ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    эт точно

    Друзья, совет:
    если будете красить газовую трубу, не берите краску для радиаторов, которую продают и предлагают в строительных маркетах. Она на водянной основе . 4 слоя и ржавчина все равно сверху краски. вроде красишь, а утром приходишь - ржавчина сверху. наждачная бумага? тоже не вариант. тратиться на какой то раствор, который уберет ржавчину - деньги на ветер. Берите обычную "вАнючую" краску для металла. Названия не помню, продавцы знают. накрывает сразу. И ржавчины нет.
     
  2. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Краска эта ПФ-115 называется. Но вот от чего ржаветь трубе в сухом отапливаемом помещении НИПАНЯТНА!
     
    Maruk нравится это.
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Да я, наивно, взял краску для радиаторов. Счастливый такой, 3 недели назад, покрасил трубу. утром на следующий день прихожу, ё-маё - желтые пятна по белой краске. ну думаю счас я вторым слоем накрою. благо дело- краска не пахнет. вечером вскрыл 2-й слой - утром прихожу, Ё-маЁ (очень мягко выражаясь) , опять пятна. еду в маркет, там менеджер, говорит -надо было наждачкой. беру кусок наждачки, 30 см трубы натираю до блеска, шо у кота яйца, протираю уайт-спиритом, вскрываю краской - с утра те же пятна. еду снова в маркет. менеджер, гврит, возьмите раствор за 70 грн. и краску снимет. и ржавчину снимет. раствор брать не стал. Говорю, Саньок, дай мне советской вонючей краски, зачем эти панты. Взял вскрыл одним слоем- красота, через сутки высохла. Пахнет правда пока невысохшая . Зато почти три недели прошло, ржавчины нет
     
  4. MASJNKA

    MASJNKA Member

    А мы сразу вскрыли грунтом (он серого цвета) против корозии а потом будим красить в любой цвет.
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Если труба ржавая, то независимо от типа краски, её необходимо обработать антикором или преобразователем ржавчины - они уберут ржавчину и создадут плёнку на металле. После этого можно красить любой краской для металла, жёлтых пятен не должно быть.

    А ещё, чтобы небыло ЖЁЛТЫХ пятен, можно покрасить трубу в ЖЁЛТЫЙ цвет:bravo:
     
    Maruk нравится это.
  6. Young

    Young Active Member

    Ребят, а мне вот интересно, сейчас вы красите трубы... - вы что их переваривать не будете и вас все устраивает? И этот дебильный проект, когда трубы сверху идут на всю кухню и счетчик навиду?
     
  7. MASJNKA

    MASJNKA Member

    Во-первых - переваривать трубы нельзя, а во-вторых - можно умно продумать дизайн кухни и спрятать счетчик за какой-то деталью интерьера, например телевизором, полочкой или шторкой.
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Так вроде как не окрашеные трубы газовщики не примут... Или опять развод?


    А куда трубы прятать, которые идут под потолком через всю кухню?
     
    Maruk нравится это.
  9. Young

    Young Active Member

    на счет неокрашенности - не знаю. Счетчик спрятать - это полбеды, а вот когда у тебя в шкафах кухонных будут трубы торчать - это уже другой вопрос. Потом трубы переварить можно, главное договориться, и сделать это после сдачи дома.
     
  10. MASJNKA

    MASJNKA Member

    Под карниз и римские шторы, например
     
  11. Young

    Young Active Member

    Это только сторона стояка, а вот с кухней проблемы, о чем речь и идет
     
  12. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    С таким успехом можно и неровности стены за картины спрятать и незакрывающуюся дверь палкой подпереть и т.д. и т.п.
     
    Maruk, saleksey и Олег Инвестор нравится это.
  13. Young

    Young Active Member

    я буду бороться, чтобы завести трубу на балкон, как только она зайдет в квартиру, обратно выход под потолком на кухне, далее опустить в углу до уровня столешницы и спрятать ее под ней в шкафах, вывод под котел будет снизу. Считаю этот вариант оптимальным. Если получится, то сообщу как это сделал).
     
  14. MASJNKA

    MASJNKA Member

    Зря Вы так, все равно же перед окном будит карниз и шторка на окне, тюль или еще что-то. так можно перерезать все трубы в квартире, расположение которых не нравиться, снести все стены, включая и несущие, потому-что они мешают и пробить дырку в стене к соседу, потому-что так удобнее общаться. Давайте не забывать об элементарных правилах безопасности. Вы же не в частном доме живете!
     
  15. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    MASJNKA, Вы меня неправильно поняли, я только хотел "поблагодарить" тех, кто проектировал и сотворял такую "красоту". Потому что, если бы люди делали как для себя, а не как для других, то нам бы не пришлось ломать голову над тем что с этим делать.
     
    Maruk и TNA нравится это.
  16. MASJNKA

    MASJNKA Member

    С этим полностью согласна! проект ужасный! Но можно найти выход с любой ситуации без применения кардинальных методов.
     
  17. Мне кажется, для начала нужно поднять трубу, которая идет от счетчика над окном повыше, поближе к потолку, а то висит она посредине между потолком и краем окна. думаю, это не противозаконно
     
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По поводу ржавой трубы! Самое забавное- труба не была ржавой перед покраской, когда полезли желтые пятна! Коллапс! Если я не знаю названия краски :) это же не значит что я бы красил ржавую трубу. Относительно расположения труб в кухне, я уже все продумал за пару бессонных ночей, после сдачи дома могу поделиться мыслями, сейчас не буду, умные скажут "так низзя".Но я так сделаю!
     
    Жорж нравится это.
  19. Olegan

    Olegan New Member

    главное в этом деле не зашивать в короб счётчик!!!! подумайте о соседях и детях!!!! стоит оно вашей красоты!!!!


    сегодня подключили воду, сделали врезку.
     
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Насчет воды поподробнее пжлста, час как с обьекта, воды в квартире не наблюдал
     

Поделиться этой страницей