Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    на скільки я в"їхав, то недавно ВР приняла закон, де цы коекфіцієнти убрали взагалі, а президент не підписав його і серед зауважень було - повернути такі коєфіцієнти.
     
  2. ксенния

    ксенния Active Member

    Для лоджий застекленных уже - 1,0, а не 0,5. У меня лоджия ( я надеюсь незастекленная)
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    для стеклених лоджій і раніше один був.
    для нестеклених 0,5. для балконів було 0,7 і 0,3 здається. Про це вже згадувалось на форумі.
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    До речі - президент зробив навіть краще. бо в проекті закону, який йому на підпис дали будо: "Загальна площа об’єкта житлової нерухомості визначається як сумарна площа житлових кімнат і підсобних приміщень з урахуванням лоджій, балконів, веранд і терас."

    І ще в проекті від ВР була стаття: Площа лоджій, балконів, веранд і терас підраховується із врахуванням коефіцієнтів, що встановлюються центральним органом виконавчої влади з питань житлової політики».

    Тобто за пропозицією президента коефіцієнти затвердять законом. в іншому випадку вони б встановлювались центральним органом виконавчої влади з питань житлової політики і могли б мінятись його постановами хоч щомісяця.
     
  5. ксенния

    ксенния Active Member

    Ночь проспала и поняла, что я покупаю у застройщика квартиру с незастекленной лоджией и которую застекляю потом за свои деньги 1000$. И соответственно в площадь она учитывается с понижающим коэф. 0,5 и ничего доплачивать не надо.
    Nataliya!, извините,что Вас напугала - я сама испугалась прилично.
    Саша!, у Вас очень хорошее самообладание и способность оценивать ситуацию трезво - завидую, правда. Я от нашей власти в стране ожидаю только "покращення вже сьогодні" и не надеюсь на что-то позитивное. ( P.S. По поводу коэф. 1.0 я думала он применим к застекленным отапливаемым лоджиям, к таким как мартыновские, но это уже не важно...)
     
    Dmitry нравится это.
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Радий, що тепер ви будете спати спокійно.;)
     
    Dmitry нравится это.
  7. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Еще нужно оформить договор купли-продажи и понять все-таки от какой суммы мы заплатим % - вот тогда и жить спокойно;)
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Це вже інше питання.
     
    Chabanchik нравится это.
  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ууууууууу. поверьте вам еще хватит забот с ремонтами!:p
    хотя, то уже будет свое, родное!
     
    Chabanchik нравится это.
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Люди, ну что квартиры все прогрели или кто-то еще котел не подключил?
     
  11. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а у меня вопросик ? как с теплом в самом парадном ? в коридорах ?
     
  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Выложите пожалуйста фотографию с канализационными стояками в ванне/туалете (унитаз удобнее какой ставить будет, с горизонтальным сливом, или под углом? вертикальный смыв точно наверное не подходит...)
     
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Вам что менеджер не говорил, что по новым супер нанотехнологиям летом дом греется, а зимой тепло отдает в коридоре... странно..:D
     
  14. mars

    mars Active Member

    класс невероятно смешно!!! супер :)
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А действительно?
     
  16. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Уважаемые соседи! У кого есть проблемы с котлами? У нас вчера целый день выключался котел. Человек из сервиса пришел, что-то сказал по поводу того, что стояки не прогрелись и ушел. Но на самом деле проблема была в ветре. Выведя трубы на балкон проблема не решилась из забором воздуха. Причем у наших соседей была та же проблема. Теперь интересуюсь: каждый раз, когда дунет ветер, котел будет вырубаться?
     
  17. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    с теплом никак. там холодно. если бы были хорошие двери пластиковые, может тепло бы и сохранялось как-то. а те, что стоят деревянные на пружинах сифонят, причем сильно.....
     
  18. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    .
    У нас тоже котел вырубается:(. Думали завтра вызывать майстра...
     
  19. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    вот сегодня погода была тихая, без ветра и котел ни разу не выключился. :confused:
     
  20. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Вопрос к сервисной службе СОФИЕВКА: Вы будете решать как то эту проблему с котлами, а то мы не желаем седеть в холоде когда на улице ветер??? :(
     

Поделиться этой страницей