ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Olegan

    Olegan New Member

    вишнёвая 17! Давайте думать о создании ОСББ! После получения акта собственности даётся месяц на создание, в противном случае дом передадут в сель/раду или частный ЖЕК! Что чревато платить ДЯДЕ!!!!


    создание ОСББ дело не быстрое.:cool:
     
  2. Rudel

    Rudel Member

    Так, это из-за перепланировки труба шла через дверной проём?
    Если да, то простите - сами и виноваты!
    Maruk Делая перепланировку думайте про всё, а не только о своих желаниях.
    И при всём при этом, если газовщики переделывали проект по просьбе Ф.В. То будьте ему благодарны, а не поливайте г... Как то не красиво получается.
     
  3. Maruk

    Maruk Active Member

    Olegan, а Вы натура утончённая. Если Вас тошнит, то может и читать не стоит. Помните, как в "Собачьем сердце" - "не читайте перед едой советских газет - они не способствуют пищеварению.":)
    О какой перепланировке идёт речь?! Если Вы называете перепланировкой то, что построено строителями ВО по проекту ВО, тогда 100 % квартир, построенных ВО можно назвать перепланироваными.


    Rudel, в предыдущем посте я сказала, что перепланировки небыло! Что-то я не могу найти, где и когда я поливала Ф.В. г.... Вот врать действительно некрасиво.
     
  4. Young

    Young Active Member

    зайду на выходных, если будете на месте)
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Olegan, скажите пожалуйста, чем регламентируется сроки создания ОСББ. Насколько я знаю, ОСББ можно создать в любой момент.
     
    Maruk нравится это.
  6. Young

    Young Active Member

    Если перепланировки не было, то действительно некрасиво получается...
     
    Maruk нравится это.
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По ОСББ. Я возможно ошибаюсь, но может рациональнее примкнуть к существующему по Вишнева,1 ? Там дом конструктивно такой же. От того же Застройщика.
    Или нас там не примут?
    Или есть весомые аргументы этого не делать ?
    Если кто что знает -поделитесь по данному поводу.
     
  8. Young

    Young Active Member

    И как я понимаю, начальник ОСББ ВО1 будет жить в нашем доме, а конкретнее подо мной, я думаю у него можно все узнать по ОСББ.
     
  9. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    НУ так это здорово! Не вижу смысла кому то "малознающемувданномвопросе" этим заниматься, когда есть человек с опытом. После документов пойдем на поклон :) и думаю порешаем. Думаю человек не откажет. Сейчас животрепещущими вопросами остаются вода, газ и документы. А то съем больно надоел, лучше жить в ремонте но в своей квартире. Хотя кухня у меня "почти готова". Осталось мелочь - сама кухонная стенка :), духовка, плита, вытяжка ........
    Olegan,Rudel чего Вы напали на девушку. Каждый человек хочет как лучше. Это нормально. И не важно были перепланировки, или не были, труба в проходе никому не нужна.
    Пора шлифовать отношения коньяком и шоколадом :)
     
    Maruk нравится это.
  10. Young

    Young Active Member

    Есть у кого-нибудь информация по вчерашней проверке?
     
  11. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Та вроде бы окончательный вердикт нашему строению относительно вопроса газоснабжения выносят во вторник 29 октября 2013 года.
    Хотя я не главный инженер, но "ходють слухи"
     
  12. Rudel

    Rudel Member

    Не нападал я ни на кого angel
    Я так понял, что труба шла по проёму, из-за перепланировки! Если нет - приношу свои извинения (тем более девушке)
    З.Ы. Предлагаю начать с коньяка! :) :beer: (я хоть и не из вашего дома, но искренне рад, что Ваша эпопея близится к логичному завершению)
     
    Maruk нравится это.
  13. Olegan

    Olegan New Member

    в любой, только до того как застройщик передаст объект любой уполномоченной канторе. в нашем случае слыхал что месяц сроку с момента оформления права властности. так что времени мало так как дом сегодня введён в эксплуатацию и пару нидель и право властности на руках.


    да, решающая комиссия во вторник!!!! если не сдадим то следующий вторник и т.д. до победного вторника! но я думаю что если удастся попасть во все квартиры то этим вторником обойдётся:)
     
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Мои глаза меня не подводят? Дом сегодня введен в эксплуатацию? Сегодня проходил в арку, так там можно снимать Сталинград-2. Танки не пройдут. Плиты торчком, арматура разорвана. И ввод в эксплуатацию!?! Приятно удивлен если это так! Респект! Вода вроде врезана, но воды в квартирах нет. Дом введен, но коммуникаций нет. Кино! :)
     
  15. вчера мне саказали в офисе, что получен тех паспорт на дом. что дальше? я в данной процедуре не силен..
     
  16. poignant1985

    poignant1985 New Member

    Olegan - это не прораб ли наш, Олег Владимирович?)
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Olegan, почему нельзя организовать ОСББ ПОСЛЕ того, как застройщик передаст любой уполномоченой конторе?
     
    Maruk нравится это.
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Господа, а что создание осбб на сегодня самый важный вопрос? Вода, канализация, газ, запуск котлов, проверка систем,внутренний двор, документы на право собственности, а потом уже будем осбб решать! Мне жить негде, помыться и в туалет сходить через пару недель, а Вы про осбб переживаете :)
     
  19. TNA

    TNA Member

    Аналогичная ситуация!!!! Что слышно с канализацией и водой?
     
  20. poignant1985

    poignant1985 New Member

    канализация готова, воду врезали ,но не подключили...вроде так)
     

Поделиться этой страницей