Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. shura_v

    shura_v New Member

    Ностальгия. Это мой родной двор. Не все так печально, как на фото.
     
  2. morze

    morze Active Member

    shura_v, в Вишневом есть кареты скорой помощи в приличном состоянии?
     
  3. Нет.Это еще нормальная, колесо спущенное - это по-украински пустяк.А с другой стороны,где нормальные кареты вообще по Украине есть?Был в Европе: кареты все новые, мчатся на полной скорости, на перекрестках сразу пропускают.После Украины несколько раз переспреашивал: это точно государственные?Думаю, в Европе так, потому что они платят большие суммы за страховку.
     
    e12\66 нравится это.
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Николай1313, у нас коммерческие отличные...
     
  5. Anna_1984

    Anna_1984 Member

    Это мой родной двор:) . К теме о скорой, я сейчас живу в другом районе Вишневого и мне пришлось вчера вызвать данную неотложку племяшке, так вот скорая не приехала в течение двух часов, каждые 10 минут диспечер говорил, что машина уже выехала к вам......хорошо, что есть такси.......но это печально
     
  6. morze

    morze Active Member

    Эта скорая там стоит как вкопаная наверное с прошлого года минимум, а часто в этом дворе бываю...кто-то ждет скорую два часа, а а кто-то ждет эту карету очень долго. Вот смотрю как плитку возле памятника на перекресте Октябрьской и Святошинской перекладывают в который раз,и думаю не нужнее ли эти средства вот этому заведению что называется "неотложка". Такая же ситуация со школами и садами...
    Спасибо хоть квартал у нас будет человеческим, а как быть с остальными благами цивилизации?
    Наверное это был риторический вопрос...
     
    Mandarin и Roms нравится это.
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    1. Вызывал в Киеве (6 утра) скорую (обычную) через 20 минут вызвал ещё одну (частную), ещё через 20 минут приехала (обычная) спасла, ещё через 10 минут сделал отмену (частной). Итого обычная приехала за 40 минут, частная за 30 не приехала. Идти пешком до базы обычной и частной 8-10 минут. (из окна подъезда видно)

    2. По теме: сегодня забрал у госрегистратора все бумаги. В настоящий момент пройти самому все круги ада БТИ и госрегистратора можно за месяц, так что у кого есть возможность можно сделать сейчас пока электронная очередь работает. Кто его знает как дальше будет.
     
    S_K_I_F, e12\66 и Северина нравится это.
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Далее у них планы ещё более серьёзные...
    http://vyshneve.org/component/content/article/298-nov/3171-2013-10-23-05-56-44.html
    Честно говоря меня, как и многих других простых людей, такой подход к трате бюджета города категорически не понятен...
    Ясно одно - много проще просто выделить деньги на перестройку какого-либо статического объекта (памятник лучший пример), нежели обновить службу той же скорой помощи, школы, садики - ведь они в будущем будут требовать регулярной поддержки... а памятник переделал - и ни тебе просьб, ни тебе возражений.
     
  9. ksu

    ksu Active Member

    Согласен. Деньги нужно направлять в те отрасли где это реально нужно. Но ремонт памятника Шевченку - это указание свыше. Есть Указ Президента про празднование в 2014 году 200-летия Шевченка. Вот они и стараются не ударить в грязь лицом. Плюс способ денежку немножко раздерибанить. А то, что скорая в полной...ну, скажем так, плачевной ситуации, так кого это интересует? Все это грустно. Да, нужно облагораживать территорию вокруг памятников, никто не против, но и социальные объекты нужно поддерживать. А по поводу Европы, так во многих странах скорые - это кроме муниципальных и частные, но которые имеют специальные лицензии. Плюс там страховки работают на полную. Есть социальное медицинское страхование, которое обязательное плюс есть возможность оформлять дополнительную в разных страховых фирмах. Но это в Европе. Как пел когда то Игорь Тальков, Царствие ему небесное, "вот так, вот так живут Америка с Европой (при этом он делал жест пальцами, который обозначает, что все класс), ну а у нас все через... " где то так. Хорошего и позитивного всем дня!
     
  10. morze

    morze Active Member

    что-то отчет о ходе строительства задеживают сильно, как там дела обстоят есть у кого возможность сфоткать?
     
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    к 7ой очереди трубы будут прокладывать,наверно....расчистили территорию между Е11 и Е12, выкопали траншейку.
    5ую почти всю утеплили.
    постараюсь к вечеру пофоткать;)
     
    Tina_E17 и EvilGenius нравится это.
  12. shura_v

    shura_v New Member

    В вишнёвом две ст. скор. помощи. Одну вы видели. Вторая на другой стороне . Как правило - " Буханки". А приличные - дак понятие растяжимое. В дом заходит врач, а не машина. А в больницу- чем быстрей доедет ( а главное проедит наши дороги ( намёк на мартовский снег)). Лично моё мнение
     
  13. Chili

    Chili Active Member

    будем чекати...
     
  14. morze

    morze Active Member

    e12\66, и 6-ю очередь тоже неплохо бы ;)
     
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    Александр K21, не вопрос;)
     
  16. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Фото на сайт выложили! Жаль что отчета о строительстве нет:(
     
    Mandarin нравится это.
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    Это в плане вещей, смотрите и радуйтесь :)
    5-я очередь, таки понемногу видно "свет в конце тоннеля" :)
     
    Mandarin и EvilGenius нравится это.
  18. Hanna

    Hanna New Member

    Хотела спросить, может кто в курсе? будет ли строится спортивный комплекс в акварелях? а то появились сомнения...
     
  19. DudA

    DudA Well-Known Member

    который изначально по проекту был - НЕТ. возможно кто то просто выкупит помещение и сделает "качалку", но то уже не то "пальто":D
     
  20. morze

    morze Active Member

    В сторонку: давайте скинемся кварталом и построим себе фитнес-центр :D
    Ну или накрайняк подкинуть идею скажем sport-life им может быть интересно построить центр, они их лепят как грибы.
     

Поделиться этой страницей