ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. MASJNKA

    MASJNKA Member

    В своей квартире можете делать что хотите, но я очень надеюсь что "умных" в нашем доме окажется больше чем "фантазеров".
     
  2. Olegan

    Olegan New Member

    пока не поставят насосы на канализационный коллектор (видели сегодня закопали) воду в квартиры не подадут.
     
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    А вообще нам соседям надо дружить, а не спорить на почве недоработок подрядчиков!
     
    m@rtin, Жорж и an.m нравится это.
  4. Olegan

    Olegan New Member

    на счёт того что нормы меняют я согласен даже 2 раза в год! последний раз поменяли в апреле, точнее поменялось управление. а с проэктантом встречу я могу организовать! только смысла нет, всё по нормам именно в этом месяце))))))))))))


    100000 процентов!!
     
  5. вроде сегодня должны быть испытания газо- и водопровода.
     
  6. Young

    Young Active Member

    это оч хорошая новость.


    А счетчик что нельзя ничем прикрыть? Аккуратно в шкафчик сквозной зашить с легким доступом?
     
  7. Maruk

    Maruk Active Member

    Olegan, скажите, пожалуйста, а газовый стояк в дверном проёме это тоже по нормам?
     
    Жорж и saleksey нравится это.
  8. Rudel

    Rudel Member

    Конечно можно!
    Только когда придут к Вам снимать показания счётчика из газ-конторы и увидят Вашу красоту, не удивляйтесь, что Вам отключат газ! (до привидения всего в проектное состояние, если не обеспечите шкафчику вентиляцию сверху)
    Я сталкивался с газовщиками по частному дому, думаю требования в многоквартирном доме жестче.
    и:
    1. трубы поверху идут не просто так.
    2. зашивать их нельзя (на шкафчик над трубой глаза закрывают)
    3. перенос труб требует отдельного разрешения и проекта.


    Это шутка?
    Где это такие чудеса архитектуры происходят? :)
     
  9. Maruk

    Maruk Active Member

    Какие там шутки. Хорошо, что вовремя среагировали - пришлось менять проект и соответственно платить.
     
  10. Rudel

    Rudel Member

    Извините.
    Я не совсем понял!
    Застройщик но всем этажам провёл газовую трубу по дверным проёмам?
    Я думал, что такое возможно в "совке" (и то сомнительно) но в наше время?! :SOS:
    Неужели такое сейчас возможно?
    А как на это реагируют Ваши соседи с верху и с низу? У них ведь та же проблема!
     
  11. Young

    Young Active Member

    Как это у Вас вышло? Звонил их директору, сказали только после сдачи все переделаем.
     
  12. Maruk

    Maruk Active Member

    Я ж говорю, что вовремя среагировали и стояк пришлось перенести. Газовую разводку делал не застройщик, а облгаз. ИМХО - в "совке" было намного больше порядка, чем в наше время.


    Всё происходило на этапе монтажа, поэтому, наверное, сами газовщики поняли, что "с партизанами как-то нехорошо получилось" и пошли навстречу.
     
  13. Rudel

    Rudel Member

    Я думал, что облгаз только принимает работу, ну этим вообще всё равно как трубу прокладывать.
    Мне вот интересно, этот "казус" только Вы заметили? или Ваши соседи тоже меняли проект?
    То есть, стояк переносили только в Вашей квартире, или по всем, с первого по последний этажи?
     
  14. Maruk

    Maruk Active Member

    Перенесли с первого по последний, соседи даже ничего не заметили, кроме отверстий в полу и потолке. Газовщики сами меняли проект.
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Новости из окопов: 5минут назад был инспектор с главным инженером. В нашем парадном начали с нашей квартиры.Все ок, пошли дальше.
     
  16. Young

    Young Active Member

    я ща подъеду))
    секция и подъезд какие у Вас?
     
  17. Olegan

    Olegan New Member

    Тошно читать это!! Почему вы не говорите о перепланировках? А? Вот и заметили только те кто их делал! А соседи не заметили по тому что у них проект! А газовщики переварили лично по просьбе Ф.В.
     
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Извините, был вне форума.7-е парадное. Заходите на выходные в гости с пивом. Будем рады. Поделюсь, что можно сделать с трубой, именно разрешается, все в рамках дозволенного.:) на фото и пальцах долго пояснять
     
  19. сегодня обнаружил - поставили окна на цоколь 3-4 секций


    сегодня вечером.
    Брусчатку во внутреннем дворе начали ложить, было уже темно не удалось сфотографировать.



    какой этаж?
     

    Вложения:

    • IMAG3732.jpg
      IMAG3732.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMAG3733.jpg
      IMAG3733.jpg
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      376
    • IMAG3734.jpg
      IMAG3734.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      318
    • IMAG3737.jpg
      IMAG3737.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      371
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    6-й, первая дверь у лестницы
    Кстати окна в цоколе во вторник установили.вчера по всем квартирам 3-4 секции поставили подоконники снаружи.плитка в парадном-финиш. С каждым днем добавляется свет в квартирах - ремонтов уже больше.
     

Поделиться этой страницей