ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. Поперше без паніки. В Попередньому договорі червень місяць(раніше був липень) зазначений як крайній строк, після якого ви можете розірвати договір ,подати до суду, або перепідписати договір ще максимум на 4 місяці.(думаю вони просто себе підстраховують) А що до строків здачі, то почитайте форум спочатку, і побачити, що ці обіцянки із вересня місяця тягнуться. Якщо вони його до зими підключать до комунікацій, - це буде дуже круто, але я налаштовуюсь на весну, про всяк випадок, щоб ще раз не розстроюватись. При підписанні договору генпідрядчик мені сказав, що техпаспорти на квартири готові(що цілком може бути правдою, оскільки договір ми підписували за результатами обмірівБТІ), і вони хочуть встигнути зробити експертну оцінку до кінця місяця, щоб встигнути до впровадження нового закону. З цього моменту і до підписання ОД може пройти від 2-х до 6-ти місяців (досвід навколишніх будівництв). До червня залишилось - 7місяців, думаю місяці 3 вони дають про запас, тож до березня усе точно утрясеться. Бажаю удачі усім нам.
     
  2. Lvivskiy.Vita

    Lvivskiy.Vita New Member

    Здравствуйте меня зовут Виктор что касается стоимости, кв. метра, скрытых платежей у нас нет и стоимость именно та которую мы Вам озвучеваем 7% от экспертной оценки и нотариальные издержки в розмере 500 доларов за основной и предварительный договора вместе взятые, каким образом производить оплату зависит только от Вас хотите через банк с вытекающеми из этого доп. платежами пожалуйста но заключая предварительный договор у вас есть возможность рассщетатся наличными что даст вам возможность с экономить ваши средства, с уважением Виктор тел.0962802806


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. Lvivskiy.Vita

    Lvivskiy.Vita New Member

    Здравствуйте, хочу презентовать Вам строительство нового дома предварительная стоимость которого составит 850 дол. сша за метр квадратный.


    [​IMG][​IMG]
     
  4. tarasp

    tarasp Member

    та не будемо ми сердитись один на одного... :)
     
  5. Kotyara

    Kotyara Member

    Lvivskiy.Vita, вы лучше скажите каковы шансы туда переехать зимой????
     
  6. tarasp

    tarasp Member

    так, 16 у грудні, а 18 в липні... то в якому ви все ж будинку купили??? :)
     
  7. Kotyara

    Kotyara Member

    tarasp, я в 16-м, но я не про сдачу, а про ремонт и проживание спрашиваю, а то тут говорят до весны нельзя будет))))
     
  8. tarasp

    tarasp Member

    ааааааа! ну тоді це весна.. тепла, сонячна і ....вже на новому місці :)
     
  9. Kotyara

    Kotyara Member

    tarasp,Плохо((( Надо Новый год или на крайняк 14 февраля там встретить)))
     
  10. tarasp

    tarasp Member

    :) буде холодно! Краще вже 8 березня з шампанським і квітами :)
     
  11. Kotyara

    Kotyara Member

    tarasp, Нам говорили, мол очень постараются разрешить с декабря делать ремон, макароны на уши, да? Извините, что прицепилась, просто я очень хочу переехать, мне вон 2-х котов в Севастополь скоро везти предстоит на время, потому что никто с живностью квартиру нам сдавать не хочет....
     
  12. tarasp

    tarasp Member

    я вірю і жартую... говорили кілька тижнів із забудовником і він сказав,що швидшеза все заселення дозволять весною, що на зиму не варто розраховувати. я за, щоб ми по швидше всі заселились і все в живу бачились, розживались і планували збільшувати ще наші кв.метри :)
     
  13. 7% от экспертной? что-то не сходится.... 5% - налог на прибыль, 1% - ПФ это да. А вот насчёт госпошлины (1 %) то он уж никак не от экспертной оценки. Мы платили её при подписании договора купли-продажи. И нотариус нам озвучил что госпошлину нужно будет заплатить ещё раз при подписании основного договора. Это нам нотариус лишнего наговорил, или как? "нотариальные издержки в розмере 500 доларов" тоже получится как я понимаю немного больше, менеджер озвучивала 100+400 дол., а по факту по предварительному уже мы заплатили 125.

    Итого 8% + 525..:(


    Ех как бы хотелось, как бы хотелось..:)
     
  14. tarasp

    tarasp Member

     
  15. Дякую, всім, хто підтримав тему про приховані платежі, ато типу я тут дура- дурой не помітила, що замість тисячі гривень при підписанні ПД заплатила 5000, на що, доречі, шановний Вікторе маю відповідну довідку. Я особисто просила нач. ВП попереджувати про такі "сюрпризики", про середній комерційний курс долара, ми з чоловіком посміхнулися, бо ніякий він у біса не середній, а що не є максимальний - 8.2.що теж видно з договору. Один відсоток держмита цілком можливо доведеться платити ще раз, бо ми хотіли оформити ПД на двох, нам сказали, "шо нізя", бо треба з двох рахунків гроші переганяти????? Про готівкову оплату раджу консульткватися у юристів, нам категорично не радили. Словом хлопці "приколюються", але дай їм Бог здоровя, щоб благополучно будинок здали, у них своя карма , а у нас своя.
     
  16. NADLY

    NADLY Member

    Добрый день,
    я оплчивала денежку и разговаривала с передставителем застройщика. Он мне сказал, что как только документы на газ будут можно заниматься ремонтом и переехать (нам очень надо)но при условии, что по стояку будут выкуплены квартиры и они все включат отопление на какой-то минимум, иначе вода и канализация не будут подключены, что бы с морозами не разорвало трубы.
    Я это писала в октябре.
    Не паникуйте, лучше выясните - есть под вами и над вами купленные квартиры, тогда шанс есть. Как в нашем случае, главное что бы жильцы включили отопление и естесвенно платили за него. Есть граждане которые могут согласиться, а потом приехали -включили отпление, поремонтировались а уехали отключили. Вы эже понимаете, если трубы разорвет - платить и убирать -если это канализация - будем мы. виновоного трудно будет заставить.
    Желаю нам всем удачи.


    У меня аналогичная проблема у и собака и кошка. У меня есть тел. агента жилье (и квартиры и дома) от 1000 до ... в месяц, есть врианты в Софиевской Борщаговке. Пообещал с моей живность вариант найти на пару месяцев. Есть у них и другие варианты по всему киеву. Как только уточню что поможет, тел выложу на форуме.
     
    Kotyara нравится это.
  17. Kotyara

    Kotyara Member

    NADLY, О, буду ждать...Не знаю, мы буквально в четверг с менеджером общались, они ничего про стояки не говорил, говорил, что постараются заселить в декабре, получится али нет, никто не знает и будут знать только ближе к девабрю(((
     
  18. NADLY

    NADLY Member

    Добрый день,
    все правильно нам сказал представитель,
    заключая ПД мы оплчиваем и нотариуса и налоги. При подписании ОД - естественно оплачивается и нориат и налоги, но с оставшеся суммы. При подписании ПД - вы же платили не с суммы всей стоимости квартиры? Вспомните? или причтите.
    И в Пдоговоре, у нас во всяком случае, написано, что при подписании ОД стоимость квартиры может быть другой- в зависимости от квадратуры по данным БТИ. В нашем случае наисано, что +- 0,1 кв.м отклонение не считается, а более или менее -пересчитывается.
    И за 7% предупреждали, как и на всех объектах первичного жилья, оплачивается покупателем. Просто некоторые заранее заклыдывают в стоимость кв.м.
    А про безналичный расчет, мы например узнали 1 сентября, мы договор подписывали летом и закона такого еще не было. Но есть вариант оплачивать частями до 150000 грн. -тогда можно налом. А если сумма превышает лимит в 150,0 грн. тогда по закону только через банк. Наши законы меняются так же быстро, как закипает молоко. И не известно, что еще нам готовит новый год.
    Дай Бог, что бы в декабре был весь пакет документов на дом и можно было подписать ОД.


    И еще хочется добавить - давайте будем взаимовежливы! Мы жилье покупаем не каждый день и год, законы меняются как времена года, контролируйте свои эмоции, которые переносите на экран.
    Нам что-то сказали - мы идем к юристу на консультацию и передаем информацию исходя не из того что услышали , а как поняли - иногда это отличается от действительности. Испорченный телефон получается.
    Спасибо за понимание.
     
    Алиса82 нравится это.
  19. Donmigelio

    Donmigelio Member

    1. Открываем в банке депозит на месяц
    2. Выписываем доверенность на застройщика
    3. Через месяц застройщик снимает депозит себе в счет квартиры
    Никаких процентов за открытие депозита не берется. Даже еще пару копеек заработать можно
     
  20. Мы оплачивали всю стоимость квартиры, замеры БТИ уже были. Поэтому и возникает вопрос, мы оплатили при подписании ПД госпошлину (1%), нотариус нам сказала что оплачивать госпошлину нужно будет ещё раз, при подписании ОД. Вот и получается не 7 а 8%. Может кто-то знает законодательные нюансы и может разъяснить. Я говорю то что мне озвучили.
    А так да, дай Бог, чтобы всё у нас было хорошо)
     

Поделиться этой страницей