ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. dali

    dali Member

    С КАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ СТАБИЛИЗАТОРЫ ГАЗОВЩИКИ СТАВЯТ?
     
  2. nightman

    nightman Active Member


    если я его точно запомнил, то вот такие:
    http://www.mobilluck.com.ua/katalog/stabilizer/Gemix/Gemix-GX-500D-172679.html
     
    Elena25 нравится это.
  3. p.s.

    p.s. Member

    Для котла нужна робочая площадь, обьем помещения согласно ДБН. По каким нормам сейчас считают - хз. Но общие нормы смотрите 6.40 http://www.stroyrec.com.ua/gost_view.php?id=3028
    Газовщики правильно делают что не пускают газ!!! Они берегут наше здоровье и жизнь;)
     
    Gandzya и Elena25 нравится это.
  4. dali

    dali Member

    СПАСИБО!
     
  5. Margo

    Margo Active Member

    А дверь-купе можно? Вы уточняли у газовщиков?
     
    Nutella нравится это.
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А можно как то самим запустить котел и воду, если у мужа руки и голова? Зачем платить за поворот вентиля , а газ.шланг стоит 60 грн. , обдираловка на ровном месте , т.более газовщики пломбу поставили, а котел можно подключить и самим. Это мое женское мнение. Если ошибаюсь, поясните....mamami9
     
  8. nightman

    nightman Active Member

    они еще стравливают воздух из батарей и настраивают котел на стабильное давление в системе. Может, что-то еще, но я не следил за ними.


    если подключить котел самим, то гарантии на него не будет.
    честно говоря, я все же считаю, что такой момент как газ нужно доверить специалистам, т.к. это , в первую очередь, безопасность.
    да и они это все подключили не за 5 минут, что дает основания думать, что неспециалист подключал бы его еще дольше. это ж не розетку установить.
     
    Ruby нравится это.
  9. p.s.

    p.s. Member

    Женщина всегда остается женщиной :)
    Вы и газ и воду и свет - ВСЕ сами можете подключить!!!!!
    Но на все есть определенные требования и нормы!!!
     
  10. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    если подключить котел самим, то гарантии на него не будет.
    честно говоря, я все же считаю, что такой момент как газ нужно доверить специалистам, т.к. это , в первую очередь, безопасность.
    да и они это все подключили не за 5 минут, что дает основания думать, что неспециалист подключал бы его еще дольше. это ж не розетку установить.[/quote]

    Спасибо!Просто сегодня просидела пол дня в ожидании, прискакал мальчик.....чик и за минуту поставил пломбу,побрызгал водичкой и все.... да будет ГАЗ !!!!
     
  11. nightman

    nightman Active Member

    Спасибо!Просто сегодня просидела пол дня в ожидании, прискакал мальчик.....чик и за минуту поставил пломбу,побрызгал водичкой и все.... да будет ГАЗ !!!![/quote]
    пломбу одеть легко, а котел подключить - это совсем другое.
     
  12. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Водичка была святая?:)
     
    Ruby нравится это.
  13. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    ]Водичка была святая?:)

    Зима покажет, не хочется быть похожей на фрицев под Сталинградом! Давление газа зимой , очень важный момент!
     
    TheDreamMaster нравится это.
  14. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Памятка [​IMG]


    на память
     
    Gabbi и Elena25 нравится это.
  15. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    у меня вопрос по первому пункту запретов :confused:т.е. вытяжку я не могу установить?
     
  16. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    У котла автономный вход воздуха и выход продуктов горения.Происходит это через свисток торчащий с балкона.Кухонная вытяжка к котлу не относится.Поправте меня если не прав.
     
    Elena25 и Lic нравится это.
  17. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Верно, кроме того, ещё у меня 2 отверстия,в одно пламя уходит слабее...ну, и в ванной, разумеется.Ещё нет стяжки--может тогда посвежее воздух будет --пока несёт влажной и теплой известью.
     
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Как раз относится, должна быть отдельная вытяжка для вывода воздуха из помещения, где находится котёл. Если нету - газа не будет. Почему так - чтобы утянуло "утечку". Всё со слов газовщика. Почему нельзя стеклить балконный блок - потому что это кухня по планировке. Или покажите отдельную вытяжку на балконе или выносите балконный блок. П...ц, а нельзя было об этом рассказать половине дома до того, как пришли газовщики?
     
    Ol'ka, Nutella, Ruby и ещё 1-му нравится это.
  19. muscat

    muscat Well-Known Member

    Теперь я понял почему у нас на кухне 2 вытяжки. Балконный блок ставить не собирался, только в комнате.
     
  20. Tanyaar

    Tanyaar Member

    Походу 3 очереди не видать газа в этом году. Мой муж каждый день на строке и вообще не видел движения рабочих, их просто нет на нашем доме: никто не занимается канализацие, котлами, радиаторами. А обещали вожду в к концу этой недели- завтра конец рабочей недели, а не то чтобы воду пустить и трубы канализационные не поставили. чувствую не пустя и газ до морозов, а значит и воду не пустят. Обещания у них красивые, но чтото не видно чтобы что-то делали.
     
    Elena25, ANTONIO и TheDreamMaster нравится это.

Поделиться этой страницей