ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Eagle

    Eagle Well-Known Member

    Ну это кто что любит!
     
  2. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Добрый вечер.
    Собираемся купить квартиру на Мира 31, есть уже купившие?
    Кто знает, в уже сданых домах есть еще двушки метражем до 70-ти метров?
     
  3. nadd

    nadd Active Member

    Black_Kiarra, мы как-то с месяц назад у менеджера спрашивали, есть ли двушки в построенных домах ..хотели поменять вариант, чтоб уже делать ремонт и заселяться..так вот нам сказали, что все разобраны..только что-то там за первый этаж говорили, что вроде была квартира свободная..но для нас - это не вариант...лучше позвонить по телефону менеджеру и спросить прямо у него, что есть в наличии...телефон можете на оф.сайте ЖК Софии. думаю, это самое верное решение..:)
     
  4. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    На всех сайтах одна проблема, не написано что есть в наличии :confused:
    мне нравится вариант на Мира 40, но кажись нам говорили, что там осталась только на первом этаже, а это уж ну совсем грустно как то.


    А Вы в каком доме купили? У нас, похоже, такая же картина, долго ждать а аренда то капает.
     
  5. nadd

    nadd Active Member

    Black_Kiarra, вот-вот...1 в 1 про аренду...мы взяли в 40м..но ньюанс в том, что если не насобирается около 40% желающих делать ремонт и заселяться сразу, то заселение перенесут на весну 2014...а это +нная сумма чужому дяде и тете за съем квартиры..вот и рассматривали вариант другой двушки в сданном доме...но увы...не было...теперь ждем сдачу 40го дома :) может таки разрешат до НГ заселиться :)
     
    Black_Kiarra нравится это.
  6. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Ну 40-й все таки оптимистичнее, нам предложили 31, и сказали, что и в 40-м нету больше вариантов, похоже на двушки, что нам нравятся. мы посмотрели несколько вариантов, но мне понравился только один, все остальное что то не то. Позвоню что ли менеджеру таки уточню про 40-й, а то 31-й сказали точно на весну уже, без вариантов. Когда мы там месяц назад были, там еще даже асфальт у дома не положили, как раз после дождей по доскам и камешкам прыгали к подъезду.
     
    nadd нравится это.
  7. Fiks

    Fiks Active Member

    Я купил. Самый первый. Даже с застройщиком общался что бы квартиру на резерв поставили.Тут ниже где-то и тема была про прогресс дома. А что интересует? Всё знаю.
     
  8. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Здравствуйте. Я рада. что нашелся хоть кто-то, кто уже купил квартиру, а то у меня возникало ощущение, что мы там одни вообще собрались квартиру покупать :)))
    Меня интересует реальность в каком месяце его сдадут? Мы были там, смотрели его, но так как оба большие знатоки новостроек, понять что к чему нам довольно сложно. Ну то есть, по практике со сдачей весной, когда его сдадут. Мне не очень понятно что с правами собственности до сдачи дома в эксплуатацию, так как мы вероятно возьмем ссуду, и нам нужно будет передать квартиру в залог, а до сдачи в эксплуатацию, это вообще не вариант, я так понимаю.
     
  9. Fiks

    Fiks Active Member

    В конце декабря дом будет сдан в эксплуатацию. Если вы найдёте время заглянуть на стройку, то увидите что со стороны аллеи уже положили бордюры. Торопятся до холодов закончить. В конце ноября сдача 40-го дома. Но со стороны аллеи ключи как и нам будут давать только апреле. Это зависит от многих факторов. На зиму ключи никто не выдаёт. Боятся пускать воду в мороз. Трубы порвать может. А ещё дом запускается когда 40% жильцов готовы начать ремонт и оплатили 80% стоимости жилья. За зиму как нам говорили будут оформляться документы на дом. Дом активно продаётся. Лично наблюдал как при мне две парочки осматривали 1 секцию. Там где двушки переделанные. А им больше нечем торговать. Только наш дом и параллельный, на Толстого. А пока нет документов на дом, вам оформляют договор со сроками оплаты рассрочки. Это если от застройщика. А в вашем случае я не в курсе. Хотя это уже вторая квартира в городке которую мы покупаем. Но у нас речь шла о 80% взносе. Звоните, узнавайте. У нас самый удачный дом на аллее. Окна выходят и на частный сектор и на фонтан. Правда 3 секция. Там брать надо.
     
    Black_Kiarra нравится это.
  10. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    Спасибо, за Ваши ответы и за совет. На этих или на следующих выходных едем снова смотреть что там, за одно и глянем, что там в третей секции. Если честно я не помню какую секцию мы смотрели, но заходили мы вроде как в первый подъезд от фонтана. Хотим этаж 5-6, вид мне понравился. правда я любитель левосторонних квартир, потому фонтана не особо видно, только из кухонной лоджии, но я думаю, мы как то смиримся с этим фактом :)))) Двушки переделанные это какие? Я просто только по метражу отличаю квартиры. мне из всех планировок, что мы смотрели понравилась всего одна.
     
  11. Fiks

    Fiks Active Member

    Да не за что. Вы первые тоже кто по поводу Мира 31 интересуется. Просто народ про форум не знает. А так нас было-бы больше. А по поводу планировки то два вида квартир было изначально. Однокомнатные по 40 с чем-то кв. и двушки по 67,2 кв. Но потом застройщик передумал. В первых двух секциях вынесли стены и сделали двушки по 56 по моему квадратов. Одностороняя. А третья секция так и осталась с 67,2 кв. распашёнка. А однокомнатные так и остались как были.
     
  12. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    Ну значит, мы смотрели именно по 58 квадратов. Там есть одна странная дверь. Точнее не дверь, а ниша в стене, как дверь в соседнюю квартиру :)))
    Мне распашонки почему-то не нравятся, мне спальня, которая в другую сторону очень мрачная по освещению, может мы, конечно, просто попади в такую погоду, но мне она совершенно не понравилась. Поглядим еще когда приедем на нее еще раз.
    Надо как то на подъезде повесить что ли объявление с ссылкой на форму, что бы народ включался :))
     
  13. Fiks

    Fiks Active Member

    В нише сделаете шкаф-купе.
     
  14. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    там ниша реально под низкую дверь, туда только маленькую шкафусичку под книжки поставить можно, ну или полочки какие то О_о ну придумаем, я думаю :))) главное квартиру купить :)))
     
  15. Fiks

    Fiks Active Member

    Да я видел. Нам когда сказали что переделывать квартиры будут то чуть сердце не встало. Вот там где эта ниша, был вход в спальную соседней квартиры. Хорошо хоть нашу секцию не тронули.
     
  16. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    Мы думали вообще взять две квартиры, эту и смежную, и сделать таки эту дверь. Но мы по деньгам никак не выходим на такую покупку :( к сожалению.

    А куда пропадают сообщения? Я вот вижу в почте, что мне написали в эту тему, а когда перехожу, то только Ваши сообщения вижу. Я просто еще немного не разобралась в работе форума.
     
  17. Fiks

    Fiks Active Member

    Это я вам писал. Удаляет админ как флуд. Мы от темы ветки отвлеклись
     
  18. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member


    О как, оперативненько :)))
    Ну у меня в почте сохранились сообщения. Вообще я так поняла, что там квартиры есть только в этом доме двушки такого плана как мне понравились. Все что мы смотрели в соседних, уже сданых...мне не понравились. И единички мы смотрели большие, и двушечки. Только двух уровневые не смотрели, но они слишком большие для нас, по деньгам никак.
     
  19. Fiks

    Fiks Active Member

    Такие есть только в этом доме. Никто кроме застройщика не знает почему. И цвет домов тоже только застройщик определяет. Вот представьте что дом построен и стены стоят а тут бац и меняют планировку полностью. И стены выносят. Ну тогда только у нас залог лежал там. А сейчас интересно сколько квартир продано? Вы случайно у менеджера не узнавали? От этого зависит когда нам ключи дадут.
     
  20. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member



    Ну такая планировка есть еще как минимум в одном доме, уже сданном. Не помню, то ли 30-м то ли 27-м, но там она на первом этаже, а мы категорически не хотели первый этаж.
    Что касается количества квартир, то я Вам отпишусь, как поговорю с менеджером на днях, из тех что нас интересует парочка в наших секциях были уже проданы, но в правую сторону точно. И это еще состоянием в месяц назад, когда мы приезжали в первый раз смотреть. Просто такая как нам нравится ориентировка - в левую сторону, нравится меньшему количеству людей :))))
     

Поделиться этой страницей