайте добиваться подключения альтернативного интернета.


    а пер. Софиевский 14 не приглашаете?
     
  5. minime

    minime Active Member

    Він то знижує, але питання навіть не в тому... А саме в термінах підключення!!!
     
  6. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    я ожидала худшего...доця изначально приучена спать не в идеальной тишине, а если уже совсем близко перфоратор работает, просим ремонтником передохнуть часик. пока все относятся с пониманием ;)
     
  7. если его еще не забрали, то мы завтра заберем, нам очень нужен. Спасибо.


    и мы будем тоже. Приходите соседи, вместе встреча будет результативнее.
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Віддамо будівельного козлика в хороші руки:))
    Звертайтеся,кому потрібен.
     
    Sergei, 8vit и Nana нравится это.
  9. Nana

    Nana New Member

    Всем доброе утро - если оно доброе.... Вчера зашла на сайт и посмотрела фото нашего дома №14 (была на стройке 2 месяца назад, потом уезжала и только вернулась). Чуть в обморок не грохнулась. У нас квартира №61 на первом этаже с выходом во двор. У нас под окнами построили какую-то хрень, как подвал. Никто не предупреждал!!!! Еще могут кафе там влепить.... Люди, кто из 66 квартиры 14 дома - отзовитесь пжл. Надо с этим что-то решать!!!!!!!
     
  10. amazonka

    amazonka New Member

    Уважаемые соседи дома номер 19 (Софиевский переулок, ЖК Пражский квартал). 9-го ноября в 11:00 возле дома состоится собрание жильцов. Будут решаться вопросы организации ОСББ, обсуждаться все проблемные моменты. Явка обязательна.
    Инициативная группа. Мария, 0939410088
     
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Чому аж через 2 тижні?


    Які рішення були прийняті сьогодні?На жаль,ми приїхати не змогли сьогодні.:(
     
  12. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Новости от прораба
    Во вторник в 11-00 должен приехать в дом 17-25 повторно газовый инспектор.
    интересно, а где сообщение на сайте или обзвон?
     
  13. Vika1725

    Vika1725 New Member

    1. Создана инициативная группа по организации ОСББ в доме 17/25
    2. Инициативной группе поручено:
    - выяснить тарифы и условия подключения к существующему ОСББ "Петропавловский", чтобы на собрании 9/11 определиться, делать свое ОСББ или подключаться к существующему.
    - обсудить с застройщиком проблему постоянного засорения канализации (нужно провести замену трубы в подвале на трубу большего диаметра)
    - подготовить альтернативные предложения по подключению к ТВ и Интернету (по имеющейся информации существующий ОСББ работает только с одной "эксклюзивной" компанией).
    - подготовить протокол сегодняшнего собрания, где все вышеизложенное отразить ;-)

    Собрание через две недели, так как по закону об ОСББ все жильцы должны быть предупреждены за две недели о собрании.

    Кажется ничего не забыто.
     
  14. nightman

    nightman Active Member

    у кого есть карточка скидочная от Эпицентра? очень нужна на один день.
     
  15. Vika1725

    Vika1725 New Member

    Подробно об ОСББ (на примерах) можно почитать здесь http://osbbua.org/category/istoriji-uslpihu
    С точки зрения организации процесса (бухгалтерия, паспортный стол и т.п.), то уже существуют специальные он-лайн сервисы для ОСББ (Например, http://osbb.ck.ua/Home/Index). На наши ~200 квартир это будет стоить 70 грн в месяц на всех (http://osbb.ck.ua/Home/Prices).
     
  16. byt

    byt Member

    У меня есть. но есть нюанс. Она у строителей, строители каждый день на пражском. Если надумаете, я их предупрежу что бы поделились.
     
  17. nightman

    nightman Active Member

    было бы замечательно.
    хочу только уточнить, какая по ней есть скидка и есть ли какие-то условия ее получения?
    напишите мне, пожалуйста, в личку телефон - я тогда наберу, когда точно понадобится.
     
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а этот стабилизатор - чем его назначение отличается от реле контроля напряжения, держит ли он "заряд" как бесперебойник?
     
  19. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    нет, он просто всегда "стабилизирует" на 220. у нас стоит реле на всю квартиру, они сказали "не катит", пришлось ставить их стабилизатор, очень газа хотелось.
    и еще, я уже на встрече говорила кому-то, повторюсь и тут: ПРОВЕРЯЙТЕ не пропускает ли газ после этих горе-установщиков!у нас 2 дня пропускал, пока муж "ради интереса" не полез проверить :(
     
    Ol'ka, Gandzya и Дмитрий_28 нравится это.
  20. nightman

    nightman Active Member

    у нас тоже газ травит неплохо. договорились с установщиком котла, что он зайдет устранить утечку.
    он сказал, что это у многих такая проблема.
     

Поделиться этой страницей