Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Опломбирование отвода для газ. плиты интересное решение :)))
    Помнится когда пришли газовщики у меня уже был и стабилизатор и программатор вертел в руках, читал инструкцию подключения. Дал им, мол подключите? почесали голову.. не знали наверное какой прайс сложить. В итоге подключил сам. Напоминайте им про газоанализатор ВАРТА должны тоже выдавать, могут "забыть" (а он стоит тоже 300 грн.).
    Идеальное бюджетное сочетание защиты всей техники в доме это обязательно стабилизатор напряжения для котла, для холодильника, для морозильной камеры. В холодильниках и морозильных камерах компрессоры очень не любят пониженного напряжения.
    И второй очень полезный девайс - это реле напряжения, благо места в квартирном щитке для него хватает. Например Zubr - 63t (63А) (цена 315-350 грн.) Входной автомат 40А, реле напряжения обычно выбирают на 20-30% больше номинального значение. Работает как отсекатель во время скачков напряжения.
    В стабилизаторах АСНтакже встроена функция "отсекателя" при скачках напряжения, плюс задержка на включение.
     

    Вложения:

    • DSC_2836.jpg
      DSC_2836.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      436
  2. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    не в договоре не в гарантийке ничего не указанно по поводу стабилизатора ..... какой установлен ..... буду на квартире сфоткаю и выложу..... но на фото что я выложил один в один с тем что поставили..... хотя сбили с меня 300 грн.....а походу дешевле он стоит.....


    может в турции слепили из китайских деталей ..... все может быть :wall:
     
  3. Aleksand

    Aleksand Member

    Slavjanchik,
    что Вам выдали на руки газовщики?
     
  4. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Доброе утро !
    Именно газовщики ничего, а фирма которая запускала котёл выдала гарантию на котёл и договор технического обслуживания.
     
  5. Irren

    Irren Member

    классно вам, :super: я так смотрю вы уже ремонт в кухне полностью сделали, если возможно можно фото кухни полностью увидеть как там кател ниша эта непонятная, как вы сделали, я с пятого парадного ключей еще нет:(


    соседи , а кто будет или не будет или уже поставили фильтры на воду, говорят первые пол года будет ржавчина , что надо не дорогие смесители покупать чтобы не жалко потом было выбросить.
     
  6. TataG

    TataG New Member

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста или 4-й подьезд ключи получил?
    Заранее спасибо!


    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста 4-й подьезд получил ключи?
    Заранее спасибо!
     
  7. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    когда уже 5й подъезд будет ключи получать?!
     
  8. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    я уже сколько пользуюсь ржавчины ни разу не видел !!!
     
  9. TataG

    TataG New Member

    ну вот за 5-й говорят в пятницу или в понедельник 28/10/13 начнут выдавать))
    интересно за 4-й, мы ж после них)))


    напомните, кто помнит - что входит в сумму 19600,00 за однокомнатную, помню где-то уже обсуждалось, но найти не могу))
    спасибо!
     
  10. Tekilovich

    Tekilovich Member

    1% госпошлина + 1% пенсионный фонд + 5% налог на прибыль физ.лица, за Журбу

    UPD: Считается от оценочной стоимости - 750$ кв.м.
     
  11. Romio

    Romio New Member

    Кто должен выдавать этот газоанализатор и на основании чего? Платно, бесплатно?
     
  12. alen4ik90

    alen4ik90 New Member

    да получили, еще во вторник


    Мы заплатили за налог еще в пн, обратились в Жек где-то в 14.30, в Жеке сообщили что дом еще не сдан в эксплуатацию О_о (после скандала, позвонили нам в 15.30 и сказали прийти во вторник) уже счастливые вечером после работы гдето-то в 18.0-19.0 пришли в квартиру, двери были в подъезд открыты, в 1-2 подъезде во всю все жжужит, строиться))вот мы поднялись в квартиру побыли там и тут выходить с подъезда, а подъезд то закрыт))позвонили менеджеру, тот охраннику и нас благополучно выпустили))Вот так и произошло наше первое знакомство с уже нашей квартирой)))
     
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Хорошо что выпустили....а то был бы не приятный опыт провести первую ночь в своей квартире )))
     
    Lana и alen4ik90 нравится это.
  14. TataG

    TataG New Member

    у кого-то есть координаты хорошего специалиста, который делает потолки? мне нужна просто стяжка и покрасить водоэмульсионкой (както-так называется)
    спасибо!
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    як найдете того, хто робить стяжку на потолку - покажіть і нам. Дуже цікаво.
     
  16. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Да, такого специалиста днем с огнем не с ищешь!!! :)
    Вам легко говорить, а человек в первый раз в жизни, наверное, делает ремонт!
     
  17. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    у меня сейчас две женщины делают потолки.... доделают выложу фото, и можно будет оценить. Если нормально сделают дам телефон.:beer: ещё неделю где то будут делать.
     
  18. TataG

    TataG New Member

    у кого-то есть координаты хорошего специалиста, который делает потолки? мне нужна просто стяжка и покрасить водоэмульсионкой (както-так называется)
    спасибо!


    и еще вопрос например к 1-му подьезду это будет актуальней))
    Кто-то уже живет в доме?
     
  19. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/page-493#post-62770
    Позвоните, пообщайтесь. Потолок выводила под яичко. Но по швам плит перекрытия трещинка прошла со временем.
    Надо было наверное клеить на потолок стеклохолст (но помог бы или нет от трещинки в шве, вопрос...)
    Клеила багеты, красила все сама несколько раз
     
  20. Sevuk

    Sevuk Active Member


    Пацаны, утечка газа легко определяется НА СЧЁТЧИКЕ ГАЗА, если есть утечка , а котел отключен и плитой не пользуетесь, ТО ЦИФЕРКИ на счетчике ТАК И тикают, так и БЕГУТ, . вот тогда-то и нужен мыльный раствор.
     

Поделиться этой страницей