ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. Jenny

    Jenny Active Member

    ну пока что я вообще у застройщиков не видела бесплатных паркомест. Ни в Вишневом, ни в Соф.Борщаговке. да и в Киеве не слышала о таких привилегий. все-таки, это кусок земли, который выкупил застройщик и он (кусок земли) тоже должен приносить доход...Но не за 8 тыщ же(
     
  2. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Эту цифру озвучил начальник ЖЭКа на общем собрании.
    Жильцы никак не смогут повлиять на эту цену и решение застройщика. Только рынок определит реальную стоимость этих паркомест. Я уверен что как мин половину владельцев авто согласились бы на аренду, но такой вариант не предлагается. Поэтому будем парковаться где придётся и смотреть на пустые места за 8000 дол.
    Вот такие пироги...


    Понимаете.... всё дело в том что говорят жильцам. На этапе когда придомовая территория ещё не приобрела сегодняшний вид при продаже квартир продавцы так красиво рассказывали, что посмотрите какая большая территория двора будет. Будет на ней и то и сё. В итоге закатали часть двора асфальтом и сказали что будет платная стоянка за 8000 дол за паркоместо. Приплыли...
     
  3. konobeev76

    konobeev76 Member

    заезжал сегодня правда уже в темноте-на шалимова4-пять этажей застеклено.на шалимова2-два или три не запомнил точно.В общем движение идёт!!!!!!!
     
  4. hilya

    hilya Active Member

    Цена совсем не рыночная, у нас на позняках в короне паркоместо в подвале стоит 10000$, а я так понимаю на Л.Украинки под открытым небом 8000??? Когда подписывал предварительный договор Адил говорил что паркомест всем хватит:(, а я не уточнил платных или бесплатных:)
     
  5. SaeR

    SaeR Active Member

    Уважаемые потенциальные соседи, кто-то может конкретно ответить - сколько стоила процедура нотариального оформления предварительного договора? ( почему-то все об этом пишут, но никто не пишет конкретно : "Пошел туда-то, заплатил такой-то процент, такие-то услуги..")))После такого ответа для многих покупателей данного новостроя вопрос надолго бы закрылся. Как я понимаю, процедура должна происходить так: Пришли к нотариусу, заплатили за услуги, заплатили 1% от суммы основного договора - дом сдали/ заплатили 100% Адилу - идём к нотариусу оформляем основной/платим 1% Пенсионный + 5% Подоходный Адила - получаем свидетельство о праве собственности. Всё - Ура! Ищем деньги на ремонт))


    Забыл..еще доплачиваем деньги за реальные квадратные метры..)
     
  6. hilya

    hilya Active Member

    Немного не так при оформлении основного договора 7%, делать ремонт можно когда поставят двери и перекроют крышу!
     
    Jenny нравится это.
  7. SaeR

    SaeR Active Member

    )) Вот как раз конкретики и не хватает))

    В конкретном случае у многих форумчан возникают вопросы с оформлением предварительного договора, ну и плюс не все толком понимают,что за цифра такая 7% и когда она платится.Думаю информация ниже будет полезна многим:

    Давайте разложим по составляющим, что такое 7 % вообще?

    1% - госпошлина (это обязательный платеж, установленный законом, взимается за совершение юридически значимых действий), т.к. нотариальное оформление предварительного договора юридически значимое действие, то при нотариальном оформлении предварительного договора и взимается 1% от суммы авансового платежа.Что очень важно госпошлина взимается всего ОДИН раз.Вам не нужно будет платить госпошлину дважды и при заключении основного договора купли-продажи уплаченная госпошлина будет учтена.

    1% - сбор в пенсионный фонд.Уплачивается покупателем недвижимости в размере 1% от стоимости недвижимого имущества.
    5% - подоходный налог с продавца недвижимости при владении менее 3-х лет ( в том числе и новострои). Конкретно в нашем случае мы (покупатели) ,по договорённости сторон, берём на себя уплату этого налога от имени продавца.


    Можно конечно,но пока вы не оформили основной договор и не получили свидетельство о праве собственности - вы делаете ремонт не в своей квартире.
     
  8. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Мы не оформляли нотариально, т.к. договор имеет одинаковую юридическую силу.
     
  9. hilya

    hilya Active Member

    Вы же сами все знаете! По умничать решили:)
     
  10. SaeR

    SaeR Active Member

    Внимательнее читайте)
    "Информация будет полезна многим".. Я надеюсь будет полезна, т.к. сам нашел этот форум,чтобы найти ответы на некоторые вопросы от знающих людей.
    Она была получена в интернете и опубликована здесь, дабы внести конкретику в разговор и помочь тем,кто не знает. Люди задают вопросы на форуме, пытаются найти истину..но перечитав 8 страниц результат такой - обо всем и ни о чем. Это легко проверить )
     
  11. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Ага... :(
     
  12. kvitochka

    kvitochka Active Member

    26.10.2013
    Шалимова, 4 и 2
    Сказали, что через пару недель уже будут ставить двери, а к декабрю котлы!
    В 2 доме уже заливают стяжки и ведут проводку.


    еще фото


    и еще
     

    Вложения:

    • IMG_1522.jpg
      IMG_1522.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMG_1534.jpg
      IMG_1534.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      565
    • IMG_1543.jpg
      IMG_1543.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMG_1568.jpg
      IMG_1568.jpg
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      529
    • IMG_1589.jpg
      IMG_1589.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      558
    • IMG_1592.jpg
      IMG_1592.jpg
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      546
    • IMG_1593.jpg
      IMG_1593.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      544
    • IMG_1594.jpg
      IMG_1594.jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMG_1595.jpg
      IMG_1595.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      509
    • IMG_1596.jpg
      IMG_1596.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      536
    • IMG_1601.jpg
      IMG_1601.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      520
    • IMG_1609.jpg
      IMG_1609.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      543
    • IMG_1610.jpg
      IMG_1610.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      528
    • IMG_1611.jpg
      IMG_1611.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      479
    • IMG_1612.jpg
      IMG_1612.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      501
    • IMG_1620.jpg
      IMG_1620.jpg
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      540
    • IMG_1622.jpg
      IMG_1622.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMG_1631.jpg
      IMG_1631.jpg
      Размер файла:
      167,4 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMG_1637.jpg
      IMG_1637.jpg
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      517
    • IMG_1639.jpg
      IMG_1639.jpg
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_1640.jpg
      IMG_1640.jpg
      Размер файла:
      135,9 КБ
      Просмотров:
      583
    • IMG_1641.jpg
      IMG_1641.jpg
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      596
    • IMG_1643.jpg
      IMG_1643.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      506
    • IMG_1644.jpg
      IMG_1644.jpg
      Размер файла:
      162,2 КБ
      Просмотров:
      525
    • IMG_1647.jpg
      IMG_1647.jpg
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      526
    • IMG_1649.jpg
      IMG_1649.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMG_1656.jpg
      IMG_1656.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      592
    hilya и SaeR нравится это.
  13. Krapalik

    Krapalik New Member

    Добрый вечер всем! А есть кто-то, кто купил уже квартиру в доме 2б или 4б?
     
  14. sanyokk

    sanyokk Member

    Спасибо за фото.Видно что работы идут хорошо.Да Адил говорил,что к 15 ноябрю все окна будут поставлены.Будем надеяться.Отзовитесь соседи Шалимова 4 -4 этаж. Кто знает сколько квартир по Шалимова 4 уже подписали договор?
     
  15. Jenny

    Jenny Active Member

    Neka, мы с Шалимова, 2. 4-й этаж
     
  16. clrck

    clrck New Member

    Ребята, я понимаю ваш восторг по поводу 800 за квадрат. И может я не понимаю ничего, но складывается впечатление, что все купившие квартиру в комплексе, практически на 100% уверены, что получат ключи. В свете того, что основной договор застройщик имеет право подписывать только после введения дома в эксплуатацию, пожалуйста, объясните причину Вашей уверенности в том, что дом таки сдастся и вы не будете ждать документы по 3..5..10 лет, и в случае Вашего отказа подписывать основной договор, застройщик таки вернет Вам Ваши кровные минус 10%?
     
  17. sanyokk

    sanyokk Member


    Причина нашей уверенности в том,что мы периодически бываем на стройке и видим результат работы застройщика и он явный на виду.Я не был на стройке 3 недели ,а когда пришел и увидел результат продвижения работы то меня это приятно удивило.Да я сам инвестор Шалилова 4 и много я обьездил пригорода Киева и есть с чем сравнить.Незнаю мне именно этот застройщик внес доверие...
     
  18. clrck

    clrck New Member

    Уточняю вопрос. Я по этой трассе езжу на дачу каждую неделю и темпы строительства вижу своими глазами. Тут вопросов нет. Я тоже как Вы считаю, ребята дом выгонят и скорее всего раньше на меченого времени. Но постройка дома и сдача дома в эксплуатацию абсолютно разные вещи. Если Вы перечитаете договор, то увидите, что застройщик снимает с себя ответственность при неподключении дома к коммуникациям по причинам зависящим от госструктур (как то так). От себя добавлю что очень много домов в Киеве так и стоит коробками именно по этой причине...
     
  19. Jenny

    Jenny Active Member

    clrck, но этот же застройщик каким-то образом все же сдал в эксплуатацию дома на Леси Украинки, 19 и там даже живут уже люди. И уже не 1 месяц.
     
    Дизайнер и Neka нравится это.
  20. inha

    inha Member

    C такой постановкой вопроса с новостройки лучше не связываться.
    Что вы предлагаете?
     
    Андрей.М и Jenny нравится это.

Поделиться этой страницей