Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. 19112011475.jpg
    Начали стеклить балконы и вроде даже в хорошем темпе. Фотография сделана в субботу. В последней секции начали восьмой этаж. Сдачу дома прогнозируют на конец Февраля, за стеклами отделочные работы должны вести всю зиму, а заселение в конце Марта. Пообещали и маршрутку прямо к Универмагу "Украина", через все метро на Проспекте Победы.
     
  2. SHARP

    SHARP Member

    Я думаю что в конце февраля и в конце марта никто еще дом не сдаст потому как первый дом обещали в октябре закончить полностью а уже почти декабрь а его только заканчивают.А 2-й дом мне тоже говорили что 100% сдадут в худшем случае в конце ноября а им еще минимум до конца января!так что тут остается только ждать!
     
  3. shekanah

    shekanah Member

    Боголюбова 14 уже сдан неделю назад, а фасад заканчивают так для государственной комиссии это не имеет значения, уже писали про это
     
  4. Мне так и обьяснили, что сдадут в Феврале, так как фасад для этого готовый не должен быть, а вот все в середине обещают закончить до конца Марта, чтобы можно было вьезжать. А фасад вроде как будут доделывать уже одновременно с ремонтами жильцов.
     
  5. Nick

    Nick Member

    Ага как сейчас Дом №1. Фасад почти доделан, а ключи не дают.
     
  6. Даже тем, кто оплатил 80 процентов?
     
  7. Nick

    Nick Member

    Никому!
     
  8. shekanah

    shekanah Member

    я имел ввиду первый дом а вы наверное третий? первый сдался(боголюбова 14)
     
  9. Nick

    Nick Member

    Я тоже говорю про первый дом. Ключи пока никому не дали.
     
  10. shekanah

    shekanah Member

    думаю с дня на день дадут, я уже не первую квартиру покупаю, и так было и в пятиэтажках, месяц где то задержки всегда было
     
  11. Я писал о ситуации в третьем, он меня больше интересует. А на счет первого узнаю у Ник для опыта, чтобы знать на что расчитывать, на какие сроки, реальны ли те, которые пообещали. Очень надеюсь, что все будет, как говорят в Отделе Продаж.
    Там, вроде, кроме еще четвертого дома, еще один фундамет залили. Вроде все движется, квартиры продаются в следующих домах (4-м и дальше), надеюсь, что все будет вовремя. Это застройщику нужно, как минимум, для имиджа, чтобы легче продавались следующие дома. Поэтому первые такие хорошие, ИМХО, с детскими и в перспективе спортивными плащадками и т.д. Там же в планах больше 20 домов, инфраструкткра, и детский садик. Детский садик нам, кстати, пообещали строить начать уже летом 2012.
     
  12. Если месяц и сдадут действительно в конце Февраля, то как раз в конце Марта и ключи должны дать, мне так и обещали.
     
  13. Если кто будет в выходные на стройке, просьба выложить фотки, очень интересно как там все движется. Особенно застекление балконов последних секций и возведение первой :)
     
    Dmitry нравится это.
  14. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Заезжал вчера посмотреть. В 5-й секции заканчивали вставлять рамы на лоджиях второго стояка ( с обратной стороны подьездов). В 1-й секции почти готова коробка 8-го этажа. Работа не останавливается, но темпы ИМХО упали. Такое впечатление, что основные усилия застройщик "бросил" на строительство 4 и 5 домов (это можно понять, ведь нужно продавать в них квартиры). Если на 3-ем доме работа видна, то на 1-ом и 2-ом работа "вялая" и движется ооочень медленно (ну как минимум на 1-ом доме). Мне вот непонятно почему застройщик "тянет" со сдачей 1-го дома? Ведь там работы (при желании) не так уж и много. Сдается мне, что есть какая-то причина о которой умалчивается... Интересно когда будут пускать делать ремонты в 3-ем доме весной или летом, а может к осени?:(
     
  15. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Возможно застройщик не расчитал своих сил и начинает строить новые дома потому как нужны деньги, а покупать котлованы щас уже не будут. Первый дом уже мусолят больше двух месяцев и по внешнему виду нихера в нем не поменялось. Посмотрим что дальше будет.
     
  16. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Я об этом и говорил, что можно было фасад уже доделать, но он почему-то не доделан.
     
  17. SHARP

    SHARP Member

    Скорее всего что проблема с какой-то документацией!по логики кому выгодно не сдавать дом и не получать с него уже прибыль в виде коммунальных платежей!А отдел продаж всем росказивает сказки каждую неделю.Мне просто не понятно почему инвесторы с первого дома молчат??? И второй дом тоже самое!
     
  18. Vlada

    Vlada Active Member

    Так мы ждем! Я инвестор 1-го дома. Отдел продаж пообещал выдавать ключи в самое БЛИЖАЙШЕЕ время. Может задержка связана с изменением Закона относительно БТИ с 1-го декабря (в разных темах кидали эту статью). Насколько я понимаю, дом СДАН, но он д.быть введен в эксплуатацию. И вот где-то на этом этапе задержка.


    http://www.mignews.com.ua/ru/articles/94095.html - вот только что нашла статью
     
  19. SHARP

    SHARP Member

    Был сегодня на стройке,работа кипит.В первой секции уже начали 9-й этаж.В 5-й секции уже установили трубы(вентиляция котлов)и начали остеклять остальные балконы.Уже завезли входные двери в 3-ю,4-ю,5-ю секции они еще стоят на первых этажах в квартирах.Я так понимаю что скоро они их уже начнут ставить.
     
    Транспортировщик нравится это.
  20. mars

    mars Active Member

    интересно бы было знать, какие нововведения нас ожидают :eek:
     

Поделиться этой страницей